2009 - поступаем в 261-ю гимназию - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 12:20     #41
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Спасибо.
Старый 28-09-2008, 12:26     #42
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Моя дочь учится в 11 кл. этой гимназии.В начальной школе была проблема в том,что после 3-го класса(программа была 1-3) попросили уйти в др.школы где-то человек 10.
Старый 28-09-2008, 14:18
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #43
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


Да, у них постоянно отсев: после первого класса, после 4 (по программе 1-4) или после 3-го (по программе 1-3), после 9-го.
Старый 28-09-2008, 16:36
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #44
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Пока что у нас факультатив по английскому под вопросом, может и будет.
Старый 28-09-2008, 22:50
ответ для ZIZU на сообщение "Кать, расскажи про 248. Про..."
    #45
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZIZU Посмотреть сообщение
Кать, расскажи про 248. Про собрание.когда там курсы, по каким дням. Что хорошего говорили
Танюшка, мне ОЧЕНЬ понравилось на собрании в 248 Теплая обстановка, хорошее отношение, подробно отвечали на все вопросы (в отличие от 261... где звучало "Вы сначала поступите"... )
Сама гимназия (248) с филологическим уклоном. Основной упор делается на языки - русский, лит-ра, английский и немецкий с 5-го класса.
В отличие от 261 ангийский уже на подготовке. Причем, судя по отзывам, на достаточно сильном уровне - детки быстро начинают рассказывать стихи, петь песенки. В 1-ом классе английский факультативом (для желающих), а со второго - уже в расписании. Причем класс разбивается на подгруппы по уровню подготовки - отдельно детки, кто занимался на подготовке и ходил на факультатив (продолжают обучение) и отдельно детки начинающие с "0". К окончанию гимназии английский дети знают на ОЧЕНЬ приличном уровне.
Немецкий - с пятого класса. При этом те дети, которые захотят его выучить - тоже будут знать его довольно прилично...

Подготовка два раза в неделю - вт. и чт. (с 16-00, по-моему). На курсах будет чтение, мат-ка, ИЗО, англ. и еще что-то.

Позвони мне, у меня вся информация с собрания записана (в т.ч. и контактный телефон)
Старый 28-09-2008, 22:59     #46
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а факультативы по английскому нет? Язык, как я поняла, только после начальной начинается?
Это еще один негатив от собрания
Когда я лично (после собрания) подошла к Наталье Вениаминовне и спросила про факультатив по англ. в первом классе - она довольно резко ответила, что факультатива не будет ПОТОМУ ЧТО дети сейчас приходят "довольно глупые" ... правда, потом оговорилась, что с логопедическими проблемами....
Старый 28-09-2008, 23:00
ответ для kamastro на сообщение "Моя дочь учится в 11 кл. этой..."
    #47
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в 11 кл. этой гимназии.В начальной школе была проблема в том,что после 3-го класса(программа была 1-3) попросили уйти в др.школы где-то человек 10.
Очень интересно Ваше мнение о гимназии

Она на самом деле такая сильная, что стоит в неё рваться?
Старый 28-09-2008, 23:04     #48
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Раз уж мы будем заниматься в разные дни, давайте не теряться. И поскольку, Вы из нас самая активная, не забудьте про нас при приближении ко дню икс весной.
Конечно, теряться не будем! Всей информацией будем делиться
Хотя мне еще никто не позвонил... (обещали после собрания всем отзвониться)... будем ждать понедельник...
Старый 28-09-2008, 23:21
ответ для Avgusta на сообщение "2009 - поступаем в 261-ю гимназию"
    #49
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Может кому-то будет интересно мое мнение прочитать. Училась я в этой гимназии (правда давно, но общии тенденции, думаю, остались, те же), поступила сама, в восьмом классе. Преподают действительно на высоком уровне, в вузы поступили с первого раза практически все, и я в том числе (сама, на один из престижных факультетов СПБГУ). Но. Есть одно большое но. Отсевы производят постоянно, тех детей, которые по каким-то причинам не могут потянуть их программу. Ребенку, который не способен потянуть их программу, будет сложно в том числе психологически, учителя не стесняются напоминать, что хороший человек тот, кто учится на пятерки. В классах наших выпусков не слишком здоровая обстановка была, конкуренция что ли, типа каждый сам по себе, ни о каких совместных прогулках с друзьями речи не шло, нагрузки в 10-11 классах были просто нереальными, ни о каких хобби, кружках, интересах и не думайте. Выспаться бы нормально. 50% к 11 классу носили очки. Короче, выпускной был одним из счастливых дней в моей жизни. Одноклассники не встречаются. В СПБГУ учиться было намного комфортнее.
Старый 29-09-2008, 10:08     #50
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gonza Посмотреть сообщение
Очень интересно Ваше мнение о гимназии

Она на самом деле такая сильная, что стоит в неё рваться?
Выпускных два класса;11-а (математический),11-б(гимназический).По прошлому году А-класс почти весь поступил на бюджет,правда на технические спец-ти,в Б-классе 50% учеников учатся бесплатно. Мы учились,в оснсвном,при старом директоре.При новом вроде бы ничего не изменилось,но кто знает,что будет через 3-4 года...Учиться тяжело,но реально.Моя дочь до сих пор занимается танцами,но скорее всего бросит,потому что курсы.Но как во всех школах минусы тоже есть;проблема с учителями англ.яз.в начальной школе как была,так и осталась.И еще,учителя с фанатизмом отнсятся к прилежанию и примерному поведению,это лишь мое мнение.Младшего сына я записала на курсы,все-таки в эту гимназию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.