Отдать малыша в ясли в 2 года, мотивация? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:32     #11
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


Мы пошли в ясли в 2 года. Мотивация: адаптация к д/саду (пока мама еще не вышла на работу). Когда сыну было 3 года - я вышла на работу и уже год работаю практически без больничных. А ребенку очень нравится в д/саду (и в ясельной группе нам очень повезло с воститателями).
Старый 30-09-2008, 11:37     #12
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
В ясли не отдам, но работать следующей осенью пойду однозначно, дочку оставлю дома с бабушкой. Имхо, образование ребенка которое проводится индивидуально не сравнимо с тем которое дают в садике в расчете на "серднее арифметическое по группе" .
Вам просто повезло, что у вас есть такая бабушка... а что делать тем, у кого ее нет? Вот и ответ - садик.
Старый 30-09-2008, 11:38     #13
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


нам 1г и 4мтолько только пошли в сад и не жалею, с 10мес ходили в школу развития по 2р в неделю и в бассейн,гуляли на площадке-ну не хватает ей общения...пришла в начале сентября к неврологу на прием-она смотрела на дочь и говорит "в сад вам надо",я внимания не обратила,т.к. в этом году мы не собирались,прихожу к педиатру на прием и уже уходить собиралась,как она мне говорит-"вы в сад когда собираетесь?,вам пора уже!", тут я задумалась...начала сады обзванивать, если честно то без особой надежды,но тут звоню в один-и мне сразу "место есть-приходите!"-вот уже два дня ходим и радуемся)
Старый 30-09-2008, 11:42     #14
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


ясли и младшая группа разные вещи насколько вы знаете, разные требования к деткам, я бы лучше в ясли отдала в 2 и знала бы что там с реб все будет в порядке как уже сказали выше сух и накормлен, чем в 3 попасть в младшую где большинство деток уже из яселек, адаптированы, самостоятельны, умеют одеваться, умеют общаться в коллективе, в яслях спят в отдельном помещении, едят в группе - больше плюсов за ясли.
Старый 30-09-2008, 11:43     #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Собираюсь отдать с 2 лет (точнее нам будет 2,1), сама в ясли ходила с 1,5 лет. Сразу выйду на работу, сначала на полдня в офис, а полдня дома можно работу делать, потом на целый день. Будет болеть, буду сидеть дома и работать дома, просто у меня работа позволяет работать дистанционно, будет домашний офис, но все время дома быть не хочу. Вот и планирую пару лет поработать, а там и за вторым отправиться Малышу в яслях будет интересно, ему нужно общение.
Старый 30-09-2008, 11:55     #16
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Думаю, если есть возможность - лучше в ясли ребенка вообще не отдавать, а в садик - по крайней мере лет до 4-х. На своем опыте знаю, что сад полезен, но непосредственно перед самой школой.
Я ходила только в подготовительную группу. Помню, что с 1-го же дня со всеми подружилась и ходила в садик как на праздник . Никакой адаптации не было, не болела .
Своего ребенка отдам в д/с тоже не раньше 5 лет.
Старый 30-09-2008, 12:01     #17
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Мы пошли в ясли в 2 года. Мотивация: адаптация к д/саду (пока мама еще не вышла на работу). Когда сыну было 3 года - я вышла на работу и уже год работаю практически без больничных. А ребенку очень нравится в д/саду (и в ясельной группе нам очень повезло с воститателями).
+1
Сейчас есть возможность отдавать ребенка на 2-3 часа. привыкаем пока.. но надеюсь, что 3-м годам смогу нормально выйти на работу...
да и появилась возможность немного подрабатывать..
Старый 30-09-2008, 12:06     #18
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Отдала в 1,8. если бы пришлось по новой делать-сделала бы так же. Мотивация:ребенок как можно раньше познакомится с жизнью и законами социума(площадка и поход в гости к сверстникам-это конечно хорошо,но совсем не то).Чем раньше ребенок узнает позитивные и негативные моменты общения и жизни в коллективе,тем легче к этому адаптируется. Плюс к этому ,мамочка получает возможность выбора-может пойти на работу,а может заняться другими делами,которые за предыдущие годы были заброшены. ИМХО
ППКС
отдала в 2 г и 1 мес. Отходил второй день. О работе пока можно только мечтать, но как только адаптируется и пр и пр, хочу в полную силу начать работать.
Старый 30-09-2008, 12:20     #19
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


ИМХО - двухлетку в ясельки надо отдавать, только если есть жизненная необходимость выйти на работу. Все остальное - социум и т.д. ребенок вполне успеет получить и после трех лет. Очень часто двухлетка в ясельках - это постоянные болезни, иммунит сажается напрочь. Конечно и если позже отдать, то детки болеют, но для совсем крошек, ИМХО, это хуже значительно, когда организм ослаблен постоянными болезнями.

Я все это проходила со старшим сыном...Младшую дочку отдала с трех лет,потому что нужен логопедический садик, но будем ходить еще долго на пару-тройку часов.
Старый 30-09-2008, 12:24     #20
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ППКС
отдала в 2 г и 1 мес. Отходил второй день. О работе пока можно только мечтать, но как только адаптируется и пр и пр, хочу в полную силу начать работать.
+1Пока до 12 ходим для адаптации,планируем долго еще так ходить...но здоровье нас уже подводит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.