А это вообще СКАРЛАТИНА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 14:01     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Я вообще не пойму, что происходит.
Четверг - температура 39. Не сбиваю, т.к. температура до 39,9 для нее характерна, через два дня встает здоровым ребенком.
пятница - сыпь по всему телу, кроме лица, чуть красное горло, температура 38,5, вызвала врача, диагноз "Скарлатина", "Сыпь будет увеличиваться, температура будет держаться, язык покраснеет, не пугайтесь". Вечером первый раз дала антибиотик.
суббота - сыпь побледнела, на лице совсем чуть-чуть, температуры нет, горло не болит, но чуть красное. Пришедший врач из поликлиники написала "малиновый язык, обложенный белым налетом" К сожалению, увидела только когда она уже ушла - ЯЗЫК НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕРШЕННО!!! . Это она таким образом диагноз подтверждала??? Вызвала платного врача -та посмотрела, сказала "ну вообще то похоже на легкую форму скарлатины" предложила сдать клинический анализ крови (сегодня получу результаты) Продолжаю давать антибиотики, хотя внутри чувствую, что зря.
Воскресенье- температуры нет. На ногах и руках сыпи нет, сыпь на животе-спине почти прошла, выглядит очень бледненько.
Аппетит все дни нормальный. Поведение - ходит, играет, не капризничает, спит не больше чем обычно. Вот думаю - зачем клинический анализ??? Ведь разумнее было бы мазок сдать на скарлатину???

И вообще, те кто болел - ЭТО ПОХОЖЕ НА СКАРЛАТИНУ??? В интернете почиталась каких то ужасов в описании...
Правда, у меня по ночам болит горло и последних 2 дня я сильно кашляю.
Старый 28-09-2008, 15:01     #2
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Мы болели скарлатиной весной. Мне тоже все было сомнительно. Одно могу сказать, что диагностика после начала приема антибиотиков уже бесполезна.
У нас была похожая ситуация, вызвали дежурного врача (не нашего) - был поставлен диагноз на основе сыпи и горла - скарлатина - сразу звонок в СЭС - регистрация. Прописали антибиотики, мы их сразу начали пить. Через день взяли мазок - отрицательный, потом еще два мазка - тоже отрицательные. Сыпь тоже за два дня прошла, ребенок бодр и весел. Нам сказали - ну это нормально, вы же антибиотики пьете. Раз врач увидел и зарегистрировал скарлатину, то все, отмены дигноза быть не может. Сидите дома три недели. Сидели.
В любом случае, лучше перебдеть, чем недобдеть, так что антибиотики не бросайте. Ну а что ребенок себя хорошо чувствует, так радуйтесь!
Старый 28-09-2008, 15:04     #3
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Похоже... как и любая болезнь протекает по разному...
Старый 28-09-2008, 15:30     #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Если через недельку начнет слезать кожа с пальчтиков, то точно скарлатина, ежели нет, то не она. Но лучше перебдеть, уж больно последствия от нее нехорошие.
Старый 28-09-2008, 16:06     #5
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Продолжаю давать антибиотики, хотя внутри чувствую, что зря.
Лучше дать зря антибиотик, чем не дать и пропустить бяку, ИМХО. Уж если врачи по клинической картине сомневаются, кто же Вам на форуме поможет определить, скарлатина это или нет.
Старый 29-09-2008, 09:37     #6
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Когда мы заболелеи, пришла врач и поставила нам ОРВИ. Затем появилась едва заметная сыпь, язык был нормальный, но было жутко малиновое горло! И температура под 40 5 дней. На 6 день я стала давать антибиотик, пошли на поправку, а через месяц!!! Стали облезать пальчики. Вот до сих пор не знаю, была ли это скарлатина или что-то другое.
Старый 29-09-2008, 10:24     #7
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Если через недельку начнет слезать кожа с пальчтиков, то точно скарлатина, ежели нет, то не она. Но лучше перебдеть, уж больно последствия от нее нехорошие.
+1
Старый 29-09-2008, 12:00     #8
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


А может быть и краснуха. Для успокоения после болезни можно сдать анализ на антитела
Старый 29-09-2008, 12:04     #9
irinka_p
зануда
 
Профиль irinka_p
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 523
irinka_p отсутствует


Похоже на скарлатину. Очень даже похоже.
Старый 29-09-2008, 12:33     #10
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


А еще похоже на розеолу как раз высокой температурой и последующей сыпью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.