Бросить ГВ, сразу или постепенно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 06:23     #41
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnastM Посмотреть сообщение
Врач мне сказал что польза молока действительно большая до года. После года это практически водичка. И отучать рекомендуют с года до полутора лет. Менее травматично. Форма груди уже никогда не будут прежней медленно прекращай или нет. Но очень жалко отучать таких малышей от груди, до слез.
Врач вообще не владеет ситуацией, судя по таким высказываниям. И ни один нормальный врач не порекомендует отучать ребенка с года до полутора лет. И зачем до слез жалеть малышей и отучать, если можно отучить позже (когда и ребенок и мама будут готовы). А форма груди здесь вообще ни при чем. Просто если еще не наступил период инволюции, то риск заполучить лактостаз или просто поиметь проблемы с грудью (перенаполнение, распирание и т.д.) возрастает многократно. И есть кучи статей на тему ГВ, в кот. говорится о пользе молока и после 2 лет. Куча полезностей здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=429994
Старый 28-09-2008, 08:51     #42
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Да ладно! Многие отучают лет после 2 или 2,5 - ребенок уже достаточно большой. И никакого стресса - все объяснишь и ребенок поймет. Огромное кол-во кормит и после 2 лет и отучаются детки и сами или с гораздо меньшим стрессом для ребенка. А по поводу груди - если завершать ГВ после 2 лет - грудь не наполняется даже за 2-3 суток, запросто можно обойтись без сцеживаний и никакого дтскомфорта!
это хорошо, если ваш ребенок все понял и бросил грудь сам.
а вы почитайте как мама не могла отучить до 5,потом стала отучать - у ребенка нервный срыв.
а как вам перспективка не спать 15 раз за ночь??????? я думаю, что при таком раскладе и вы бы решились.....
Старый 28-09-2008, 10:30     #43
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
это хорошо, если ваш ребенок все понял и бросил грудь сам.
а вы почитайте как мама не могла отучить до 5,потом стала отучать - у ребенка нервный срыв.
а как вам перспективка не спать 15 раз за ночь??????? я думаю, что при таком раскладе и вы бы решились.....
Тех, кто не смог отучить до 5 лет - единицы (как и тех, кто до 5 лет в памперсах или с соской), т.ч. не надо так то уж утрировать все. А по поводу 15 раз за ночь - все это я проходила (и, как понимаете, не сочла это поводом как и многие другие к завершению ГВ), это очень частое явление после года (у многих - около полутора, но все индивидуально, конечно), а потом это проходит,это просто этап развития ребенка.
Старый 28-09-2008, 11:04     #44
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Тех, кто не смог отучить до 5 лет - единицы (как и тех, кто до 5 лет в памперсах или с соской), т.ч. не надо так то уж утрировать все. А по поводу 15 раз за ночь - все это я проходила (и, как понимаете, не сочла это поводом как и многие другие к завершению ГВ), это очень частое явление после года (у многих - около полутора, но все индивидуально, конечно), а потом это проходит,это просто этап развития ребенка.
от лица всех мам, которые сочли это поводом для отлучения, говорю вам - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!что героически выдержали все это.
только я другого мнения.и все, кто отлучли до1,5 счастливо продолжают воспитывать деток, а те, кто кормит до 2 и 3-х лет мечтают закончить ГВ, но уже не знают как.
даже у животных - произошло 4-х кратное увеличение веса - до свидания!!!!!!!!
все врачи говорят, что когда прорезывается 8-й зубик природа сама подсказывает, что пора бы уже переходить к самостоятельности.
и могу Вам сказать, что мы вот уже 6-й день без сиси - ребнок ЗАМЕТНЕЙ спокойнее, засыпает без проблем, спит хорошо, не канючит целыми днями.ей самой стало легче.
Старый 28-09-2008, 12:22     #45
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Не стала тогда настаивать, просто чуть сократила кормления по продолжительности (говорила, что сиси устали, им надо отдохнуть, чтобы еще молочко приготовить).
Я стала также ребятенку объяснять, зато итогом мирных переговоров явился результат - перестала прикладываться днем, только на дневной сон. Уря! А то было невозможно могла потребовать прямо посреди улицы.
Старый 28-09-2008, 13:55     #46
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


