СРОЧНО Декретные выплаты - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 13:50     #231
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
Читала- читала топик и окончательно запуталась.
Может быть, мне кто-нибудь ответит. На какой минимальный срок нужно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, чтобы декретные рассчитали исходя из нового оклада? Если, например, женщина выйдет на работу на 2 месяца, ей среднюю зарплату будут рассчитывать именно за эти 2 месяца, или за 2 отработанных после выхода из отпуска по уходу за ребенком и 10 отработанных до ухода в предыдущий декрет.
Заранее спасибо.
Именно за эти два месяца, на которые она вышла из декрета.
Старый 25-06-2008, 13:56     #232
Lyusi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 160
Lyusi отсутствует


Можно еще спрошу?
Где то прочитала, что если отработать меньше определенного срока ( не знаю какого), то декретные рассчитают исходя из МРОТ. Сколько нужно минимум отработать до ухода в декрет, чтобы рассчитали по среднему (общий трудовой стаж большой).
Старый 25-06-2008, 14:19     #233
*_Irena_*
Частый гость
 
Профиль *_Irena_*
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 71
*_Irena_* отсутствует


Страховой стаж должен быть не менее 6 месяцев. Всего.
Старый 28-08-2008, 15:46     #234
Шпинат
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 849
Шпинат отсутствует


Буду рада, если кто-нибудь подскажет.
ФСС переводит пособие по беременности и родам на расчетный счет работодателя. а счет работодателя находится в банке на картотеке.Банк заявляет о том, что в первую очередь закроет картотеку из этих денег, а сдачу, мол, забирайте.Это же целевые средства, они принадлежат работнику, нюхом чую, что банк не прав! А никто не ткнет в меня каким-нибудь нормативным актом? В ФСС звонили, те поддерживают, что "неприкосновенно" это пособие, но посоветовали лишь прокуратуру.Так уж сразу-то....Заранее спасибо!!!!
Старый 31-08-2008, 11:08     #235
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Позвонила вчера своему бухгалтеру.пообещали выпдатить по новой зарплате, выходить на работу не надо.УРА!!!
а я уж думала ,что пошлют меня вообще куда нибудь))))))
Старый 31-08-2008, 19:00     #236
Manechka
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
Manechka отсутствует


А у нас так на работе интересно.....расписываемся мы за официальную з/пл 9500руб, а выдают 2500....Но в итоге за месяц выдают сколько положено, понятно что двойная бухгалтерия....Дело в том, что девочка ушла в декрет в январе, так ей выплатили 24 тысячи ч хвостиком, от какой цифры считают, я не понимаю.... помогите, пожалуйста,как быть...
Старый 29-09-2008, 17:33     #237
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Девчоночки, честно просидела и прочитала весь ваш топик, но расскажите правильно ли я поняла: в момент ухода в декретный буду находиться в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет. Организация у меня государственная и непосредственно оклад составлял на момент первого декретного ок. 3000 руб.+всякие премии, проездные и т.п. и получились прошлые декретные вполне нормальные ок.90000.
Если в я не выйду на работу на пару месяцев, то у меня декретные в этот раз составят всего=3000 (мой оклад)*4,6, так? Совсем мало как-то получается.....
Старый 30-09-2008, 16:02     #238
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveAngel Посмотреть сообщение
Девчоночки, честно просидела и прочитала весь ваш топик, но расскажите правильно ли я поняла: в момент ухода в декретный буду находиться в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3-х лет. Организация у меня государственная и непосредственно оклад составлял на момент первого декретного ок. 3000 руб.+всякие премии, проездные и т.п. и получились прошлые декретные вполне нормальные ок.90000.
Если в я не выйду на работу на пару месяцев, то у меня декретные в этот раз составят всего=3000 (мой оклад)*4,6, так? Совсем мало как-то получается.....


ну так у вас нет заработка для расчета декретного отпуска, поэтому будут считать исходя из оклада и если он 3000 рублей, то.....
Старый 06-10-2008, 21:00     #239
пузыРь
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 802
пузыРь отсутствует


тааак..я правильно поняла?..декрет считается так..сумма за последние 12 месяцев (без вычета налога и без б/л и отпуска) : на количество отработанных дней ( т.е без больничных и отпусков)= средняя за один раб.день. Дальше умножается на 140..получается сумма декретных?? У меня за год сильно изменилась з/п..примерно с 8 до 18.000 сейчас..но я за 18000 не поработала,отпуск-больничный-отпуск-декрет..во как вышло..теперь голову ломаю ,что мне насчитают..и интересует если я так и не поработала за большую з/п а была на больничных и т.д. 40% от з/п мне как будут считать?? от ставки за должность или от последней моей з/п..фу,ты..сама уже запуталась..
Старый 06-10-2008, 22:32     #240
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


я тут зачиталась, сначала вроде поняла, но вот с момента последних окладов запуталась.
Поясните мне, у меня з/п в официал 4000 рэ. Какую сумму мне выплатить должны декретных? И еще, не поняла, если в последний перед декретом месяц з/п поднимут (допустим до 6 т.р.), то считать будут как?
(11 мес. по 4 т.р. + 1 мес. по 5 т.р.) разделить на 365 и умножить на 140? Правильно? И в случае если я буду находиться на больничном (санаторий хочу) до декретного отпуска измениться ли исчисление?
Премиальные в конвертах, в отпуск ходила, но не в официал. Отпускные по идее требовать не буду, не хочу ругаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.