Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 294 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 13:18     #2931
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
ерунда, по моему, токсикоз - плохо для малыша. Нет токса -хорошо.
Срок -пошла 6 неделя.Может и правда еще рано.
Может, ты и права
6-я неделя! Так, может, все еще впереди! Хотя, лучше чтобы обошлось

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девчонки, а вас родители забирали со школы в детстве?
Меня мама меня 1 месяц в первом классе, и мужа моего так же. Наши родители брали отпуск 1 месяц на "ввод в школьную" жизнь и все.
Далее школа, спорт секции все самостоятельно. Единственное, нужно выбирать не слишком далеко от дома.
Меня забирали, но у меня школа всегда за тридевять земель была
Старый 29-09-2008, 13:24     #2932
Красотка Лю
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщения: 247
Красотка Лю отсутствует


Моя свекровь говорит, что мы живем в нищите!!! (Во-как!!!). Ну, не считая того что квартира у нас 2-х комнатная своя (т.е. я, муж и ребёнок). Муж зарабатывает прилично. У меня есть возможность сидеть дома и не работать, что я сейчас и делаю. Ребёнок 2-й желанный (ну, по крайней мере для нас с мужем). И в случае чего мне точно помогут (да и сейчас помогают) мои родители и морально и финансово. Мои родители живут в 20 минутах ходьбы от нас. Кстати сказать свекровь живет то же неплохо, хорошо что в Новгородской области.
Старый 29-09-2008, 13:40     #2933
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
я думаю пока дети маленькие в одной комнате нормально, моя например все равно бы не ушла спать в другую комнату. Да и ночью иногда проснется, крикнет мама и увидев что я рядом, спит дальше. Я вот думаю когда срашей будет 6-7, тогда уже нужно будет разъезжаться. Но так, чтобы не далеко, ребенка со школы кому то надо будет забирать?
а мне, если честно, кажется будет полный дурдом. Надо раскулачивать свекра со свекровью- продавать дачу и влезать в ипотеку, хотя....жалко дачку, уж больно хороший домик муж со свекром построили....

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Может, ты и права
6-я неделя! Так, может, все еще впереди! Хотя, лучше чтобы обошлось
Ну если просто помутит, то я не против, а вот не охота!))

Цитата:
Сообщение от Бренди Посмотреть сообщение
Моя свекровь говорит, что мы живем в нищите!!! (Во-как!!!). Ну, не считая того что квартира у нас 2-х комнатная своя (т.е. я, муж и ребёнок). Муж зарабатывает прилично. У меня есть возможность сидеть дома и не работать, что я сейчас и делаю. Ребёнок 2-й желанный (ну, по крайней мере для нас с мужем). И в случае чего мне точно помогут (да и сейчас помогают) мои родители и морально и финансово. Мои родители живут в 20 минутах ходьбы от нас. Кстати сказать свекровь живет то же неплохо, хорошо что в Новгородской области.

Ну, тогда и вправду- ну её...

Родители моего мужа тоже из под Новгорода ( Великого).
Старый 29-09-2008, 14:12     #2934
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!УрЯЯЯЯ!!!!Меня сегодня токс отпустил!!!!Так я теперь как белый человек!!!!!Чувствую себя прекрасно!!!!
Поздравляю!!!!

Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девчонки, а вас родители забирали со школы в детстве?
Меня мама меня 1 месяц в первом классе, и мужа моего так же. Наши родители брали отпуск 1 месяц на "ввод в школьную" жизнь и все.
Далее школа, спорт секции все самостоятельно. Единственное, нужно выбирать не слишком далеко от дома.
Ну так в нашем детстве совсем другая обстановка была в городе. У меня сыну в ноябре будет 4 года, но мы с мужем еще даже не задумываемся на тему, когда будем отпускать его одного. Пока в мыслях, что лет до 10 вряд ли. Конечно жизнь покажет, но когда видишь по телевизору столько репортажей про похищения, а потом говорят, что ребенка нашли мертвым, то думаешь, что была б моя воля, так лет до 15 бы с ним ходила

По поводу бабушек/дедушек, мои вроде довольны, но мы всегда говорили, что минимум двоих собираемся рожать, опять же не хочется рожать поздно (мне 31 год). Со стороны мужа у нас только его мама (папа давно умер), муж сам второй ребенок в семье, так что свекровь вообще всегда говорила, что обязательно надо рожать второго. А по поводу жилья, нет у нас своей квартиры, с самого начала отношений жилье снимаем. На текущий момент помогает то, что сдаем квартиру, в которой прописана я с ребенком (жить в ней сложно - плохой дом и очень далеко от работы мужа), это покрывает большую часть суммы, т.к. съем нормального жилья удовольствие не дешевое нынче... Моя мама намекала конечно на то, что надо бы сперва квартиру свою, но пока особо реальных перспектив нет, а если ждать пока эта квартира появиться, то может оказаться, что уже и детей-то рожать будет поздно...
Старый 29-09-2008, 14:18
ответ для Офра на сообщение "Поздравляю!!!!..."
    #2935
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!


