-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 897 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 15:26
ответ для Смушка на сообщение "Ах, хоум, свит хоум! ;)"
    #8961
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


"Мне холодно. Прозрачная весна
В зеленый пух Петрополь одевает,
Но, как медуза, невская волна
Мне отвращенье легкое внушает."



А я себе читаю, когда возвращаюсь:

"Я вернулся в мой город, знакомый до слез,
До прожилок, до детских припухших желез.

Ты вернулся сюда, ---- так глотай же скорей
Рыбий жир ленинградских ночных фонарей.

Узнавай же скорее декабрьский денек,
Где к зловещему дектю подмешан желток."
Старый 30-09-2008, 17:32     #8962
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Мы тоже вернулись, все организовывали сами и с Вашей помощью. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО, без Вас наверное были бы осложнения, а так поездка прошла более-менее гладко. Были 13 дней на Закинфе и 1 в Афинах. Погода была хорошей где-то на треть, половина летних вещей не пригодилась. Жили в апартаментах, в Порто-Рома(Василликос). Василлико в переводе - мята, нашему ребенку подарил священник в одной церкви, сказал, что привезли из Иерусалима. Апартаменты :2 комнаты, гостиная, кухня и балкон, опоясывающий все комнаты. Жили одни в 3-х этажном доме,последние соседи из Сербии уехали в первое утро. Рядом еще один 3-х этажный дом , принадлежащий этой семье и супермаркет, их же, где они все по очереди торгуют. Хозяева очень доброжелательные и радушные, сын и дочь хорошо говорят по английски. Заплатили за апартаменты всего 350 евро за 13 дней, при этом, у него висит ценник 70 евро в день в не сезон, но видимо сейчас там недостаток клиентов. Сын постоянно дарил ребенку чупа чупс, а она ему в ответ-камушки с местного пляжа. Жалею, что забыла сувернир, в спешке, когда собиралась, подарить было нечего. Может быть удастся передать, тем с кто будет в Василликосе. Место тихое и захолустное, последний автобус туда из Закинфа идет в 14-30. Впрочем, при наличии машины, это не важно. Минут в 15-ти ходьбы пляж Геракас, где нельзя располагаться дальше, чем на 3 метра от моря из- за черепах карета-карета, которых увидеть там не удалось. Лежаки стоят 8 евро за пару. Завтракали кашей из привезенной крупы, обедали в тавернах, а ужинали чем-то вроде творога. Кухня в Закинтосе мне не очень понравилась, что-то супервкусного поесть не удалось, даже рыба показалась достаточно обычной, а осьминога вообще еле съела, поскольку показался не 1-й свежести (или у него такой привкус). Объехали все достопримечательности, описанные в путеводителе и отзывах.Жаль, что не всегда удавалось покупаться или купались из последних сил, поскольку не так уж было и тепло, в результате простудилась и половину отпуска ходила с раздутой губой. К сожалению, в 1-е дни потеряла всю информацию, которую я собирала(оставила в грозу в кафе) и приходилось вспоминать и пользоваться местным путеводителем, а иинтернет-кафе зайти было некогда. Всем, кто едет через Афины самотоятельно, и у кого нет доступа в Интернет, советую купить Lonely Planet в аэропорту. Мы купили только в конце путешествия, поскольку на Закинфе я его не нашла. Там много ценной информации про местные особенности, где что посмотреть и куда пойти поесть.
Ездили на 1 день в Кефаланию и остались там ночевать в Аргистоли, поскольку хотелось посмотреть как можно больше, а паром уходит в 17-30. Проехали весь остров с юга на север, забрались на холм с венецианским замком а Асосе. В целом Кефалония по-моему тоже очень достойный остров для отдыха.
Закинфом все остались довольны: мы с мужем красотой и чистотой природы, а ребенок большим количеством живности, с которой можно пообщаться и взять на руки.
Как нам сказал хозяин страусиной фермы(швейцарец, который живет уже 22 года и сам ее построил и поддерживает), первые русские появились лет пять назад на Закинфе. Теперь наших соотечественников можно встретить довольно часто, а на пароме из Закинфа, мне показалось, что переправляется не меньше одной трети русских.
В Афинах было замечательно: Акрополь с его аурой, ужин в таверне у подножия(правда мне тоже показалось не очень вкусный), ночевка в отеле Пергамос (в центре города, достаточно приличный). На следующий день - полет в Хельсинки, а затем домой на маршрутке Кинг-Лайн.
Старый 30-09-2008, 19:21
ответ для Смушка на сообщение "Ах, хоум, свит хоум! ;)"
    #8963
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
О!!! Так Вы вернулись! С приездом!!!!!:flow er:


С возвращение на Родину!........ничего постеренно можно привыкнуть.
спасибо...мы 25-го вернулись, просто я постепенно приходила в себя
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ах, хоум, свит хоум!
Старый 30-09-2008, 20:48     #8964
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


С возвращением вас!
Хотела спросить: а сколько маршрутка до Хельсинки стоила?
Старый 30-09-2008, 20:50     #8965
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


И мы вчера вернулись с Закинфа. Все понравилось кроме погоды, вернее, могло бы быть и лучше.
Исколесили весь остров, на экскурсию в Кефалонию съездили (посетили пещеру Дрогарати, подземное озеро Мелисани, церковь Святого Герасима и Миртос), на остров рядом с Лаганасом (где нерест черепах) сами на катере прокатились. Черепах так и не видели. Большинство уплывает в первой половине августа. Зато в "Аскосе" пообщались с различными представителями фауны. Особенно понравились олени и еноты.
Пляж в Лаганасе почти как в Майами, длинная береговая линия Каламаки-Лаганас, приятно прогулятся. А вот лежать на расстоянии 3-х м от воды не очень приятно, так как песок постоянно влажный, и деть в этой мокроте копался. А дальше не расположишься - эгологи гоняют.В Геракасе похожий пляж, только променада там такого нет. Нам особенно понравилось в Porto Roxa и Xigia.
Изображения
      
