В поликлинике в день приема детей до года педиатр принимает больших и больных детей? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 16:50     #31
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


у нас вторник-день здорового ребенка, четверг-день грудников, при этом в грудниковый день при мне(мы еще мелие были) заворачивали, тех кто старше года, а счас настоятельно рекомендуют ходить во вторник,чтобы не сидеть с больными детками, хотя когда мы были мелкими, вторник тоже поззиционировался как день грудника...
но вот летом, когда наша участковая была в отпуске, мы придя в грудничковый день-четверг реально наблюдали как маленькие дети грудного возраста сидели в очереди по 1,5 часа, а врач принимала 15 летних подростков, причем, когда мы пропустили девочку с малышом вперед, мама одного из этих мальчиков начала ТАК возмущаться, что типа раз пропускаете вставайте на ее место и ждите ее очереди, при этом, на мои увещевания, что сегодня день детей ДО ГОДА она ответила, что то типа этого нигде не написано...так вот когда на ор врачиха выскочила, я уже запела песню о том, что я прямо счас пойду к заведующей, и будем выяснять есть грудничковые дни или нет, и имеет ли она право принимать взрослых детей вперед детей до года, конфликт был исчерпан, тк врач сказала, что пока ВСЕ маленькие не пройдут, больших она принимать не будет, и если маленькие будут идти косяком до конца приема, то значит дети постарше придут на прием в другой день, но скажем прямо было прекрасно видно , что ей по барабану сидят малыши в очереди по 2 часа или нет,и если бы небыло скандаласидеть бы малышам и дальше в общей очереди... и я вновь порадовалась, что мы наблюдаемся именно у НАШЕЙ участковой
больных детей к нашему врачу не видела никогда, может, конечно просто подфартило...
Старый 30-09-2008, 16:58     #32
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


Пол-ка № 60 - в день грудничков приходят и больные школьники, а вот в день для послегодовасиков грудников отшивают(((((((( Причем мамы, приведя больного большого ребенка не в свой день, откровенно выклянчивают карту в регистратуре, и, надо сказать, небезуспешно.
При мне наша медсестра обзванивала больших деток, приглашая их прийти на Манту в грудничковый день
Старый 30-09-2008, 17:26     #33
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


У нас тоже прходят "взрослые" детки в малышковые дни.Раньше мы сидели в общей очереди. Но нам пользоваться привелегиями детей до года осталось всего ничего, поэтому теперь все больше приходится громко объявлять свои права. Жаль, что не все мамочки отстаивают свое право идти раньше взрослых детей Многие покорно сидят и молчат (


Меня возмущает тот факт, что в поликлиннике нигде не висит объявление, что вторник и четверг малышковый день?!
Старый 30-09-2008, 19:14     #34
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Все тоже самое, приходят с ребенком у которого температура. Либо просто приходят в надежде, что народу меньше будет. Одна мамочка ответила, что у них в другие дни кружки всякие. Врач принимает. Мы один раз 2 часа или больше,( не помню)стояли в очереди (кормила мелкую в темном уголке)
В цветах?Или они уже разгребли всё?
Я как-то ходила,так куча детей было больших,всем перед садиком справки надо было.И плюс ко всему 2 или 3 участка в один кабинет.Тогда заведующая на себя взяла больших детишек.
Старый 30-09-2008, 20:30     #35
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


А у нас в поликлиннике (№71) неонатолог в отдельном крыле
И она по определению ни кого старше года не принимает - не ее специальность!
Старый 30-09-2008, 20:32
ответ для Annfish на сообщение "А у нас в поликлиннике (№71) ..."
    #36
Marilusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 167
Marilusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
А у нас в поликлиннике (№71) неонатолог в отдельном крыле
И она по определению ни кого старше года не принимает - не ее специальность!
Только хотела написать , мы тоже в эту поликлинику ходим.
Старый 30-09-2008, 20:36     #37
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marilusha Посмотреть сообщение
Только хотела написать , мы тоже в эту поликлинику ходим.
Вообще бедные мамы и дети вышенаписанных постов... у нас только дети до года и то очереди бывают! Не представляю что было, если бы все до 18 лет туда ломились...
Старый 30-09-2008, 20:48     #38
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


В грудничковые дни как-то везло нам, долго в очереди не сидели, один раз пришли, народу много, сели в очередь, так медсестра вышла, увидела нас и приняли нас без очереди
А вот вчера пошли по записи к окулисту, пришли ровно по времени, а там народу и никто не хочет без очереди пропускать, а у меня детю скоро кушать пора, т.к. поликлиника напротив дома, думали сбегаем туда и обратно, а потом поедим. Нагло влезла к врачу, она нас приняла, но бурчала, типа нечего с такими маленькими на вечер записываться, я грю хоть бы предупредил кто, я записалась на первое свободное у них время, особо не задумываясь что вечером больше народу. Вот такая я молодая неопытная мамашка
А как в других поликлиниках со специалистами?
Старый 30-09-2008, 21:08     #39
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


У нас в грудничковые дни врач сперва принимает всех, кто до года. Выходит из кабинета и проверяет, есть ли еще младенцы в очереди.
Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Вот не разу не приходила я в неположенные дни, думаю, что и после года не пойду в дни грудничковые.
Нам, кстати, врач сама несколько раз назначала явку в общие дни . Говорила: приходите, я вас без очереди приму. Чем руководствовалась, я не знаю, но факт остается фактом.
Цитата:
Сообщение от Baurchik Посмотреть сообщение
У нас в поликлинике детей отдельно грудничковых здоровых принимают, но!!!! БАХИЛЫ ПРОСТО ФОРМАЛЬНОСТЬ!!!!!!! Как можно в обуви, в которой ходить по улице, ходить там где ребенок ораздевается, дышит... ну почему не переодеть сменную
Кстати, да. Хоть и не по теме. Ну ведь от нас самих тоже зависит, как чисто будет в поликлинике! Ну ведь всем хочется, чтобы было чисто! Еще почему-то некоторые папы (которые приходят в качестве поддержки) бахил не надевают. Почему? Они же идут по тем же коридорам, что и их жены с детьми. Может, думают, что раз в кабинет заходить не будут, то и не нужны бахилы...
Старый 30-09-2008, 21:25     #40
Лисена
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 2 ой Муринский
Сообщения: 1 367
Лисена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
У нас в 61 бардак полный: в грудничковые дни полно больших детей, даже 16 лет!! никого без очереди не пускают, и на прививки я всегда очереди стояла, и больных полно! ацтой
Мы в 14 и у нас всё тоже самое...никто никого не пропускает..А я на эти ежемесячные посещения стараюсь вообще не ходить.Рост и вес я и сама померяю,а больше наш врач ничего вразумительного не скажет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.