РУГАЛКА. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:24     #21
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
мне кажется можно было открыть окна, когда дети УЖЕ в кроватях и укрыты одеялами! Это было бы оправдано, потому что спать в духоте действительно вредно.
А чем время прогулки плохо? Целых полтора часа...
Старый 29-09-2008, 16:30     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
В РОНО бы пожаловалась!
Я бы еще и фото приложила, только не снаружи здания, а из самой группы, чтобы были видны окна и раздетые детки
Старый 29-09-2008, 16:34
ответ для Марипулька Д на сообщение "РУГАЛКА."
    #23
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


На самом деле наша заведующая говорила, что даже есть какой-то документ запрещающий проветривания в группе если там находятся дети!!! только в их отсутствие или когда они на прогулке, или когда в спальне, тогда в игровой проветривают, если они в игровой, тогда закрывают дверь и в спальне проветривают. Мы этот вопрос специально на род.собрании задавали!
Старый 29-09-2008, 16:36
ответ для Марипулька Д на сообщение "РУГАЛКА."
    #24
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


такое ощущение,что воспитатели с планеты какой то и у них нет детей
Старый 29-09-2008, 16:36     #25
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я бы еще и фото приложила, только не снаружи здания, а из самой группы, чтобы были видны окна и раздетые детки
Я просто посмотрю.как дальше будет.Если это повторится пойду в РОНО.(обязательно сфотав все предварительно.)
Старый 29-09-2008, 16:37     #26
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А чем время прогулки плохо? Целых полтора часа...
+1
Возмутительно! Я бы тоже скандал закатила, да ещё бы пригрозила в роно настучать. Душно - плохо, но не повод детей простужать. Сейчас очень опасный период, идет переакклиматизация. Многие в соплях и кашляют. Воздух холодный и влажный, организм ещё не привык. Времени на прогулку достаточно для проветривания.
Старый 29-09-2008, 16:43     #27
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
такое ощущение,что воспитатели с планеты какой то и у них нет детей
Одно дело- свои дети, совсем другое дело- чужие дети на работе.
Старый 29-09-2008, 17:10     #28
Барсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 61
Барсик отсутствует


Когда мы приходим в гости к подруге, у которой стеклопакеты, то через 30 мин. огромная квартира с присутствующими там 4 мя людьми (2 ребёнка) превращается в баню, несмотря на так называемое микропроветривание (Что это такое? оно вообще никак не ощущается). Приходится открывать окна, иначе даже сердце уже не справляетя, как то начинает бешено стучать, а ведь дети продолжают активно играть. И это всего 2 ребёнка и 2 взрослых. А если 25 человек детей? Страшно представить что там творится при закрытых окнах.
Старый 29-09-2008, 17:22     #29
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Когда мы приходим в гости к подруге, у которой стеклопакеты, то через 30 мин. огромная квартира с присутствующими там 4 мя людьми (2 ребёнка) превращается в баню, несмотря на так называемое микропроветривание (Что это такое? оно вообще никак не ощущается). Приходится открывать окна, иначе даже сердце уже не справляетя, как то начинает бешено стучать, а ведь дети продолжают активно играть. И это всего 2 ребёнка и 2 взрослых. А если 25 человек детей? Страшно представить что там творится при закрытых окнах.
Детей 7 человек.Они не играли активно.Я предполагаю, что площадь квартиры значительно меньше группы.
Я в принципе ни на чем не настаиваю (сколько людей...) но ЛИЧНО меня эта ситуация возмущает.
Старый 29-09-2008, 17:25     #30
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
Когда мы приходим в гости к подруге, у которой стеклопакеты, то через 30 мин. огромная квартира с присутствующими там 4 мя людьми (2 ребёнка) превращается в баню, несмотря на так называемое микропроветривание (Что это такое? оно вообще никак не ощущается). Приходится открывать окна, иначе даже сердце уже не справляетя, как то начинает бешено стучать, а ведь дети продолжают активно играть. И это всего 2 ребёнка и 2 взрослых. А если 25 человек детей? Страшно представить что там творится при закрытых окнах.

ну так уже написали выше - для проветривания есть время во время прогулки или когда дети уже лежат в постелях, закрытые одеялами! Вопрос не в том, надо или не надо проветривать. Вопрос в том, зачем делать это в то время, когда дети стоят практически раздетые (в трусиках и маечках)... Тем более сейчас в период акклиматизации, когда многие и так ходят с кашлем и соплями...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.