Бросить ГВ, сразу или постепенно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 23:29     #31
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
я тож никак не могу прекратить, засыпаем только с грудью, ночью тож категорически, пыталась бросить пару раз - крик, слезы, ночью никак не успокоить - не берет бутылку, не сосет соски , кстати от устышки отошли как-то быстро и самостоятельно. Опять седня на площадке мама советовала перестать давать сосать, мол четез два дня все забудет сам... уже как-то не уверена в этом, уж больно нам надо..
нам вот год и 2. тоже думала, что никак не смогу сделать. поплакала только день.ночью уже не плакала, хотя и просыпалась.особо не просила. через 2 дня дите всё забыло )))) я думала, что всё будет ужасно.главное, выдержать первый день.
а вот дама описывала ситуацию в 5 лет....так правльно.ребенок то уже всё понимает, реально знает что такое предательство - его просто так не обманешь....и не отвлечешь...
маленького до 1,5 отучить проще....а потом, я считаю, что это действительно психологическая травма.
просто плавно у нас не получалось убрать.....никак....я измучилась вся, хотя настроена была кормить до 1,5 как минимум. просто утром встала и поняла - ВСЁ!!!! 15 раз за ночь давать грудь больше не могу
Старый 27-09-2008, 00:59     #32
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


Я долго собиралась с мыслями.На тот момент нам было 1.3.Ну уж очень сильно мы любили сисечку!Думала что никогда не бросим.Сначала хотела постепенно сократить до минимума,но сынок как чувствовал.Если днем ещё можно было отвертеться,то ночь мы всю весели на сисе.И вот мы решились.Первую ночь он спал (орал) с папой.Утром я ушла на работу.На следующую ночь мы засыпали вместе.Ещё неделю он просил,но не настаивал,даже не плакал.Оказалось все так просто.Всё это время я грудь обкладывала капустными листами чтобы не было застоя.Из-за этого был не очень приятный запах,может это и отталкивало моего сыночка.А вот я ещё долго расстраивалась.
Старый 27-09-2008, 01:15     #33
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Согласна с предыдущими двумя постами. Вообще смотреть надо по своему ребенку, мама всегда чувствует - рано, не рано, готов, не готов, сразу или постепенно. С моей дочей постепенно не получалось и мы завершили сразу. За несколько дней всё нормализовалось, в том числе и моя грудь... Дочь перенесла легко и безболезненно, она была готова. Сосок и бутылок не признавала, просто вообще прекратились ночные кормления. Был ей год с небольшим...
Старый 27-09-2008, 22:43     #34
vera-valera
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 171
vera-valera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущими двумя постами. Вообще смотреть надо по своему ребенку, мама всегда чувствует - рано, не рано, готов, не готов, сразу или постепенно. С моей дочей постепенно не получалось и мы завершили сразу. За несколько дней всё нормализовалось, в том числе и моя грудь... Дочь перенесла легко и безболезненно, она была готова. Сосок и бутылок не признавала, просто вообще прекратились ночные кормления. Был ей год с небольшим...
+1
Старый 27-09-2008, 22:56     #35
Перчинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщения: 224
Перчинка отсутствует


уфф,мне еще это предстоит..
нам сйечас 1,3 хочу до 1,5 докормить
вопрос в том, а что делать с молоком-то???
Оно само прекратится??
Старый 27-09-2008, 23:06     #36
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перчинка Посмотреть сообщение
уфф,мне еще это предстоит..
нам сйечас 1,3 хочу до 1,5 докормить
вопрос в том, а что делать с молоком-то???
Оно само прекратится??
первый день до вечера вообще грудь не набухала. к вечеру стала набухть.легла спать.ночью проснулась - расперло грудь.пошла цедиться до облегчения. так цедилась каждые часа 2.так же днем второго дня.было больно.обложилась капустой и меняла каждые 3 часа новую - холодная капустка так хорошо на тити горячие действует (только не из холодильника, у меня протсо на кухне на столе лежала).вечером второго дня сцедилась, ночью второй не цедила - выдержала. побежала цедить утром третьего. на третий день целый день было так себе и...........вуаля.....вечером стало легчать ))))))) (у мое йподруги было все ровно так же). поцедила на ночь и всю ночь, потом весь четвертый день и весь пятый не трогала. на пятые сутки чуть-чуть сцедила, так как мне показалось, что появилось уплотнение )))))
молоко само перегорает.надо просто следить, чтобы не было болезненный комков, подцеживать до облегчения, не забывать о капусте и ограничить питье дней на 5. )))))
УДАЧИ ВАМ!
Старый 28-09-2008, 00:34     #37
AnastM
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 152
AnastM отсутствует


Врач мне сказал что польза молока действительно большая до года. После года это практически водичка. И отучать рекомендуют с года до полутора лет. Менее травматично. Форма груди уже никогда не будут прежней медленно прекращай или нет. Но очень жалко отучать таких малышей от груди, до слез.
Старый 28-09-2008, 01:17     #38
Ssigovav
Частый гость
 
Профиль Ssigovav
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 39
Ssigovav отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnastM Посмотреть сообщение
Врач мне сказал что польза молока действительно большая до года. После года это практически водичка. И отучать рекомендуют с года до полутора лет. Менее травматично. Форма груди уже никогда не будут прежней медленно прекращай или нет. Но очень жалко отучать таких малышей от груди, до слез.
жалко, очень. я до сих пор переживаю дико.
но потом ребнку большой стресс......сейчас пока не понимает ничего.забыла и все....большой ребенок все помнит и все понимает
Старый 28-09-2008, 01:57     #39
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnastM Посмотреть сообщение
Врач мне сказал что польза молока действительно большая до года. После года это практически водичка. И отучать рекомендуют с года до полутора лет. Менее травматично. Форма груди уже никогда не будут прежней медленно прекращай или нет. Но очень жалко отучать таких малышей от груди, до слез.
какой странный врач
Старый 28-09-2008, 06:19     #40
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ssigovav Посмотреть сообщение
жалко, очень. я до сих пор переживаю дико.
но потом ребнку большой стресс......сейчас пока не понимает ничего.забыла и все....большой ребенок все помнит и все понимает
Да ладно! Многие отучают лет после 2 или 2,5 - ребенок уже достаточно большой. И никакого стресса - все объяснишь и ребенок поймет. Огромное кол-во кормит и после 2 лет и отучаются детки и сами или с гораздо меньшим стрессом для ребенка. А по поводу груди - если завершать ГВ после 2 лет - грудь не наполняется даже за 2-3 суток, запросто можно обойтись без сцеживаний и никакого дтскомфорта!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.