в холода - снова в памперс? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 22:29
ответ для ершишка на сообщение "в холода - снова в памперс?"
    #11
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от нурияша Посмотреть сообщение
всем привет!
что-то я не пойму что делать дальше! - с мая ходим гулять без памперсов, но писаем на улице ругулярно! причем, перед прогулкой на горшок, на завтрак стакан чаю и больше особо ничего...гуляем часа 1.5-2- 2.5....ребенок проситься без проблем...НО! а дальше -то как?! оденем комбез или полукомбез...его на раз-два не снимешь! да и холодно будет...и что - снова памперсы одевать? как-то совсем не хочется к ним возвращаться, да и дочка их не любит...а что делать? пока ни разу не получалось, что б всю прогулку не писать...
ну что теперь делать? памперс и все. комбез действительно сразу не снять.попробуйте договориться потерпеть до дома. а потом и проситься начнет.лучше в памперс, чем в штаны на морозе.
Старый 30-09-2008, 22:29
ответ для ершишка на сообщение "в холода - снова в памперс?"
    #12
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Памперс-то одеть можно. Но вот будет ли ребенок туда писать? Мой точно не будет... Будет хныкать и просится, пока не высажу. А писать просится часа через 1,5-2...
Хотя у нас сейчас еще другая беда - лезут клыки, и сын стал подписывать чуть-чуть - хочет в туалет, капнет чуточку в трусы, а потом только просится... И вообще писает чаще, но понемногу. Даже почки проверяли, но там все хорошо. Вот с этим что делать, не представляю. надеюсь только, что долезут клыки - и все опять в норму вернется.
Старый 30-09-2008, 22:37
ответ для ершишка на сообщение "в холода - снова в памперс?"
    #13
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


я купила тренировочные трусы (с клеенкой). В этих если и описается, то будет чувствовать, но комбез сухой останется, во всяком случае ничего не отморозит.
Подгузники-трусики уже принципиально не одену, плавали-знаем: стоит одеть даже просто в гости или в путь на дачу (чтобы не отвлекаться), потом опять неделю по 8-10 пар описано.
А если на улице попросится, отойду в уголочек, где дует поменьше (если рядом нет туалета) и быстренько сделаем все дела. За 2 минуты ничего не случится...
А вообще уже всю одежду покупаю так, чтобы низ снять, а верх остался.
Долой слитные комбинезоны!!!
Старый 30-09-2008, 22:41
ответ для ершишка на сообщение "в холода - снова в памперс?"
    #14
ершишка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 580
ершишка отсутствует


бегать домой - совсем не вариант, не под окнами же гулять, если уж пошли домой - то пошли, зима же не лето, когда минимум одежды и максимум свободы передвижения...снимать комбез - честно говоря с трудом себе это представляю, даже не с точки зрения - простудиться, не простудиться, а с просто - это ж целое дело!пока всё снимешь...пока всё заправишь....(тем более, что я и уже сейчас-то не могу как следует всё заправить - дочка удирает, как только штаны натянуты! в памперс она кстати тоже писать не очень хочет - но здесь возникает другая проблема - мы когда сейчас на самолете летели (естественно на время - аэропорт-самолет- одели )так туда - она в него вообще отказалась писать - только везде туалеты и искали, а обратно - наоборот! раз уж одели - отказалась его снимать, даже тогда, когда и туалет под боком был...вот и боюсь прирости к ним опять!
вот тоже думаю...- может трусики-непрмокайки попробывать (хоть комбез сухой будет)...а то уже слитный купила , решив, что высокий полукомбез снимать не сильно легче
Старый 30-09-2008, 23:03     #15
Мама Маняши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 376
Мама Маняши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Мы так же делали. Не важно девочка или мальчик.

Девушки , не заморачивайтесь. Если ребенок ПРОСИТСЯ САМ В ТУАЛЕТ можно и под кустик высадить. Ведь в -15 мало кто гуляет с детми до 3х лет.
Хотя я с сыном вылезала на улицу в любую погоду.
А вы сами попробуйте под кустик при 0 или -5, попа не примерзнет?
Старый 30-09-2008, 23:06     #16
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Маняши Посмотреть сообщение
А вы сами попробуйте под кустик при 0 или -5, попа не примерзнет?
Не замерзнет Я в походы зимние ходила - по-быстрому ничего замерзнуть не успевает.
Хотя у меня мальчик - нам проще будет
Старый 30-09-2008, 23:21     #17
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не замерзнет Я в походы зимние ходила - по-быстрому ничего замерзнуть не успевает.
Хотя у меня мальчик - нам проще будет
не замерзнет, это если штаны снять-одеть А если кобенезон снимать? Меня тоже этот вопрос очень волнует...Тем более, что в памперсах или без, моя доча не писает. Ноет, что хочет в туалет...Значит либо домой бежать, либо рядом искать что-то теплое...

Мы гуляем в Сосновке со стороны Северного. Так НЕТ туалетов... Пока до дома добежишь...
Старый 30-09-2008, 23:23     #18
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Памперс-то одеть можно. Но вот будет ли ребенок туда писать? Мой точно не будет... Будет хныкать и просится, пока не высажу.
+1

Та же ситуация.
Старый 30-09-2008, 23:30     #19
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
не замерзнет, это если штаны снять-одеть А если кобенезон снимать? Меня тоже этот вопрос очень волнует...Тем более, что в памперсах или без, моя доча не писает. Ноет, что хочет в туалет...Значит либо домой бежать, либо рядом искать что-то теплое...

Мы гуляем в Сосновке со стороны Северного. Так НЕТ туалетов... Пока до дома добежишь...
Вот поэтому я отдельно куртку и штаны купила... мы тоже часто гуляем далеко от дома и где нет туалетов.
Хорошо бы продавались комбезы с отстегивающейся попой для девочек и ширинкой для мальчиков
Старый 30-09-2008, 23:42     #20
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вот поэтому я отдельно куртку и штаны купила... мы тоже часто гуляем далеко от дома и где нет туалетов.
Хорошо бы продавались комбезы с отстегивающейся попой для девочек и ширинкой для мальчиков
+1. Надо написать в фирмы по изготовлению детской одежды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.