"Негатив" из садика - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 00:49
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #11
Как в Сказке
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 97
Как в Сказке отсутствует


Да....бывает же Моя тоже негатив из сада получила.Причем вначале нормально все было ,ходила с удовольствием , а потом заболела ветрянкой .Когда пошла в сад следы зеленки еще видны были .Так вот она сказала .что девочки с ней играть нехотели ,прогоняли ,говорили -уйди зеленая,а одна ударила кулаком в лицо Девице той втык конечно сделали.С воспитательницей я поговорила ,что бы присматривала за моей девушкой.Но осадок ,как говорится остался Причем учила свою девицу здачи давать ,а она мне в ответ -ей же больно будет ! Мы переезжали как раз в это время, так что девушку мою я раньше времени с сада сняла. Она даже на Новогодний утренник не пошла,незахотела категорически Правда ,как я позже узнала ,эти девицы не только мою дочу гонобили, но и других деток тоже. Стала свидетелем ,как в раздевалке девочка маме жаловалась ,что ее эта компашка дурой убогой называла .Вот так вот.так ,что вы еще легко отделались впринципе.Когда в другой сад моя девица пошла я ей строгое ЦУ дала ,если кто обижать будет обязательно мне говорить.Но слава Богу сад у нас хороший, детки дружные,воспиталки отличные попались .Ходит моя девица в сад огромным удовольствием И это пожалуй единственный негатив за все время принесенный с сада.Дети народ жестокий ,однажды нам и на площадке досталось.Отгребли так сказать по полной программе А вообще я своей тоже говорю что бы не слушала никого,потомучто она у меня самая красивая и любимая а кому не нравится гуляйте лесом Извините ,что так много написала ,просто больная тема.Все время переживаю, а вдруг опять что ?так что постою послушаю ,что люди советуют
Старый 30-09-2008, 09:03
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #12
Штэфи
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 152
Штэфи отсутствует


А моя воспитательницу одну боится.Говорит,что у неё лицо злое и отказывается идти в группу,когда её видитНе знаю,что и делать
Старый 30-09-2008, 10:16     #13
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata-Nik Посмотреть сообщение
А моя воспитательницу одну боится.Говорит,что у неё лицо злое и отказывается идти в группу,когда её видитНе знаю,что и делать
Ну это вообще ужас ужасный!

А я сегодня в раздевалке встретила папу "нашего обидчика", без притензий попросила его оъяснить ребенку, что девочки на такие вещи обижаються. Папа оказался очень "простецким" (по ходу видно, что все идет из дома), но адекватным (что вообщем-то внушает надежду). Сказал, что сын действительно мог такое сказать, попробует ему объяснить что к чему. Вообщем немного успокоились.
Старый 30-09-2008, 10:30
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #14
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


ну подумаешь глупость сказал,объяснить дочке,что глупость и не надо обращать внимание.
Старый 30-09-2008, 10:38
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #15
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я бы посоветовала ответить: а у тебя трусы все в какашках
Старый 30-09-2008, 10:41
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #16
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У меня точь в точь такое было со старшей. В подготовительной группе один мальчик активно заигрывал, а когда понял, что бесполезно стал обзывать, обижать и т.д. Воспитательница мне рассказывает: Тимур Вашей Лизе говорит- ты вонючая, у тебя трусы вонючие. А она отвечает - я то попу каждый день мою, а ты видно свой нос раз в неделю. У тебя козявки стухли и поэтому воняют- вот тебе и кажется. Воспиталка говорит - мы (взрослые_ чуть от смеха не легли)Но старшая моя себя в обиду никогда не давала, а вот младший б наверное так не нашелся.
Старый 30-09-2008, 10:49
ответ для "мама Юля на сообщение ""Негатив" из садика"
    #17
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Конечно очень неприятно видеть, что ребенок в садике сталкивается с негативом в отношениях с детьми.
И жалко их очень, и хочется "грудью встать на защиту".
Но мне кажется, что в таких ситуациях надо реагировать в сторону "попробуй разобраться сам".
Потому что схема: а я расскажу маме-мама расскажет маме обидчика-обидчик дома наполучает, она конечно очень эффективная с одной стороны, но с другой стороны ребенок очень быстро учится ей пользоваться, вместо того, чтобы самому постоять за себя. Достаточно сказать обидчику в ответ что-нибудь не менее едкое, и у ребенка уже появится уверенность в своих силах. Я стараюсь убедить ребенка, что все это глупости и придумать вместе с ним достойный ответ обидчику: смешной и едкий.
Старый 30-09-2008, 10:53     #18
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
У меня точь в точь такое было со старшей. В подготовительной группе один мальчик активно заигрывал, а когда понял, что бесполезно стал обзывать, обижать и т.д. Воспитательница мне рассказывает: Тимур Вашей Лизе говорит- ты вонючая, у тебя трусы вонючие. А она отвечает - я то попу каждый день мою, а ты виднол свой нос раз в неделю. У тебя козявки стухли и поэтому воняют- вот тебе и кажется. Воспиталка говорит - мы (взрослые_ чуть от смеха не легли)Но старшая моя себя в обиду никогда не давала, а вот младший б наверное так не нашелся.
пацталом
Старый 30-09-2008, 11:00     #19
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata-Nik Посмотреть сообщение
А моя воспитательницу одну боится.Говорит,что у неё лицо злое и отказывается идти в группу,когда её видитНе знаю,что и делать
У нас точно такая-же ситуация, правда в дежурном садке... Правда воспитательница ещё и накричать в первый же день нашего прихода успела. На мой вопрос, что было причиной для крика, воспитательница ответила, что у неё в группе 20 детей и она НЕ МОЖЕТ НЕ КРИЧАТЬ!
Уговариваю свою, что скоро наш родной садик починят и она пойдет к своим любимым воспитателям, но толку ноль
Старый 30-09-2008, 11:46     #20
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала ответить: а у тебя трусы все в какашках
краткосрочное решение, а дальнесрочные цели?

ну поссорятся они еще больше, и так и будут каждый день друг другу новые ругательства и оскорбления искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.