Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 22:47     #1351
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Ой, как-бы мне хотелось, чтобы нас тоже взяли в речевой центр. Ну вот консультироваться на Чапыгина будем и сразу спросим, как попасть на комиссию. А может и на консультации сразу скажут, попадаем ли в стационар по диагнозу.
А вы с октября идёте, а когда на очередь встали, долго ждали?
Одно другому не мешает. Чтобы взяли надо прйти на комиссию на речевом на Чапыгина. телефон 234 12 12. Надо взять с собой направление от логопеда из поликлинники. И советую не обращать внимение на его аутические черты. Главное чтобы он мог заниматься, то есть была бы на это направленность и внимние было. Там приезжаешь с утра и быстренько всех смотрят. Сейчас дают направление на декабрь январь. Пишите если что не понятно. Но если основоной диагноз не речевой то...Вобщем попытка не пытка и все меняется. Удачи. На консультационном отделении вам могут сказать что они рекомендуют, но между собой они не связаны и на 3 этаже вас на 2 этаж не запишут. Просто могут сказать чтобы сходили на комиссию.
Старый 28-09-2008, 23:06     #1352
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Спасибо за инфу. В принципе, я всё так себе и представляла. Я на речевое уже звонила, мне сказали, что нужно направление либо от логопеда, либо от невролога, либо от психиатра. Мы пошли к участковому психиатру, она нас направила к своей "профессуре" (как она сказала) на консультацию на Чапыгина. Потом я нашего психиатра всё равно попрошу дать направление на комиссию. Но она мне сразу то же самое сказала, что если диагноз не речевой, то нас не возьмут.
Всё равно надо уже сейчас начинать работу с дефектологом. Завтра позвоню Мохряковой
Старый 29-09-2008, 10:27
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1353
Любимица
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 264
Любимица отсутствует


извините может быть не в тему.От посещения одного психиатра на Чапыгина остались неприятные ощущения,ходили с мужем,муж сделал вывод что ему самому надо лечиться и еще такие люди пытаются лечить наших детей,не имея совершенно подхода к детям,так что очень много зависит от выбора врача ,могут диагноз влепить какой захотят.
Старый 29-09-2008, 10:30     #1354
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
извините может быть не в тему.От посещения одного психиатра на Чапыгина остались неприятные ощущения,ходили с мужем,муж сделал вывод что ему самому надо лечиться и еще такие люди пытаются лечить наших детей,не имея совершенно подхода к детям,так что очень много зависит от выбора врача ,могут диагноз влепить какой захотят.
а какой может быть выбор-то? Выбор можно сделать, когда платно идешь, а бесплатно - повезло или нет
Старый 29-09-2008, 12:32     #1355
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а какой может быть выбор-то? Выбор можно сделать, когда платно идешь, а бесплатно - повезло или нет
Можно и платно. Главное, отношение к ребёнку и квалификация специалиста. Не всегда это купишь за деньги, к сожалению.
Старый 29-09-2008, 12:48     #1356
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
извините может быть не в тему.От посещения одного психиатра на Чапыгина остались неприятные ощущения,ходили с мужем,муж сделал вывод что ему самому надо лечиться и еще такие люди пытаются лечить наших детей,не имея совершенно подхода к детям,так что очень много зависит от выбора врача ,могут диагноз влепить какой захотят.
А мне кажется все психиаторы слегка...вобщем профессия определяет. Мы были на Чапыгина в консультационному Гречаного впечатление самое лучшее, хотя мой ребенок к эго приходу на ушах стоял, а я просто была сама невменяема.
У нас частный психиатор замечательный, если что пишите в личку.
Старый 29-09-2008, 14:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1357
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Меня muniki просила написать о наших занятиях иппотерапией. Если я правильно поняла. то просила написать здесь
Пишу

Ездим заниматься на Нарвскую. Там девушка ведет иппотерапию. Дважды съездили летом на пробу, я поняла, что у девушки подход к проблемным детям есть (у нее больше дцпшки, но и аутисты бывали). Хотя сын мой орал как резаный (боялся лошадей). Но как-то под конец занятия она его убалтывала, на первом занятии он немного поперек лошади полежал под конец без плача. На втором постоял рядом и погладил, садиться отказался.

С сентября начали заниматься регулярно раз в неделю. В первый же раз сын заявил "хочу на лошадку!". И действительно, дал себя посадить и поехал. Со следующего занятия начали уже делать упражнения. Сыну очень нравится, аж глаза восторгом горят (а ему редко что нравится).
Лошадь ведет помошник, инструктор страхует ребенка и занимается с ним.

Мой муж был скептически настроен, пока не съездил сам (я болела). Вот тогда тоже впечатлился Девушка прекрасно умеет работать с особыми детками. Мы решили, что даже если и не будет результатов (судить пока рано), хватит и того, что ребенок получает массу удовольствия и ждет этих занятий.
Изображения
  
Старый 29-09-2008, 14:25
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1358
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Класс!
А сколько одно занятие стоит?
И адрес,телефон- можно Со временем тоже подтянемся к иппотерапии.
Старый 29-09-2008, 14:28     #1359
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Класс!
А сколько одно занятие стоит?
И адрес,телефон- можно Со временем тоже подтянемся к иппотерапии.
Платится абонементом за месяц из расчета 300 р занятие
Остальное - в личку Чтобы не сочли рекламой
Старый 29-09-2008, 14:59     #1360
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Меня muniki просила написать о наших занятиях иппотерапией. Если я правильно поняла. то просила написать здесь
Пишу

Ездим заниматься на Нарвскую. Там девушка ведет иппотерапию. Дважды съездили летом на пробу, я поняла, что у девушки подход к проблемным детям есть (у нее больше дцпшки, но и аутисты бывали). Хотя сын мой орал как резаный (боялся лошадей). Но как-то под конец занятия она его убалтывала, на первом занятии он немного поперек лошади полежал под конец без плача. На втором постоял рядом и погладил, садиться отказался.

С сентября начали заниматься регулярно раз в неделю. В первый же раз сын заявил "хочу на лошадку!". И действительно, дал себя посадить и поехал. Со следующего занятия начали уже делать упражнения. Сыну очень нравится, аж глаза восторгом горят (а ему редко что нравится).
Лошадь ведет помошник, инструктор страхует ребенка и занимается с ним.

Мой муж был скептически настроен, пока не съездил сам (я болела). Вот тогда тоже впечатлился Девушка прекрасно умеет работать с особыми детками. Мы решили, что даже если и не будет результатов (судить пока рано), хватит и того, что ребенок получает массу удовольствия и ждет этих занятий.
Мы тоже на Зайке катаемся уже полгода. Только лошадь я сама вожу. У нас нет на занятии помощников - только Вероника и мы.
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.