Моя мама намекала конечно на то, что надо бы сперва квартиру свою, но пока особо реальных перспектив нет, а если ждать пока эта квартира появиться, то может оказаться, что уже и детей-то рожать будет поздно...
Привет всем!
Согласна. Мне 32 года, если взять ипотеку, когда рожать то?
Старый 29-09-2008, 14:23
ответ для Офра на сообщение "Поздравляю!!!!..."
    #2936
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Да уж, рожать поздно совсем не хочется, я по долгу службы много разных детишек и мамочек вижу, все-таки у молодых все лучше складывается, хоть и никто не застрахован. А с жильем сейчас совсем грусть тоска. Мы вот ввязались в ипотеку 3 года назад, когда детей не было, так до сих пор ждем, когда построят наш дом. Благо, уже не долго осталось...
Старый 29-09-2008, 14:27     #2937
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Ну так в нашем детстве совсем другая обстановка была в городе. У меня сыну в ноябре будет 4 года, но мы с мужем еще даже не задумываемся на тему, когда будем отпускать его одного. Пока в мыслях, что лет до 10 вряд ли. Конечно жизнь покажет, но когда видишь по телевизору столько репортажей про похищения, а потом говорят, что ребенка нашли мертвым, то думаешь, что была б моя воля, так лет до 15 бы с ним ходила
возможно, Вы и правы.
Только и в нашем детстве убивали и похищали. В моей параллели в школе так было , из моего же двора! Очень страшно!
Но тут у каждого свое мнение, мое мнение отличается от твоего

До 15 лет?! Так двоюродная сестра моего мужа сделала. Честно, жалко на деток смотреть
А впереди институт - там еще страшнее!
Старый 29-09-2008, 14:31     #2938
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Да уж, рожать поздно совсем не хочется, я по долгу службы много разных детишек и мамочек вижу, все-таки у молодых все лучше складывается, хоть и никто не застрахован. А с жильем сейчас совсем грусть тоска. Мы вот ввязались в ипотеку 3 года назад, когда детей не было, так до сих пор ждем, когда построят наш дом. Благо, уже не долго осталось...
У нас все сложнее, т.к. мы платим за съем квартиры, то мы не можем себе позволить купить квартиру в строящемся доме и платить еще и проценты по ипотеке, тогда просто жить будет не на что. Т.е. купить мы можем только готовую квартиру, в которую можно сразу въехать и жить, а это уже совсем другие цены... Собственно мы бы и ввязались бы в ипотеку наверное, если б у нас были деньги на первый взнос, но их-то как раз и нет
Вообще цены атомные на жилье сейчас. У меня подруга с мужем продали однушку в Московском районе рядом с м. Парк Победы (очень недешевое место) и купили двушку на пр. Ветеранов (да еще и не близко от метро). При этом им пришлось взять ипотеку на 10 лет с выплатой больше 1000 долларов в месяц...
Старый 29-09-2008, 14:32     #2939
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Мы вот ввязались в ипотеку 3 года назад, когда детей не было, так до сих пор ждем, когда построят наш дом. Благо, уже не долго осталось...
с нулевого цикла брали?!
мы вот 2 года назад, имея однушку и не имея денег и достаток был не ахти, а имея желание улучшить жилплощадь максимально, взяли двушку во вторичке, а не трешку в первичке, хоть и не с нуля! Я на такие риски с кредитом не способна
Старый 29-09-2008, 14:39     #2940
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
У нас все сложнее, т.к. мы платим за съем квартиры, то мы не можем себе позволить купить квартиру в строящемся доме и платить еще и проценты по ипотеке, тогда просто жить будет не на что. Т.е. купить мы можем только готовую квартиру, в которую можно сразу въехать и жить, а это уже совсем другие цены... Собственно мы бы и ввязались бы в ипотеку наверное, если б у нас были деньги на первый взнос, но их-то как раз и нет
Да в том то и дело, что цены заоблачные. Очень трудно купить, не продав имеющееся жилье. А меня мама категорически против разменивать 4- комнатную квартиру, с ней жить у нас не получилось, вот и начали заморачиваться с ипотеками. Но 3 года назад цены были дрыгие, да и ипотека помягче!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.