Как отучить от укачиваний?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 14:01     #11
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Само как-то прошло,около года с небольшим..А до этого не просто с укачиваниями,а еще и завернуть/запеленать обязательно надо было потуже..
Старый 27-09-2008, 15:15     #12
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


А я до полутора лет качала.на руках..Потом он стал так выкручиваться, а разозлилась и положила на кровать его. Сама рядом села. Ну и с тех пор стал на ночь так засыпать, а днем качала. А потом стал засыпать и днем тоже на кровати, я - рядом. Если уйдешь - истерика. Но и может погульбанить днем еще, песен попеть %-) Так что укладывается дольше, чем раньше. Но зато тут как-то попробывала его покачать - ну никак не засыпал - так он у меня на руках очень удивленно на меня смотрел - "чего это мама с ума сошла меня трясет?"
Старый 27-09-2008, 21:41     #13
МАШУНДРА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 800
МАШУНДРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Мы засыпали ТОЛЬКО на руках укачиваясь (причем я должна была стоять или ходить!!!) до года и 7мес. Потом как отрезало.Я сама не отучала никак. А малыш стал говорить :КАВАТЬ!! И короче пока его в кровать не положишь, истерит. И все. До сих пор так засыпаем. Правда я сижу рядом, песенки пою, сказки рассказываю, пока не уснет. Но на руки ни-ни.
Вот, просто слово в слово готова повторить!
До 1.6 укачивала на фитболе - думала сдохну, но спине на мячике было значительно легче.
В полтора как отрезало, мне дааже стало не хватать этого укачивания! Читала что некоторые и до 3 лет укачивают и была к этому морально готова, но видно не судьба - ребенок стал еще чуточку самостоятельней!
Старый 28-09-2008, 00:39     #14
tanika07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 303
tanika07 отсутствует


Нам тоже 1, 3г. и до сих пор укачиваемся( днем и ночью) в кроватке, на руках или вообще в коляске, но недавно стала засыпать рядом со мной на кровати потом перекладываю
Старый 28-09-2008, 07:42     #15
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
, мне дааже стало не хватать этого укачивания! Ч!
да-да, теперь даже на секундочку не дается, даж если мне очень хочется)0
Старый 28-09-2008, 10:15     #16
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


до 1,3 укачивали на руках... с хождениями по комнате
терпение мое кончилось, когда 2 суток подряд он требовал, чтобы укачивала только я (а я была на 7 месяце беременности)
я сказала "ты как хочешь, а я спать ложусь" и легла сама
первый раз он рыдал 20 минут, потом лег на свою кровть и уснул, второй раз рыдал 5 минут... на второй день ребенок уже сам ложился без слез на свою кровать (или на нашу рядом с укладывающим) и засыпал (мог повозиться минут 10-15)
я мать-ехидна, конечно, но сил уже не было на что-то другое
Старый 28-09-2008, 11:12     #17
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Научила засыпать самостоятельно в 1,2...
По методу Эствилля, доХтора такого) Сработало!!!
Смысл следующий:
1. У ребенка должна быть одна игрушка, которая всегда спит с ним;
2. Положить в кроватку, пожелать "спокойной ночи", сказать, как сильно вы его любите;
3. Выключить свет и выйти из комнаты.

Деть будет плакать и требовать вас назад.

НО! Заходить в комнату к детю можно через определенные интервалы времени: через 5 минут, далее выйти и зайти потом через 10 минут, далее через 15 минут...
Потом снова через 5, 10, 15...
На следующий день интервалы увеличиваются до 7, 14, 20 минут...

Если честно, интервалов точных не помню, но принцип таков, т.е. время интервалов идет по нарастающей.
Каждый раз когда заходите - объяснить, что нужно спать... Вобщем, это часть нравоучений

Мы научились засыпать самостоятельно на 3 день...
Жаль, поиск не работает, об этом методе много чего написано.
Старый 28-09-2008, 23:32     #18
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


У нас было так: укачивали на руках где-то месяцев до 10, потом он стал сам отталкивать папу (укачивал папа, т.к.моя спина не выдерживала) и указывать на кровать (на нашу). Так с 10 мес. стал засыпать на нашей кровати в обнимку с папой. Но предварительно надо было обязательно пососать мамину сисю. Потом мы уехали без папы на 1.5 мес к дедушке-бабушке в другой город. Надо сказать, что меня как "укладывателя" он не воспринимал. Так что было сложновато. Но как-то раз дедушка положил его в свою кроватку и стал качать. и он уснул!!! Это была эврика. Потому что раньше в кроватке он просто бесился, пел, прыгал, но только не засыпал. Как вернулись, я укладывала в кроватку и качала. Но т.к. иногда то садился, то вертелся, мне надоедало и я выходила со словами "все, спи сам, раз так." Он вставал и не плакал, а просто звал меня, через минуту снова заходила, тогда он спокойно ложился и я качала опять. Но как-то раз также по "традиции" вышла, а он меня не позвал Еле вытерпела 10 мин, захожу - спит. С тех пор стал сам засыпать в кроватке. Но все равно - перед этим обязательно сися. Скоро отлучение будет, страшно подумать, как все потом будет с засыпанием...
Постфактум читала метод Эствилля и поняла, что мой интуитивный метод с выходом из комнаты чем-то схож. Но я минуты не высчитывала и не придерживалась каких-то строгих правил.
Старый 28-09-2008, 23:41     #19
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Да. Правда ночью мы спим отвратительно (по 10-15 раз просыпаемся, орем). Но это уже другая история... Жозема, а вы как спите?
Старый 29-09-2008, 00:19     #20
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Да. Правда ночью мы спим отвратительно (по 10-15 раз просыпаемся, орем). Но это уже другая история... Жозема, а вы как спите?
А ночью тогда как укладываете обратно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.