Бассейн вместе с мамой.Год и 9. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 20:49     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Дочка очень любит водные процедуры. Летом из речки было не выловить,да и сейчас в ванной любит плескаться по 40 минут.
Есть возможность посещать втроем(мама+папа+дочь) один раз в неделю "на халяву" бассейн.Очень хочется брать ребенка с собой, во-первых развлекуха,во-вторых-закаливание, да и вообще, новые эмоции...В бассейне сауна, так что погреться,в случае чего,есть где.Плюс еще -это не "общий бассейн"-вода на час выкупается фирмой мужа для сотрудников и родственников,так что народу немного.

Но вот останавливает,конечно,возраст...да и одно дело-чувствовать под ногами "землю", а другое-висеть в воде во взрослом бассейне в жилете.
Ну и еще,может,что скажете???
Вообще,стоит ли моя затея того??
Старый 24-09-2008, 21:21     #2
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


мы с октября будем ходить. Нам столько же.
Старый 24-09-2008, 21:28     #3
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


ИМХО даже оччччень стоит! я хочу с дочей тоже ходить в басик, а с такой халявой-даже бы особо и не думала-бежала бы
Старый 24-09-2008, 21:35     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Конечно ходите, раз такое дело. А ребзику обязательно понравится висеть в жилете или в круге, ведь в море же им нравится? Мы когда на море были ни разу ребзика в детском бассейне не искупали, только во взрослом или в море. Очень нравилось, а мы помладше были, вообще думали к воде не пойдет.
Старый 24-09-2008, 21:48     #5
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Конечно ходите, раз такое дело. А ребзику обязательно понравится висеть в жилете или в круге, ведь в море же им нравится? Мы когда на море были ни разу ребзика в детском бассейне не искупали, только во взрослом или в море. Очень нравилось, а мы помладше были, вообще думали к воде не пойдет.
в том то и дело,что в открытой воде она не была(была в речке на моих руках, или на руках папы).держалась за нас крепко немного пугалась

а когда стояла на своих ногах на земле-от воды не оттащить.

а с точки зрения-простудиться??ведь во взрослом бассейне вода холоднее чем вдетском?
Старый 24-09-2008, 22:33     #6
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
в том то и дело,что в открытой воде она не была(была в речке на моих руках, или на руках папы).держалась за нас крепко немного пугалась

а когда стояла на своих ногах на земле-от воды не оттащить.

а с точки зрения-простудиться??ведь во взрослом бассейне вода холоднее чем вдетском?
мне кажется, что все детки с удовольствием купаются в бассейне...
мы с года в бассейн ходили, правда за бабки и в детский...

вода не намного холоднее - в детском бассейне водаобычно +30, а +27 - эт уже в спортивных... так что в обычных бассейнах +28-29 обычно, это вполне нормально... главное с мокрой головой и распаренными на улице не гулять...

только лучше купить красивый круг и/или нарукавники, в жилете ребенку неудобно и плавать невозможно... сначала попробуйте в круге - ребенку наверняка понравится...
Старый 24-09-2008, 22:57     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Ну вы же закаливать собрались... Дома в ванной сначала доведите температуру до 27, а то лучше и до 24 градусов. если держит и все в порядке, после двух недель привыкания можно пускать в бассейн. Кстати в море вода была в мае 23-25, мой сидел там по 40 минут, все нормально было и заходил как спортсмен, я стояла привыкала, а он как папа, кидался сразу.
Старый 25-09-2008, 10:43     #8
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Значит,говорите в круге??
мне тоже показалось что в жилете ребенку будет неудобно.а как насчет нарукавников?
Старый 28-09-2008, 14:41     #9
SerovaIrina
Участник
 
Профиль SerovaIrina
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 251
SerovaIrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уда Посмотреть сообщение
Дочка очень любит водные процедуры. Летом из речки было не выловить,да и сейчас в ванной любит плескаться по 40 минут.
Есть возможность посещать втроем(мама+папа+дочь) один раз в неделю "на халяву" бассейн.Очень хочется брать ребенка с собой, во-первых развлекуха,во-вторых-закаливание, да и вообще, новые эмоции...В бассейне сауна, так что погреться,в случае чего,есть где.Плюс еще -это не "общий бассейн"-вода на час выкупается фирмой мужа для сотрудников и родственников,так что народу немного.

Но вот останавливает,конечно,возраст...да и одно дело-чувствовать под ногами "землю", а другое-висеть в воде во взрослом бассейне в жилете.
Ну и еще,может,что скажете???
Вообще,стоит ли моя затея того??
Здорово, Вам повезло! А там тренер есть для помощи родителям? И где находиться бассейн?
Старый 28-09-2008, 20:28     #10
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


мы сейчас живем в другом городе.бассейн самый обычный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.