Старый 30-09-2008, 22:15     #8966
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
И мы вчера вернулись с Закинфа. Все понравилось кроме погоды, вернее, могло бы быть и лучше.
Зато в "Аскосе" пообщались с различными представителями фауны. Особенно понравились олени и еноты.
.
Енотиков классно сфоткали...маленькие попрошайки
Старый 30-09-2008, 23:33     #8967
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Немного соберусь с мыслями и тоже напишу немного.
По приезду в Закинф нас втретила Ольга из Бест Тура, которая и сопровождала нас весь отдых, но обращаться к ней нам пришлось всего пару раз по неприятным моментам... (об этом позже)
В отеле Планос Бич 3* (не путать с Планос Бэй) оказалось достаточно народа с нашего рейса, в том числе Катя с семьей, с которой мы тут и познакомились. На нашем этаже жили они, и еще 2 русские семьи. Мы общались все от мала до велика. С нами в отеле даже пожилые жили из СПб. Отель соответствует по моему мнению 3*, номера студио разные по площади, наш оказался самым маленьким, сначала я переживала на счет этого, но потом привыкла, смягчало то, что рядом была отличная компания.
С балкона мы видели кусочек моря и бассейн. В каком бы корпусе этого отели (да и других на мой взглад) вы ни жили всё-равно придется столкнуться с проблемой "отсутствие тишины" т.к. все кафе и бары возле бассейнов работают до поздна и неизвестно в каком кафе окажется шумная компания.
Обслуживание в номерах было достойное - уборка каждый день, замена полотенец через день, белье меняли часто, но я не смогла понять периодичность. Персонал приветливый, но абсолютно не говорит по-русски. Англ. понимают хорошо и говорят на нем.
Еда... отдельная история. Нас предупреждали, что питание скромное, но мы такие оказались одни. Остальные имели инф-ции о шведском столе. Завтраки: яйца вареные, ветчина и сыр в нарезке, кексы, соки 3 вида разбавленные, чай и кофе, йогурт, хлопья, молоко, неск. видов хлеба. ЭТО ВСЁ и каждый день! На ужин выборочное меню: суп, салат или колбаски (например), 3 горячих. Мы из-за еды поднимали неоднократно буч, почему и приходилось обращаться к гиду. После чего ситуация изменилась в корне.
Обедали в тавернах, познакомились с Карине, которая из РФ и уже 8 лет работает в Греции в таверне, она-то нас и кормила вкуснятиной: рыба просто супер, кальмары обалдеть, мясо великолепное. Но иногда мы готовили дома.
Эксрурсии: мы брали авто на прокат, причем торговались и получилось очень приемлемо. Сначала взяли на 7 дней, потом на 2 еще продлили. Объездили всё, что было можно и не особо. Не путались в дорогах, карт было много и людей тоже, ездили двумя машинами в основном, то есть 6 взрослый и лялька Ксюшка. Понравилось всё, самых на наш взглад хороший плаж в Василикосе, пляж агиос николас. Большой песчаный с причалом. Очень здорово и там всегда рассеивались тучи, если даже ивидели их вдали, то минут через 10 их как не бывали, необыкновеный пляж. Голубые пещеры обалдеть можно. Хотя когда мы катались на яхте без экскурсий в другую сторону от голубых пещер мы видели похожие пещеры ни сколько не усупавшие голубым по красоте! Ездили на 2 в АФины, с человека заплатили 88 евро, нокроме Акрополя и Русской церкви в Патре там смотреть нечего! Город грязный, много бомжей, люди серые и выглядят больными. Я поняла, что в Росси живут лучше всех. Также брали русскоязычную экскурсию у своего гида по острову, в общем, как на машине, только еще рассказывали истории Сами постуили много храмов: Дионсия в городе, Мавры (который восстанавливают после землятресения), женский монастырь. Всё богатые и интересные. Были в зверинце, наверное, детям там более интересно, чем взрослым. Нас не тронуло. В общем, все что есть, везде были!
Море суперское и каждая бухта очень индивидуальна, навагио видели только сверху - класс! В бухтах много красивых рыбок и ежей. Муж однажды видел мурену и осьминога, на удочку выловил 2-х рыбешек. Самое главное, естные объянили, что черепах уже нет и они покинули остров.
Не знаю, что еще писать.... Всё супер!!!!
Фото позже.
P/S: оченб плохо накормили в Кери... несвежее мясо, я потом целый вечер с желудком мучалась.
Старый 01-10-2008, 00:39     #8968
Irina2006
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 267
Irina2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
С возвращением вас!
Хотела спросить: а сколько маршрутка до Хельсинки стоила?
Спасибо, 35 евро на взрослого и 20 на ребенка 5 лет.
Старый 01-10-2008, 00:51     #8969
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


девочки, а на Крите сейчас еще не холодно?
Старый 01-10-2008, 01:03     #8970
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Вчера улетая с Закинфа местные сказали, что погода наладится, то есть не будет ветра и дождей, температура +25
А вобще у них и зимой ниже 18 не опускается,только ветра сильные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.