В 1 год 10 мес. не спит днем!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 16:38     #1
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Сидим дома болеем. Ночью спит ОЧЕНЬ ПЛОХО, заложен нос, кашляет. НО!!! На дневной сон не уложить НИКАК!!!
До этого месяц отходили в ясли, там говорят, что засыпает очень легко, одна из самых первых, просыпается последней - приходится будить. И вечером укладывала нормально (в 21.15 уже спала).
А теперь 4-й (!!!) день ночью спит максимум 9 часов, но при этом ни с книжкой, ни с мамой рядом - днем не уложить НИКАК!!! Да и на ночь укладывается со скандалом.
И главное, никаких признаков усталости
Мне кажется, что это ненормально...
Старый 30-09-2008, 16:43
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #2
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Сидим дома болеем. Ночью спит ОЧЕНЬ ПЛОХО, заложен нос, кашляет. НО!!! На дневной сон не уложить НИКАК!!!
До этого месяц отходили в ясли, там говорят, что засыпает очень легко, одна из самых первых, просыпается последней - приходится будить. И вечером укладывала нормально (в 21.15 уже спала).
А теперь 4-й (!!!) день ночью спит максимум 9 часов, но при этом ни с книжкой, ни с мамой рядом - днем не уложить НИКАК!!! Да и на ночь укладывается со скандалом.
И главное, никаких признаков усталости
Мне кажется, что это ненормально...
А я свою на утреннем и вечернем гулянии стараюсь "умотать".Тогда легко засыпает.Сейчас болеем(1,11),днем спит плохо(1-1,5 часа,а обычно 2.5-3).Можно у кровати поставить блюдце с валерьяной-успокаивает.Хотя.может у вас ребенок просто реактивный-некоторые тоже не спят днем.(У знакомой дочь с гда с небольшим днем спать перестала,а ночной сон у нее долгий-порядка 12 часов.Может просто высыпается)
Старый 30-09-2008, 16:49
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #3
Jardin
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 542
Jardin отсутствует


У нас похожая проблема...Днём. практически, не уложить.Укладываемся по 1,5 часа, со скандалом.
Вчера вообще не спал, но к 9 вечера был совсем никакой от усталости, уложили, проспал 12 часов.Вот сегодня опять расколбас, никак не угомонится.Не знаю уже что делать.Но у меня ребёнок реактивный, неугомонный, сам растормозиться не может, пока с ног от усталости не свалится.
Старый 30-09-2008, 17:09     #4
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Памперсита Посмотреть сообщение
А я свою на утреннем и вечернем гулянии стараюсь "умотать".Тогда легко засыпает.Сейчас болеем(1,11),днем спит плохо(1-1,5 часа,а обычно 2.5-3).Можно у кровати поставить блюдце с валерьяной-успокаивает.Хотя.может у вас ребенок просто реактивный-некоторые тоже не спят днем.(У знакомой дочь с гда с небольшим днем спать перестала,а ночной сон у нее долгий-порядка 12 часов.Может просто высыпается)
Может, и вправду дома и двигается намного меньше и эмоций тоже. Но мы же болеем!!!
Гулять никак, а как "умотать" по другому?
Стараюсь по максимуму ее нагрузить: и читаем, и рисуем (и фломастерами и красками), и лепим, и полы моем - а толку никакого
И спит-то всего 9 часов!!!
Старый 30-09-2008, 18:28
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


у подруги ребенок с 10 месяцев днем не спит!а ночью 10 часов-ну хватает его организму,так зачем насильно спать уталкивать...
я думаю что не стоит переживать,тем более,что никаких признаков усталости у вашего ребенка нет-значит все у ребенка в порядке)))
Старый 30-09-2008, 18:37
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #6
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


У меня сын когда болел тоже спать было не уложить.
Старый 30-09-2008, 18:47
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #7
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


мда, и мы четвертый день нивкакую, признаков усталости нема, зато в 9 часов кладем и за пять минут ребенок вырубаеца. с сегодняшнего дня даю гомеопат горошки "Хамомилла", посмотрю на результат.
да, и глицин уженеделю пьем (это для спок ночного сна).

может попросим ценной консультации у Ильи Фролова.
Старый 30-09-2008, 18:52     #8
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
у подруги ребенок с 10 месяцев днем не спит!а ночью 10 часов-ну хватает его организму,так зачем насильно спать уталкивать...
я думаю что не стоит переживать,тем более,что никаких признаков усталости у вашего ребенка нет-значит все у ребенка в порядке)))
Это ужасно . Когда же делами заниматься?
На то время, когда должен быть дневной сон, у меня куча дел запланировано
Что-то, конечно, делаем вместе. Но есть вещи, несовместимые с постоянным висением на шее ребенка, например, поиск работы, где просто необходимо сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. Да и на ночное время такое дело не отложишь...
Старый 30-09-2008, 19:00
ответ для Alevtina на сообщение "В 1 год 10 мес. не спит днем!!!"
    #9
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


моей 1,4-последнее время спит по 2,5-3часа!!!до этого кое-как на часик укладывала и на цыпочках ходила,а теперь даже под телик спит!!!я успевать теперь столько стала)))правда уже в сад пошли,так что скоро там спать будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.