остекление балконов-компания "Монферран"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 22:41     #1
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Рассматривая претендентов на остекление нашего балкона, один из них данная компания... ,единственное, что смущает, что перила балкона с улицы они обшивают оцинкованным железом, а не сайдингом..
Старый 30-09-2008, 01:10     #2
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Это единственное, что смущает у них? Ну-ну
Старый 30-09-2008, 01:13     #3
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


У вас имеется что сказать за них?
Старый 30-09-2008, 02:13     #4
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariy Посмотреть сообщение
У вас имеется что сказать за них?
ЗА? Ничего, кроме того, что фамилию товарища Огюста, построившего шикарный Собор в романском стиле, названный Исаакиевским, напоминает чем-то
Возможно, мне просто оба раза не повезло в сотрудничестве с ними. А вот всем остальным наоборот повезет Но если память не изменяет, то, например, один человек с форума с ребятенком и собачкой на аватаре (если посчитает нужным, то напишет), заказывал у них остекление лоджии длиной ок. 13метров. Впечатления об установке не самые лучшие. Да и потом пришлось альпинистов вызывать, чтобы "нюансы" установки исправить. Сейчас-то, надеюсь, там уже всё хорошо, но было дело, что свежезашитый гипроком потолок на лоджии просто протекал. В дальнейшее распространение об этом казусе вдаваться не считаю правильным, т.к. хозяйка окон добро на это мне не давала.
Лично мой опыт работы с ними, как я уже написал, тоже не блещет положительными результатами. 2 раза и оба с проблемами. Надеюсь, что кому-то повезет больше.
Старый 30-09-2008, 02:30     #5
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
ЗА? Ничего, кроме того, что фамилию товарища Огюста, построившего шикарный Собор в романском стиле, названный Исаакиевским, напоминает чем-то
Возможно, мне просто оба раза не повезло в сотрудничестве с ними. А вот всем остальным наоборот повезет Но если память не изменяет, то, например, один человек с форума с ребятенком и собачкой на аватаре (если посчитает нужным, то напишет), заказывал у них остекление лоджии длиной ок. 13метров. Впечатления об установке не самые лучшие. Да и потом пришлось альпинистов вызывать, чтобы "нюансы" установки исправить. Сейчас-то, надеюсь, там уже всё хорошо, но было дело, что свежезашитый гипроком потолок на лоджии просто протекал. В дальнейшее распространение об этом казусе вдаваться не считаю правильным, т.к. хозяйка окон добро на это мне не давала.
Лично мой опыт работы с ними, как я уже написал, тоже не блещет положительными результатами. 2 раза и оба с проблемами. Надеюсь, что кому-то повезет больше.
А СИНДИ?
Старый 30-09-2008, 09:24
ответ для mariy на сообщение "А СИНДИ?"
    #6
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariy Посмотреть сообщение
А СИНДИ?
А это про кого топик?
Старый 30-09-2008, 15:08
ответ для Строитель на сообщение "А это про кого топик?"
    #7
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Синди? Да просто учитывая Вашу репутацию,вы так мило и акуратно сообщили о недостатках Монферана(отдаю должное вашему умению),что соответственно и спросила про фирму котору Вы так успешно(на общественных началах)продвигаете на форуме.Я не поверю что у большой фирмы имеющей разветвленную сеть офисов по всему городу ,просчетов гораздо мень чем у небольшой организации.Не собираюсь защищать ни тех не других и тем более хайть.Просто хотелось бы от Вас немногообъективности .
Старый 30-09-2008, 15:52     #8
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Строитель, может Вы посоветуете к кому обратиться с остеклением балкона. Какая компания сделает качественно? Мы хотим перила (низ) утеплить и обшить снаружи железом или сайдингом, а сверху окна металл-профильные Rehau.
Старый 30-09-2008, 16:00     #9
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


А мне-то безразлично, где люди покупают окна, машины, джинсы или продукты Лично я не люблю Рено Логан (да простят меня владельцы этой машины). Ну и что? Кому какое дело до моего мнения об этой машине? Может я единственный в стране человек, которому не нравится эта машина. А все потому, что она мне два раза сбивала зеркала Сначала одно, потом другое. И я настороженно теперь отношусь к ним- вдруг еще чего сшибет Это всё- субъективное мнение. У вас одно, у меня другое. На опыте работы с Монферраном я обжегся 2 раза. Учитывая свои возможности выбора, обращаться к ним не планирую. И вроде как я написал, что "возможно, мне просто с ними не повезло". Может вам очень повезет, кто знает.
А если хотите объективности, то вот:
один раз из 3х установленных ими на моем объекте окон, ни одно не стояло по уровню,
второй раз перетянутые анкера на боковой стойке рамы деформировали окно так, что оно просто потекло сверху при косом дожде.
Заметьте, я не веду речь о качестве профиля. Что Trocal, что Rehau, что Gealan, что Veka продают слишком много разных контор. И у всех профиль один и тот же. Отличаются они только тем, что ставят их разные люди. Где-то они квалифицированные, где-то не очень.
Я сам установкой окон не занимаюсь, на объектах за окно и монтаж платит заказчик. Если его устраивает фирма, то ради Бога, это его выбор. Устранение нюансов уже проблема заказчика. А если задача выбора фирмы продавца-установщика поручена мне, то я знаю, куда я не пойду точно. Ну зачем мне потенциальный головняк?
Может мне тут выдать свой личный "черный список"? И как это будет называться? Эти фирмы работают, стараются, может у них иногда не все получается (а типа у всех всегда все шито-крыто), а тут я, значит, раз и навалю на их имя кучу.
Я и про Монферран сначала коротко и без голых обвинений написал, и только затем уже раскрыл мысль с упором на то, что это МОЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ. Честно говоря, уже слегка жалею о продолжении. Так что с удовольствием почитаю отзывы о потрясающей и качественной установке Уверен, что таковые случались неоднократно.
Старый 30-09-2008, 16:11     #10
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Строитель, Вы упомянули про свой личный "черный список", можете его придать огласке? Понятно, что за качеством надо смотреть. И на косячить могут все.
На кухне нам окно делала фирма Синди, мы всем довольны, сделали они очень хорошо. Но к сожалению, они не делают такие конструкции как мы хотим: (перила (низ) утеплить и обшить снаружи железом или сайдингом). У них полностью своя конструкция, они спиливают низ и вставляют ее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.