Я тут была. Расскажу, чем дело кончилось. ИЛИ: Измена. жизнь после. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 11:00     #161
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Главное в жизни - собственное счастье, а не мнение соседа.
Все говорят, пока не столкнутся, что не переживут такого оскорбления...
Иногда и не такое оскорбление приходится пережить. И дальше жить счастливо. В этом сила - в умении жить счастливо. Я считаю, что сильный человек - это тот, кто умеет перебарывать себя и ситуацию в своих интересах, под себя.
А хороший человек - тот, который при этом умудряется обойтись минимальной болью окружающих. По- крайней мере, если и причиняет боль, тот не намеренно.

Живите счастливо с любимым мужем. Он Вас выбрал, Вы его. Это хорошо.
Согласна
Мне кажется, что те, кто пытается убедить автора в том, что она при этом выборе не может быть счастлива, сами когда-то были в такой ситуации. И не смогли сохранить свой брак, а теперь пытаются убедить себя и остальных, что это и был единственный правильный выход. А так не бывает Путей всегда несколько, и если кто-то сумел найти тот, который привел к счастью семью - это же замечательно. Я рада за них
Старый 30-09-2008, 11:13     #162
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А кто пытается-то???
Где?
Вот процитируйте?
Старый 30-09-2008, 11:19     #163
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну... по ощущениям, пытаются. Те, кто говорит "я бы не смог и все это поза".
Старый 30-09-2008, 11:22     #164
Соната
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 241
Соната отсутствует


По вопросам от MWF: от момента, когда я узнала, и тем, как я ему об этом сказала, прошло около месяца. Я, извините, привыкала к этой мысли и искала подтверждения в поведении. До этого подозрительностью не отличалась, а тут нашла я и подтверждения, и доказательства. Дело в том, что случайно нашлись общие знакомые, которые не знали в лицо жену этого самого козла, не знали в лицо его, но прекрасно знали любовницу. Они-то, в порядке трепа, рассказывали мне что и как, уже после того как я узнала случайно, дома, о самом факте. Да, это похоже на сюжет типа сериала, но люди, по сути дела, не знали КОМУ они это рассказывали. Я узнала ее возраст, чем занимается, какая семья, сколько длятся отношения, как она к нему относится, и как он к ней, вплоть до цитат. Не поверила бы, если бы кто-то мне рассказал, что так бывает. НО, да, МИР ТЕСЕН.
Вся информация, кстати, совпала с тем, что он уже потом мне говорил сам.
Но самое интересное, что уже после разрыва, ему порассказали о ней много интересного другие общие знакомые. Оказалось, персонаж она в городе популярный... Да и знаете, есть масса способов "пробить" человека, узнать о нем все и не с помощью сплетен, если есть желание. А оно у него потом, наконец-то, появилось. Поздновато, правда.
Старый 30-09-2008, 11:24     #165
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
Сорри автру за ОФФ
..А как у Вас дела? помню Ваш топик
Ну темка-то Ваша была
А я просто высказывалась за то, что сохранять брак стоит, если есть ради чего его сохранять.
Мы сохраняем.
Отсюда и мои вопросы к автору были - сколько времени должно пройти, как все это время вел себя муж по отношению к жене и откуда после всего случившегося в этой семье теперь берется доверие?
Потому как сама очень часто смотрю на своего и думаю: Замуж выходила за самого умного, самого порядочного человека, а оказалось, что он не такой. И нафига он мне? Пока что такие хвастательные топики мне заводить не хочется...
Старый 30-09-2008, 11:30     #166
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Девочки, мне кажется, что просто надо выбрать - рискнуть или нет. Поясню.
Попробовать простить - это риск. Риск, что не получится, риск, что прощения не примут. Но! Можно получить все, а можно ничего. Если сразу решить - я не могу, не хочу, прогоню, вопрос снимается. И боли той не будет, если риск не оправдался, и страданий, но не будет и радости, если у двоих все получится. Вот и выбирайте.
Да, еще. Если рвать сразу, это резкая боль. Но потом восстнавливаешься быстрее. Если рискнул и не получилось, ситуация растянулась на годы, то боли в конце нет. Может досада и сожаление. Ну и опустошенность, силы все потрачены даже не на борьбу, на на то, что бы продержаться. Но, повторю - может стать лучше , чем было. Так что выбирайте, девочки, выбирайте.
Слушайте сердце, что ли. Баланс удерживайте. И не спорьте о том, как надо. Не знает никто, что будет завтра и как мы были бы счастливы.
А, еще про любовниц. Они в другой жизни. В смысле, она у у них своя. Не надо их ненавидеть и не надо их жалеть. Они тоже выбирают. Хотя, надо сказать справедливости ради, что разные случаи бывают, можно и возненавидеть, и пожалеть.
Старый 30-09-2008, 11:31     #167
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну... по ощущениям, пытаются. Те, кто говорит "я бы не смог и все это поза".
Я про позу не прочитала как-то.
А те кто говорит - "я бы не смогла"... не знаю... я с искреннем уважением такое могла бы произнести. Я просто думаю что смогла бы, если это любовь. Но мне бы тяжело далось - это точно.
Вот-с... а те кто придирается к словам автора... ну так это же любимое занятие в ЖГ. Как же сказала про "гордых и одиноких". Тут надо встать в позу, процитировать Хаяма и посоветовать "гнать кАзла". А чего еще-то???
А я вот честно говоря делая выбор между одиночество и приятием чего-то сперва все-таки постараюсь принять... а вот если не вмоготу... тогда уже да... в одиночество... и жду того же от партнеров. А уход после измены... от искренне раскаившегося человека, ИМХО, ответ предательством на предательство. И только так.
Старый 30-09-2008, 11:34     #168
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


кто-то по ряду внешних и внутренних причин может пойти на компромисс ( в ситуации героини компромисс был взаимный с мужем, так не у всех). Для многих женщин такой компромисс не возможен- себя можно рарушить, кроме того, были те кто написали об "игре в одни ворота". Компромисс, компромиссу розень. Во всяком случае, автор, разыграл ситуацию в свою пользу-лидер она в своей семье.
Старый 30-09-2008, 11:34     #169
mimozka
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПБ, Центральный район
Сообщения: 23
mimozka отсутствует


Девочки, темку всю не читала, просто цепануло меня за живое...я в такой же ситуации...ЖИВЕМ...уже два года прошло, внешне хорошо все, а не простить, не забыть не могу, не доверяю.
Старый 30-09-2008, 11:35     #170
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А, еще про любовниц. Они в другой жизни. В смысле, она у у них своя. Не надо их ненавидеть и не надо их жалеть. Они тоже выбирают. Хотя, надо сказать справедливости ради, что разные случаи бывают. можно и возненавидеть, и пожалеть.
Ева......что выбирают? Что?
особенно если изначально знают.что мужчина женат, что ребенок маленький??
как так можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.