Снова.. Пероклассник.. Финансовые отношения.. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваше отношение к финансовым отношениям ребенок-родители?
Отрицательное 113 84,33%
Положительное 21 15,67%
Проголосовавших: 134. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 18:16     #51
zanik
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича
Сообщения: 233
zanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezuka Посмотреть сообщение
[тут я думаю родителям надо постараться заинтересовать ребенка, чтоб у него появились желания....
а деньги это не решение проблем
Сложилось мнение, что мамы, которые "против" считают, что мамы, которые "за" кроме денежных отношений никаких других со своими детьми не имеют. В нашем случае мы также ходим на тренировки, читаем книги, играем и пр.-пр. Жизнь не меняется, отношения не меняются.Появляется иная сфера, где ребенок может себя проявить. Еще раз повторюсь, что важно не только заработать, но и научить ГРАМОТНО потратить эти деньги.[/quote]

заметьте, я именно акцент делала на инфантильность ребенка и говорила если ребенку ничего не интересно,то деньги ничего не решат (может лишь временно)...а грамотно тратить деньги я считаю надо учить в более осмысленном возрасте а сейчас лишь показывать свой пример отношения к деньгам
Старый 27-09-2008, 08:44     #52
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Отношусь к этому отрицательно.
Старый 27-09-2008, 16:23     #53
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МУРлакаТАМчик Посмотреть сообщение
ваш взгляд на финансовые отношения между родителями и сыном-первоклассником???
ЕСли например день отличной учебы, поведения и т.п. будет стоить 10руб. ну и штрафы какие нить тож будут..

Категорически отрицательно отношусь

Со мной в старших классах папа такие дела пытался вести - я помню, что пыталась словить все халявные 5ки, а то, на что забивала - так и продолжала забивать. Просто прогуливала урок, если был шанс,что меня вызовут к доске, а я не выучила (т.к. за двойки были штрафы от папы, а прогулы не строго учитывались в школе)
Старый 27-09-2008, 20:04     #54
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


У нас такая идея даже не возникала никогда. Я не заставляю что-то делать через силу, но объясняю последствия этого неделания, и заканчиваю фразой типа "ты уже большой, умный мальчик, я уверена, что ты примешь правильное решение, жизнь твоя, решать тебе...". С моим это проходит, без денег.
Но у знакомых сын не говорил до 4-х лет. Всех врачей обошли, все в норме, просто не говорил, и все тут. Однажды в магазине схватил игрушку, закатил истерику, чтобы купили. Мама игрушку отобрала, сказала, что за каждое сказанное слово будет давать по 10 руб. Пришли домой, он ушел к себе в комнату, через 10 мин.вышел, и сказал "медведь", получил свои деньги и так начал говорить- за деньги. На игрушку накопил.
Поэтому я не исключаю такой вариант отношений.
Старый 27-09-2008, 20:09     #55
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
...
Но у знакомых сын не говорил до 4-х лет. Всех врачей обошли, все в норме, просто не говорил, и все тут. Однажды в магазине схватил игрушку, закатил истерику, чтобы купили. Мама игрушку отобрала, сказала, что за каждое сказанное слово будет давать по 10 руб. Пришли домой, он ушел к себе в комнату, через 10 мин.вышел, и сказал "медведь", получил свои деньги и так начал говорить- за деньги. На игрушку накопил.
Поэтому я не исключаю такой вариант отношений.
Старый 27-09-2008, 22:04     #56
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Отрицательно отношусь.
Проходили мы все это со старшим, ничего хорошего из этого не вышло.
Да и рановато это для первоклассника, другие стимулы нужны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.