Крайняя плоть у мальчика 5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 11:59     #21
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


вы зря так думаете ну и пусть не открывается , а что за этим кусочком кожи происходит вы знаете что там скапливается ,это ведь будущие мужчины и им еще отцами становиться ,одни застои чего стоят ,а открывать чуть чуть больно , зато увидите что там скопилось и обрадуетесь что открыли наконец головку ,у нас так до года всем открывают и потом никаких проблем нет .мы 4 месяца назад открыли нам 2,
Старый 26-09-2008, 12:00     #22
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Пока ничего не беспокоит, нет воспалений, трогать ничего не надо и до 7-ми лет идти к врачу не стоит. Мы сами дооткрывались до рубцевого фимоза и нам пришлось сделать обрезание. Пока ничего не нужно трогать. Если пойдёт воспаление, то к урологу или хирургу идите.
Старый 26-09-2008, 20:26     #23
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Я старшего вырастила, даже слова такого - фимоз - не слыхала. А младшего ращу с помощью ЛВ, грамотная стала...
Моему весной исполнилось 4, ничего не открывалось. Сходили к знакомому урологу, он сказал - делать операцию. Я - в осадок. Потом почитала здесь, что надо потихоньку в ванне каждый вечер открывать. За две недели все открыли!
Вот здесь почитайте, эту ссылку я весной на ЛВ взяла.http://www.drrudin.ru/spec/pat.php
Старый 26-09-2008, 21:11     #24
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Мы мазались ГИДРОКОРТИЗОНом.
Жуть какая! Это же ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ! Детям нельзя! Читайте инструкцию!
Старый 26-09-2008, 21:13     #25
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А что за мазь? Просто интересно стало.

Нам хирург в 3 года сказал, что пока рано беспокоиться - придти в 5 еще раз показаться. Если особых проблем нет, типа больно писать и т.п., то думаю можно спокойно подождать еще. Я, например, ну совсем категорически не хотела бы делать сыну обрезание...
Совсем не обязательно делать обрезание. У нас был фимоз 4 степени, хуже некуда. Хирург сделала пластику. Теперь и пися как у всех, не обрезанная, и проблем больше не знаем, ттт.
Старый 27-09-2008, 00:33     #26
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Ой, девонки! Мы так с этим писюном намучались! Уже два раза писюн восполялся Мой деть любитель побаловаться своим хоботком, был поменьше, даже в машинки засовывал или крышкой унитаза защемлял Вот не знала, что делать, а теперь статейку про растяжение прочитала - займемся! Хоть и говорят, что нормально до 11 лет, но постоянно лечить воспаления - это жуть, тем юолее от них спайки образуются!

Спасибо всем огромное за полезную информацию
Старый 27-09-2008, 01:17     #27
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Жуть какая! Это же ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ! Детям нельзя! Читайте инструкцию!
Согласна,сама все лето не решалась начать ею пользоваться.Мазала 6 дней,надеюсь надпочечники уцелели.Но спайки рассосались,ребенок может писать нормально.Раньше при писанье "пузырь"(крайняя плоть) надувался так,что просвечивали сосудики.Дырочка была 1-2мм.
Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно делать обрезание. У нас был фимоз 4 степени, хуже некуда. Хирург сделала пластику. Теперь и пися как у всех, не обрезанная, и проблем больше не знаем, ттт.
Вам повезло,рада за Вас и хирургу. Нам же порвали без всяких обезболив-х и гулять отправили,да, еще денег не забыли взять. А то что ребенок до сих пор свое "сокровище" бережет,весь напрягается, если обращаешь пристальное внимание(растягивать напр.),хотя два года после не касались этой темы,кому это теперь интересно. Я ни кого не агитирую закупаться этим кремом.В нашем случае это был выход.А больницы,супер полезные анестезии(особенно при нашей астме),недельная корка на хоз-ве пусть отдыхают.Аннотации я читаю,не стоит так кричать,поверхность нанесения минимальна,согревающих повязок нет, длительность мин-на-и вред,надеюсь, минимален. +100000000 нервных клеток сохраненных ребенку и маме с папой.
Это все к чему.....ситуации разные,дети разные,срахи у детей тоже ит.д. и т.п. А все отвергать с криками"Жуть" я бы не стала.Или Вы истина в последней инстанции?
Старый 28-09-2008, 11:55     #28
INGERA
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 16
INGERA отсутствует


Моему пацанчику пять с половиной лет. Года в два нам убирали спаечки. В четыре года поставили диагноз - фимоз и сказали, что нужно делать операцию.... Меня как прибило. Потом трезво оценив ситуацию и поняв, что воспалений никаких нет, я решила до поры до времени ничего не трогать и где-то раз в неделю промывать неоткрывающуюся плоть с помощью струек душа. Процесс безболезненный и гигиена соблюдается.
Через полгода я на НТВ случайно посмотрела передачу "Наше всё" . В сюжете врач-хирург сказала так: " Если нет никаких воспалений, покраснений и такое состояние не вызывает беспокойство у ребёнка, то, как минимум до шести- семи лет, трогать (в смысле операции) ничего не нужно! Поскольку в возрасте 2-5 лет ещё до конца не сформирована структура "хозяйства". В общем я последовала такому совету и, в нашем случае, нисколько не жалею. Всё у нас сложилось очень удачно - недавно крайняя плоть стала открываеться без проблем....
Старый 29-09-2008, 23:52     #29
МАМА@ МАНЕЧКА@
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. КУПЧИНО и ЗВЁЗДНАЯ
Сообщения: 192
МАМА@ МАНЕЧКА@ отсутствует


пообщайтесь с мужем лично нам как не бонально звучит. папа рассказывал как всё проходило у него и его мнение трогать ничего не стоит мальчики подрастают и самособой всё в жизни откроится только конечно если писать не больно в этом случае надо обратиться к специалисту) удачи)
Старый 01-10-2008, 18:07     #30
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


само собой не откроется. это называется синехии. бывают у мальчиков и девочек "слипаются половые губы". Манипуляция относится к операциям. За час выпить сиропа Нурофена. Сначала мажут обезболив мазью, через 30 минут ребенок ложится на стол, хирург берет палочку с шариком на конце и отводит кожу, промывает фурацилином, закрывает. Ну и "дерьма" же там было!!! На сегодня все. Вечером нурофена. Потом промывать 2 раза в день раствором ромашки, мазать солкосерилом или олазоль, пить нурофен. При промывке и дальше очень хорошо открывать до самого конца!!!!! а то опять прилипнет!!!! Мы уже два раза разводили синехии, надо третий(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.