***2008*** ВСЕ ОБЛИЗАНЫ УГЛЫ ТУТ МАЙЧАТА ПРОПОЛЗЛИ***2008*** - Страница 786 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 09:57
ответ для Мама ЮЮ на сообщение "Ой! Да! Всем доброго..."
    #7851
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Ой! Да! Всем доброго утра!!
Разве можно сердиться на такое солнышко!
У нас A такой был. А хоть ложится в 2, но и спит подольше. Правда это не помогает. потому что в 8-9 встает Ф
Старый 30-09-2008, 09:58
ответ для Иней на сообщение ":103::103::103: Сами себя не..."
    #7852
ЧЕБ--УРА--ШКА
Гость
 
Профиль ЧЕБ--УРА--ШКА
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Просвещение
Сообщения: 23
ЧЕБ--УРА--ШКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Сами себя не поздравляем...


П
О З Д Р А В Л Я Е М


маму Юлю (Юлиус) и сынулю Андрюшку

с 4мя месяцами

УРА!!! УРА!!! УРА!!!






Наши поздравления!!!
Старый 30-09-2008, 09:59     #7853
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Юля=Изольда,посмотрела фотки, какая же у тебя все-таки дочка-куколка!!!!!!!!!
Старый 30-09-2008, 10:00     #7854
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Жанночка, спасибо большое!!! Твоя вселенская мудрость меня всегда воодушевляет!!!!!!!
Старый 30-09-2008, 10:01     #7855
Мама ЮЮ
Наш человек
 
Профиль Мама ЮЮ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 5 897
Мама ЮЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Разве можно сердиться на такое солнышко!
У нас A такой был. А хоть ложится в 2, но и спит подольше. Правда это не помогает. потому что в 8-9 встает Ф

Сейчас у А изменился режим?
Старый 30-09-2008, 10:02     #7856
котлин
Частый гость
 
Профиль котлин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 50
котлин отсутствует


Доброе утро!
И мы всех именниников поздравляем
Старый 30-09-2008, 10:07
ответ для Мама ЮЮ на сообщение "Ой! Да! Всем доброго..."
    #7857
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
Аня, можешь мне кинуть на телефон. Если надо, то в личку...




Присоединяемся!



И конечно-же поздравляем вас

Машу и Леночку
с ЧЕТВЁРОЧКОЙ!
ПРИСОЕДИНЯЮСССЬЬ!!!


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение
Ой! Да! Всем доброго утра!!
Каааааааааааааааааааааакая лапа)))))) чудо просто
а меня сегодня распинали в полвосьмого...сходила в душик..опробовала более жестокую насадку..живуууу)))))
У меня попа, заколотая окситоцином и чо там еще колют после КС - ОЖИЛА))) И на морде лица морщины две пропали
Эт не реклама, серьезно))) У меня теперь все вдохновились и хотят душик))))
Тока блин..у меня такое ощущение, что молочища от него прилило, хотя груди не касалась (ее вроде тока под водой можно массировать в т.ч. при лактостазу..но у меня "подводой" неосуществимо)..капает прямо хоть залейся - всю ночь заливало и сейчас
Старый 30-09-2008, 10:08     #7858
котлин
Частый гость
 
Профиль котлин
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 50
котлин отсутствует


Девочки, кто-нибудь готовит САМ для малышей ( имеется в виду прикорм)? и что? нам пятый месяц. Спасибо.
Старый 30-09-2008, 10:09
ответ для Мама ЮЮ на сообщение ":046: Сейчас у А изменился..."
    #7859
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isolda Посмотреть сообщение

