Во что играем в 2.5 ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 11:49     #1
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Здраствуйте! Обвела вчера взглядом детскую и поняла,что большая часть игрух морально устарела.Надо все раздать и затариться новым,но вот чем? Побродила в магазине,купила большой конструктор,больше ничего в голову не пришло (парковку,железную дорогу и пр.пометила на праздники). Помогите создать игротеку
Старый 28-09-2008, 13:53
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #2
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Мы, конечно, помладше - нма 2,2. Но сейсас очень идут сюжетно-ролевые игры, типа "идем в садик\магазин", кормим кукол и т.п. Мне кажется, нужно болшьше каких-то функциональных игрух, обеспечивающих какую-то последовательность действий. Конечно, во что играют мальчики, я не знаю, мне с девочкой проще - с куклами можно всего столько придумать! Мы сначала проигрываем ситуацию несколько раз вместе, а потом, смотрю, доча уже сама копирует, придумывает еще какие-то вариации. Надо детей учить играть, сам ребенок себя занять надолго не сможет даже самой интересной игрухой, мое ИМХО.
Старый 28-09-2008, 14:12
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #3
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Постою послушаю, у нас куча игрух, уже устаревают, по возрасту не подходят.
С удовольствием собирает мозаику, играет в железную дорогу. Конструктор типа Мегаблокса, но детальки помельче, пока вместе собираем. А у вас мальчик?
Старый 28-09-2008, 14:33     #4
Алина 0504
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 44
Алина 0504 отсутствует


Нам 2,6. Дочурке очь нравится собирать пазлы. Есть деревянные либо картонные они подешевле. Количество 6- 12 шт. Рисовать красками.. Липить пластелин с нашей помощью конечно... Кубики для строительства, строим башни всякие....
Старый 28-09-2008, 14:44
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #5
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


нам 2,2, мы тоже обожаем сюжетно-ролевые игры, только с резиновыми животными, мягкими игрухами: играем в садик (особенно при адаптации - проигрываем всякие ситуации), доктора, магазин,авторемонт и т.п. ну и конструктор - строим гаражи, домики для тех же животных и ходим в гости из домика в домик.
сынуля сам стал играть в такие игры,когда я занята, посадит зверюшек вокруг и что-то им рассказывает, лечит и тыпы)))
Старый 28-09-2008, 15:07
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #6
Mamo4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная, пр. М.Тореза
Сообщения: 2 444
Mamo4ka отсутствует


У нас хит магнитный мега блокс!
Старый 28-09-2008, 15:13
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #7
dagi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщения: 134
dagi отсутствует


Моя любит резать - ножницы с тупыми кончиками и лист бумаги, и минут 15 ребенка не слышно потом в кулачке несет настриженные уголочки в ведро. Раньше увлекала мозаика, тоже сама играла. Пластилин пласмассовым ножиком режет - тоже минут на 15. С водой плескаться (я не имею в виду купание) - так, раковину помыть щеткой, наливать-переливать..
Ну вроде все, остальные игры требую участия взрослого, хотя бы просто присутствием и комментариями
Старый 28-09-2008, 16:05
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #8
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


В сюжетные игры играем,краски,пластелин,мозаика большая -ему уже не интересно,надо поменьше купить. Купила пазлы,но самому еще трудно собирать. Вот точно надо ножницами научить резать,спасибо.
Старый 28-09-2008, 16:12
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #9
lidia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 167
lidia отсутствует


Полазала по сайтам составила список.Купить:металофон,игру рыбак,мелкую мозаику,шнурок с бусинами,набор инструментов,обновить набор доктор(старый сломан и растерян), может быть чего еще нарою.
Старый 28-09-2008, 19:42
ответ для lidia на сообщение "Во что играем в 2.5 ?"
    #10
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


У нас конструкторы и пазлы в фаворе. Сейчас уже собирает картинки из 35 элементов (тренируется каждый день )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.