ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 00:53     #2281
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Вот именно, что можно одеть поддеву прям на памперс (кто-то так одевал), или бадлончик (тоже с синтетикой), но вы мне скажите, у вас же лялька еще маленькая.... зачем ей мембрана, она ведь для тех кто бегает? Моемй мальчишке 1.10 и то я думаю, что он в ней может замерзнуть, т.к. он не особо то и бегает.
Ну вообще мы активно себя на улице ведем, и на горку любим забраться, и за мячиком побегать. Конечно на холодную погоду мы еще пуховый комбез купили, но я его одела на ребёнка и мне дочу жалко стало, он такой громоздкий по сравнению с мембранным. Поэтому думаю до -5 мембрана, а если ниже, то уже будем утепляться. Если как в том году будет зима, то пуховый почти и не понадобится.
Старый 30-09-2008, 00:58     #2282
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Ну вообще мы активно себя на улице ведем, и на горку любим забраться, и за мячиком побегать. Конечно на холодную погоду мы еще пуховый комбез купили, но я его одела на ребёнка и мне дочу жалко стало, он такой громоздкий по сравнению с мембранным. Поэтому думаю до -5 мембрана, а если ниже, то уже будем утепляться. Если как в том году будет зима, то пуховый почти и не понадобится.
Ну, тогда я с вами согласна. А вот у нас есть комбез раздельный теплый, теперь я вся в раздумьях, покупать мембрану или нет....
Старый 30-09-2008, 01:00     #2283
Лимузинчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: "..."
Сообщения: 796
Лимузинчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, я купила сыну на зиму теплые сапожки ЭККО GORE-TEX, стоит ли дополнительно покупать еще Куому?
у меня все наоборот - купила куому, домаю, стоит ли покупать гор-тексы
Старый 30-09-2008, 03:32     #2284
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
3000 мм достаточно, чтобы не промочить ноги в луже. 5000мм столба по уши А зебра и минимен промокает Это из-за кроя. Сравнивали викинги, экко, соломон, зебру и минимен и дело в крое.Мембрана нормальная. но крой
Я брала сапоги джела-текс (грят, что это дочерняя фирма элефантен. Может врут-хз). Как мне показалось, покрой одинаковый с элефантами (швы, правда, не считала). Так вот джела течет сразу же, а элефантен-нет.
Ваще, сложно спорить, когда нет 2 сапог с одинаковым покроем, но разными мембранами
Доча в суперфитах( и в рез. комбезе ) прыгает со всей дури в самые глубокие лужи и ноги сухие. Другие мембраны такого не выдерживают
3000 мм и 5000 мм может выше крыши для одежды, но для обуви может маловато ? Сколько этих мм в гор-тексе (нигде не нашла инфы ) ?

Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите что брать??? На слякоть есть мембрана, а на мороз вот думаю, что теплее, обычные валенки или Куома?
В обычных валенках тяжело ходить, т.к. там подошва круглая какая-то + они наверное промокают (на промокаемость не проверяла ). Куома канешна тоже может промокнуть, но точно не от хождения по снегу

Цитата:
Сообщение от maksimka Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, я купила сыну на зиму теплые сапожки ЭККО GORE-TEX, стоит ли дополнительно покупать еще Куому?
Посмотрим какая зима будет. Если будут морозы, пойдете и купите куому. Дороже чем сейчас она точно не будет а может и в экко не замерзнете
Старый 30-09-2008, 07:50     #2285
Marcha
Участник
 
Профиль Marcha
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский
Сообщения: 246
Marcha отсутствует


Вы меня извините, но я не по обуви, а по шапке-шлему...раньше не покупала такие, скажите вот это зимний вариант или осень?...по фотографии тонковатая мне кажется http://www.x-kids.ru/index.php?productID=365. Для морозной зимы пойдет?
Старый 30-09-2008, 08:31     #2286
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Сегодня в магазе выбирала ребёнку Лесси сапожки демисезонные.
Девушки-знатоки подскажите!
Это нормально, что задник абсолютно любой модели названной фирмы не держит форму и я бы сказала даже выглядит слегка деформированным? Или может быть это брак такой, подделка?
Так должно быть?
Продавцы не смогли удовлетворить любопытства, одна надежда на вас

Я так понимаю что это остатки прошлых коллекций, я такие тоже в детях видела, такое впечатление что по ним слон ходил, деформированные задники и даже грязные сапожки какие-то, видимо на складе лежали в самом низу и на них все скаладывали.
Я бы такие не купила.
Старый 30-09-2008, 08:32     #2287
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marcha Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но я не по обуви, а по шапке-шлему...раньше не покупала такие, скажите вот это зимний вариант или осень?...по фотографии тонковатая мне кажется http://www.x-kids.ru/index.php?productID=365. Для морозной зимы пойдет?

