Похоже на отравление в бассейне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 01:33     #1
Сиама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
Сиама отсутствует


В четверг ребенок 7 лет был в бассейне. После занятия была очень вялая - ну, я списала на общую усталость. Потом то, се - а в субботу совсем куксится, аппетита нет, на занятия не пошли, красные пятна под глазами.
Сегодня звонит из школы - забери, мне плохо, болит живот.
Бедная, температуры нет, язык красный в пузыриках, лицо шершавое, руки, бока в пупырках - аллергическая реакция на что-то. Ребенок не аллергик - может ли это быть реакция на воду в бассейне?, там ведь только запустили. И что делать - или или ваще ?
Ну не от леденцов же такие дела...
Старый 30-09-2008, 01:54     #2
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Вполне возможно, что от леденцов...очень даже возможно. Моя дочка в сентябре мимо сосулек и жевачек спокойно пройти не могла. Результат-жуткая дыхательная аллергия, обструкция, диатез под коленками. Педиатр сказала исключить всё химию, красители. Хочет сладкого-дать кусок сахара. Воть.
А может в бассейне перехлорировали, наглоталась воды.
Однозначно, я бы показала педиатру.
Старый 30-09-2008, 10:21     #3
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Посмотрите горло и понаблюдайте за температурой. Сейчас скарлатина опять ходит, а красный язык и горло, покраснение и шершавость кожи - ее симптомы.
Старый 30-09-2008, 10:34     #4
Сиама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
Сиама отсутствует


Конечно, я вызвала врача, она поставила диагноз, а причину я долго не могла понять.
Вчера осенило...
Занятия в бассейне начались, а в воду детей не пускали - превышен РН, старшие искупались и чешутся. В четверг начались полноценные занятия.
Сейчас чего-то накатило - вспомнился случай с "Вотервилем", отравления хлором.
Может, у кого-то было похожее - что делать-то?
Бассейн "Радуга"
Старый 30-09-2008, 21:15     #5
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


А какой диагноз врач поставила? Отравление хлором?
Старый 30-09-2008, 21:44     #6
katinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 346
katinka отсутствует


Моя дочка ходит в" Радугу "на тренеровки 3 раза в неделю,она не чесалась
Старый 30-09-2008, 22:22     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Мы в бассейн не ходим,но у нас вдруг зачесались у ребёнка руки и ноги и пошла какая-то незначительная мелкая сыпь.Темпиратура была 3 дня ,но небольшая от 37.0 до 37.4.Темпиратуру я списала на простуду,так как небольшой насморк присутствовал.Началось резко 22 сентября.Сыпь я подумала,что аллергия и оставила дома.
24 сентября вызвала педиатра.Но врач так и не понял,что это вообще такое.Сыпь не похожа ни на одно заболевание.Сказала на всякий случай сходить к дерматологу - завтра пойдём.Зуд стал значительно меньше и сыпь уже практически сошла на нет.Сегодня я узнала,что в их классе ещё у одной девочки такая же симптоматика и врач тоже не понимает что это.Я уже начинаю думать,что может была какая-нибудь гадость в водопроводной воде ?В связи с подключением к отоплению и т.д.Может и у других деток в классе было что-то,но просто родители не придали этому значения.Вообщем завтра к дерматологу пойдём исключать чесотку,хотя педиатр сразу сказала,что чесотка так не начинается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.