Отдать малыша в ясли в 2 года, мотивация? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 17:03     #18
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Отдала в 1 год 10 месяцев (месяц назад)
1. Очень домашний ребенок, всех боялась, любой выход в свет был огромным стрессом (общения только на детской площадке было недостаточно) - даже врачи сказали, что нужно обязательно в ясли.
2. Считаю, что мы живем в социальном обществе и чем раньше человек в него попадет, тем легче ему будет в дальнейшем (мое личное мнение).
3. Развитие. Тут многие могут поспорить, но на своем примере: очень много занималась с ребенком, читала литературу, форумы (продолжаю и сейчас), НО до многих вещей даже не додумалась (например, ходить задом - а она мне через 2 недели хождения в садик показала и рассказала!!!)
4. Режим. Можно, конечно и дома обеспечить, но я не могла, с утра было жалко просто так будить, вечером хотелось, чтобы с папой подольше поиграла...
5. Наверное, самое главное. Если бы еще год осталась с мужем, то развод был бы неминуем. Весь день сижу дома, жду его, а он придет, буркнет что-то невразумительное и спать. Жду выходных, чтобы все вместе в гости, в зоопарк - в общем, в люди, а ему не надо - он за неделю наобщался на работе, хочет тишины и покоя. Общение только с такими же домохозяками (обсуждение сериалов, детей, мужей, вообще как тяжело жить) не для меня... А так выйду на работу, буду иметь и общение, и стрессы, да и просто люблю свою работу!!! Тогда и я, может быть, никуда в выходные не захочу, буду посвящать все свободное время ребенку
5. Могла оставить с бабушкой, но она живет отдельно, а это не жизнь, а каторга, и для нее и для меня. Ей к 8 приехать, в 8 уехать. Мне: прибежать в 7 вечера, приготовить ужин, намыть, накормить, уложить спать, потом к плите готовить на ВЕСЬ следующий день на ребенка и бабушку (а не только на вечер, если в садике), стирать, убирать - физически тоже надорваться не хочется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.