у меня ребенок вроде готов у отлучению остались тока на ночь кормления и два раза ночью уже несколько дней ночью даю веллинг вместо сиси даже не просыпается повораачается я ее поглажу и спит дальше. в выходные когда на машине могу и днем дать для удобства в основном.
Но я не представляю как ее на ночь совсем уложить соски мы не сосем совсем......!!! как укладывать спать ребенка на ночь?
да и жалко так.... хотя и устала конечно
Старый 28-09-2008, 14:04
ответ для Natta на сообщение ":065: какой странный врач :020:"
    #47
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
какой странный врач
+1. Представила: день 365й - молоко хорошее и полезное, день 366й - карета в полночь превратилась в тыкву, то есть молоко в водичку
Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
даже у животных - произошло 4-х кратное увеличение веса - до свидания!!!!!!!!
Если ориентироваться на это, то еще килограммчик моему наесть осталось
А у меня не было 15 раз за ночь Просто как началось увеличиваться количество ночных, я стала днем почаще предлагать, ночью спал спокойно. А сейчас и днем редко, и ночью. Видимо, пережила этап Сыну 1,5
Старый 28-09-2008, 14:13     #48
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
от лица всех мам, которые сочли это поводом для отлучения, говорю вам - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!что героически выдержали все это.
только я другого мнения.и все, кто отлучли до1,5 счастливо продолжают воспитывать деток, а те, кто кормит до 2 и 3-х лет мечтают закончить ГВ, но уже не знают как.
даже у животных - произошло 4-х кратное увеличение веса - до свидания!!!!!!!!
все врачи говорят, что когда прорезывается 8-й зубик природа сама подсказывает, что пора бы уже переходить к самостоятельности.
и могу Вам сказать, что мы вот уже 6-й день без сиси - ребнок ЗАМЕТНЕЙ спокойнее, засыпает без проблем, спит хорошо, не канючит целыми днями.ей самой стало легче.

ну у всех же дети разные...
нам 2.7 - можно сказать закончили ГВ,и пошла я на это т.к. мне надо будет уехать скоро на несколько дней. А так меня это совсем не напрягало. Деть спокойно мог быть без сиси целый день и уснуть тоже без меня.
Ночью мог есть,а мог и не есть... когда как...

Никто ж не заставляет заканчивать ГВ ровно в какое-то время - всё индивидуально...У меня знакомая вообще грудью не кормила - и что? это их дело...

а насчет 8-го зуба.так у меня до сих пор прорезываются
Старый 28-09-2008, 16:51     #49
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
ну у всех же дети разные...
нам 2.7 - можно сказать закончили ГВ,и пошла я на это т.к. мне надо будет уехать скоро на несколько дней. А так меня это совсем не напрягало. Деть спокойно мог быть без сиси целый день и уснуть тоже без меня.
Ночью мог есть,а мог и не есть... когда как...

Никто ж не заставляет заканчивать ГВ ровно в какое-то время - всё индивидуально...У меня знакомая вообще грудью не кормила - и что? это их дело...

а насчет 8-го зуба.так у меня до сих пор прорезываются
я могу сказать, что завидую белой завистью ))))))))
я б с удовольствием продолжала кормить, если бы вот так все было спокойно......когда всё естественно происходит - это же здорово, я мечтала, чтобы она примерно к 2-м бросила сама, чтобы не приходилось жестко отлучать. но не вышло.....
я отлучила...и ухудшений не вижу. пока только положительные моменты.
Старый 28-09-2008, 18:02     #50
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Нам 1 и 10 . С недавних пор перестали есть сисю ДНЕМ. Само произошло - просто в один из дней заметила, что сегодня ни разу не кормила - мы с дочей обе забыли про сисю - вот так! Было это недели две назад. Я прошерстила кучу статей по поводу отучения - сделала вывод - отучать только постепенно, быть готовой все вернуть назад в любой момент - тише едешь дальше будешь Теперь очень редко даю днем - после сна, если проснется не в духе
А дочка, если вспомнит про сисю, я ей говорю, что сися только вечером, когда спать ляжем - соглашается! хотя раньше требовала сисю буквально везде - дай и все, иначе истерика!
А ночью кормимся как и раньше - по желанию, т.е. всю ночь
От ночных не собираюсь пока отлучать. Не понимаю зачем??? Ну бывают ночи, когда сосет без остановки, ну так значит что-то некомфортно ребенку - зубы, заболевает, живот болит ну и все что угодно! А без сиси что? Вставать и качать, слушать как плачет ребенок? Нет, пусть уж лучше сосет и спит ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.