МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 13:54     #1
niktosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое - Шлиссельбургский, 2
Сообщения: 529
niktosya отсутствует


Много вижу упоминание этого препарата на ДО.
Спросила про него у своего московского врача-гинеколога - кандидата медицинских наук, говорит, что даже названия такого не слышала, не применяют в своей практике в ЖК.
Поделитесь опытом, кто пользовался или отказался от использования - Ваши доводы за или против.
Старый 29-09-2008, 14:02
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #2
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


странно...у меня подружка живет в Москве... так ей в ЖК бесплатно выдавали. Она пила, ия пила... мне очень нравится по вкусу - как молочный коктейль.Я его в мюсли добавляла, в каши... Лишнего веса от него не набирала. Только масику дополнительные витаминки и полезные вещества...
Сейчас у меня еще 2 баночки стоят, ждут своего часа. Намереваюсь после родов пить, для улучшения лактации.
Старый 29-09-2008, 14:13
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #3
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Пью его в данный момент (села за комп с кружкой). Мне его сначала бесплатно в ЖК выписали 2 банки, теперь хожу сама покупаю. Вкуснятина!!! Могу целыми днями пить и ложками сухим есть (конечно, ограничиваю себя - дабы витаминов не переборщить). Хорошо, что можно его и после родов (даже нужно). Чувствую, подсела на него на долгие годы!
Старый 29-09-2008, 14:19
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #4
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Мне не понравился и я его не пью, предпочитаю Элевит. Начала принимать и начала прибавлять вес, мне этого не надо. Вкус тоже мне не понравился. В ЖК постоянно выдают на него рецепты, уже не знаю куда девать.
Старый 29-09-2008, 14:29
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #5
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


А мне понравился вкус Но это ведь очень и очень индивидуально. Во время беременности не знала про этот коктель. Пила на ГВ до 6 месяцев кормления. Потом бросили т.к. уже не так много кормлю как раньше (вес не прибавился от него).
А вот про-то что его всем выписывают - у меня такое мнение: кто-то выиграл тендер на такую поставку - вот и выписывают именно его. и вам хорошо - бесплатно дают (я правда сама покупала мне не положено было). и дяденьке, который им торгует - государство-то оплатило!. Так что если есть возможность - выбирайте коктели на свой вкус и кошелек, а не то что прописали... Мне в консультации например Витрум бесплатно давали один раз но я потом все равно другую фирму покупала.
А МД мама лично мне понравился. И ребенок мой после года этот же коктель пъет - Юниор. Хотя это от недостатка средств. то что я хочу покупать в три раза дороже стоит.
Старый 29-09-2008, 15:03
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #6
Nika_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщения: 305
Nika_78 отсутствует


А что в нем может быть вредного? это же как детское питание. Насыщено витаминами и микроэлементами. Есть калий, чего не встретишь в обычных витаминах (а мне он необходим). Мне нравится и я пью.
Старый 29-09-2008, 15:05
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #7
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


Мне вкус понравился. Но я от него очень сильно прибавила в весе, без него прибавляла как надо, начала пить - больше 3 кг за 3 недели. Перестала пить - опять нормально....... Ну может это индивидуально......
Старый 29-09-2008, 15:27
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #8
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Во время беременности попробовала - не понравился вкус, а сейчас родила - за милую душу и в кашу, и в чай))
Старый 29-09-2008, 15:58
ответ для niktosya на сообщение "МДмил Мама - ЗА и ПРОТИВ"
    #9
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Мне понравился, решила всё что нам государство выписало (аж целых 7 банок) разделить на до и после. Вкусная вещица, и витамины и дитяте польза опять же. Единственное напугало, недавно на форуме кто-то написал, что от употребления МДмил Мамы будущая малышатина выросла в утробе здоровая и рожать было сложно, хотя кто даст гарантию, что это именно из-за питания?
Старый 29-09-2008, 16:48     #10
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
Мне понравился, решила всё что нам государство выписало (аж целых 7 банок) разделить на до и после. Вкусная вещица, и витамины и дитяте польза опять же. Единственное напугало, недавно на форуме кто-то написал, что от употребления МДмил Мамы будущая малышатина выросла в утробе здоровая и рожать было сложно, хотя кто даст гарантию, что это именно из-за питания?

Это точно, не факт, что от МД МИЛАа, хотя, мой тоже большой вырос (на 32-й неделе был еще 1700 на УЗИ в МГЦ), пришлось КС даже делать...Я стала пить эту смесь с 36-й недели. Зато после родов он очень хорошо пошел для увеличения молока. И вкусный очень (по мне).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.