Там написано 100% шерсть, значит зимний, до -5-7 нормально, потом можно капюшон надеть. Мы в шлеме 2-ю зиму, правда в Муммике, очень тепло и комфортно.
Старый 30-09-2008, 09:08     #2288
МарЯся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщения: 324
МарЯся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
имхо-считаю,что теплее наших валенок никто еще не изобрел. тут шерсть валеная-что может быть теплее))) просто у нас по опыту,в прошлом году были куома-пальчики подмерзали-но может у нас особенность такая,т.е. не гвоорю,что куома-плохая,нет,но видимо не для нас. а вот валенки...к тому же мы по подъему в куому через пару месяцев перестали влезать,нога подросла(хотя и с запасом покупали)-а так если что,валенки 2 пары можно купить(елси гвоорить о деньгах-дешевле). и еще.о красоте валенок. есть такие обалденные валенки...сама хочу себе каие-нить модельные или ссо сложным рисунком,апликацией,окрасом и т.д купить. Производят их в гатчине,если что могу сайт их дать) но опять же,вкусы у всех разные,кому-то нра кому-не нра-дело вкуса.

Очень, очень хочу сайт этой чудесной компании.
Старый 30-09-2008, 09:12     #2289
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
Там написано 100% шерсть, значит зимний, до -5-7 нормально, потом можно капюшон надеть. Мы в шлеме 2-ю зиму, правда в Муммике, очень тепло и комфортно.
+1
У нас был 2хслойный шлемик, правда с синтетикой. Лучше варианта на зиму не придумаешь! Нигде ничего не поддувает, а в мороз достаточно капюшон сверху надеть.
В садик тем более удобно! Ни завязки не развяжутся, ни шарф.

PS А купленная супер-теплая шапка на синтепоне у нас так и пролежала неиспользованной. Потому как даже в мороз неудобно: есть широкие щели между шарфом и шапкой, шейка мерзнет...
Старый 30-09-2008, 09:16     #2290
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Я брала сапоги джела-текс (грят, что это дочерняя фирма элефантен. Может врут-хз). Как мне показалось, покрой одинаковый с элефантами (швы, правда, не считала). Так вот джела течет сразу же, а элефантен-нет.
Ваще, сложно спорить, когда нет 2 сапог с одинаковым покроем, но разными мембранами
Доча в суперфитах( и в рез. комбезе ) прыгает со всей дури в самые глубокие лужи и ноги сухие. Другие мембраны такого не выдерживают
3000 мм и 5000 мм может выше крыши для одежды, но для обуви может маловато ? Сколько этих мм в гор-тексе (нигде не нашла инфы ) ?


...
Я поищу, только после работы какие нибудь ссылочки 3000-5000 это очень хорошо для одежды и обуви. Больше мм это уже палатки и там не мембрана, там другие ткани тентовые Про дочернюю элефантонов не скажу, не знаю. Суперфиты -хорошая обувь, у дочери кроссовки их. Их крой. во всяком случае, то что меня интерисовало (язык и еще не знаю как объяснить про детали) очень похож на мою Lafuma и Solomon и на ее Викинги и там где не нужно швов нет. У мужа АКU , скажем так попроще. хоть и гортекс, но фирма попроще, там есть одна деталь отличающаяся в худшую строну, но папа не топится специально нигде и потом за счет размера это слабое место высоковато. Зебра, ЭККО была у подруги, поэтому их тоже рассмотрели. ЭККО -претензий нет, а вот Зебра - пожалуй хуже мембранной обуви я не видела ИМХО. И дело не в материале, на фига вообще ее делать мембранной, если крой не унифицирован и швы проклеены так фигово. То же с минименом. Купила их прошлой весной сдуру. Теже проблемы что и в Зебре, течет в одном месте, где шва аж три и проклеены фигово, если уж сделаи их там, то клеили бы. В конце концов, обувь для активного отдыха -а в эту категорию попадает вся мембранная должна быть вся технологична, а не только ткань.
И я не спорю с ВАми, я рассказываю, то что знаю, как бы так для инфы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.