Сейчас у А изменился режим?
Она у нас деушка настроения - вчера в 2 легла, позавчера - в 1, а до этого - в 12 и иногда даже в 11. Просыпается тоже как прийдется, но не рано. Такой вот счастливый человек
А Ф у меня до 3х лет ложился не раньше 11. а встать мог и в 5 утра. И до 1,5 ел каждые 40 минут ночью. Мы с олегом поверит не моглди, что это к-нибудь кончится
Старый 30-09-2008, 10:09     #7860
DMasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пушкин, ул. Хазова
Сообщения: 3 073
DMasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Ой девочки, мне тоже иногда так грустно становиться...... Все-таки наверное не нагулялась я..... У меня тоже 1.5 года очень насыщенные выдались.... Разрыв с родителями , беременнность, Амадис... Свободы я так и не дождалась.... Сначала родители особо никуда не отпускали, потом вышла замуж, беременнность - тоже особо не погуляешь... А мне так хочется таких банальных "детских" вещей, как сходить в клуб, уехать куда-нибудь ни с того ни с сего... То есть свободы не от мужа, а от жизни, так сказать... =) Если честно иногда я просто мечтаю, чтобы Амадис поскорее вырос, и я смогла себе хоть что-то из этого позволить... Короче не нажилась я для себя и в свое удовольствие.... Хочу работать, чтоб интересно было, хочу стремиться куда-то постоянно. Ведь еще 2 года назад у меня была такая сумасшедшая жизнЬ! Я училась на 2х вышках, работала, занималась бальными танцами, участвовала в соревнованиях, постоянно выезжала на конные прогулки.... А сейчас... =(
Но с другой стороны я всегда мечтала, что у меня будет вот такая семья, малыш.... И сейчас я счастлива... Но... многого мне не хватает.......
Карин, я очень хорошо тебя понимаю... у меня такая же ситуация была, когда родился Димка. Наверное, действительно рано. Я вышла замуж на четвертом месяце, а до этого мы с Максом не жили вместе, просто встречались. И когда мы начали жить вместе после свадьбы, нам просто хотелось быть побольше вместе, вдвоем, чтоб нам никто не мешал. А у меня уже живот растет, я устаю, ходить долго не могу, в кафе - накурено и т.д. и т.п. Мама каждый день твердит, что я не думаю о будущем ребенке, что у меня ничего не куплено - ни кроваткки, ни коляски... А я и вправду ни о каком ребенке не думаю: мне сложно представить, как это будет, когда он родится и до последнего момента кажется, что все это не на самом деле.
А потом я родила, Димка появился на свет нервным и крикучим. Правда, ночью спал, но днем кричал много. Макс работал целыми днями, а вечером шел к кому-нибудь в гости или пиво пить с друзьями. Обязанности "по уходу за ре" у него не было никаких, он даже до рождения Надюхи не представлял, как переодеть памперс. Пару раз пытался искупать, но уронил Димку под воду очень конкретно, и я его от этой обязанности тоже отлучила. Итог - сын до сих пор дико боится воды, летом не купается. Я Макса не виню - он-то больше всех был не готов к отцовству: он меня младше на несколько месяцев, а ведь у мужчин и так все позднее.
Мне казалось, что жизнь вообще кончилась. Гулять с коляской я практически не ходила, потому что спустить коляску с пятого этажа, а потом поднимать ее было для меня практически непосильной задачей. Да и коляска была дешевая, сильно б/у, жуткого качества. Управлять ей было просто нереально (любой поребрик - очередной повод для самоубийства). Меня все ругали, говорили, что коляска нормальная, а это я криворукая и просто не хочу гулять с ребенком, потому что мне на него наплевать (млин, сейчас катаю роан мариту и понимаю, что катать ее реально можно хоть 6 часов подряд, и не устанешь). И никому нельзя было говорить о том, как мне тяжело, потому что "меня же все предупреждали". Я тоже ждала, когда он подрастет. Мне казалось, что когда Димка научится ходить и можно будет не таскаться с коляской, все будет проще. И еще я думала, что в год-полтора он будет понимать, что я ему говорю и минимально слушаться, но не тут-то было... Димка оставался "младенчиком" примерно до 3 лет. Нифига не говорил, ничего не понимал из речи взрослых, истерил, просыпался с воплями, засыпал только с соской, долго не приучался к горшку, ходить пешком не мог (просто ложился на асфальт и скриком начинал биться об него головой, иногда разбивая в кровь лоб). Приходилось носить на руках, а он орал и извивался (и при этом очень тяжелым уже был). Прохожие все время стыдили меня: "надо учиться быть мамой, как же так, ребенок уже большой, а вы его успокоить не можете! он ведь уже все понимает, объясните ему". А я ничего не могла ему объяснить Когда начинались истерики по самому пустяковому поводу, он меня вообще не слышал - хоть кричи, хоть шепотом говори, эффект один.
Когда я вышла на работу и отправила Димку в ясли (ему было 1,8), с одной стороны стало проще, но с другой еще хуже - мама и родственники постоянно упрекали меня, что мне наплевать на сына, что я не хочу им заниматься, что я не была готова к материнству и зачем вообще рожала... Я возвращалась поздно, с ребенком виделась мало. Уставала, а за выходные, проведенные с Димкой, выматывалась еще больше. В результате мы стали регулярно сплавлять Диму бабушке по вечерам и ходить в кафе, или к друзьям, или еще куда-нибудь. Сейчас для Димки на первом месте именно бабушка, а родители - это так, фигня... Не слушает меня вообще. Макс ему до сих пор по-настоящему отцом так и не стал, хотя он старается. С Надюхой, конечно, все по-другому с самого начала было... Но это уже совсем другая история)))

P.S. И это все при том, что мы живем и жили с моей мамой, которая очень помогала с первого дня. По поводу учебы - это да, надо мной висел диплом, когда Димке было 2 мес., я сдавала Госэкзамен. Сейчас вот отдыхаю - ничего не висит)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.