Детская инвалидность во взрослой жизни дает больше минусов или плюсов? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 12:23     #11
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Сказать,что очень сильно пожалела,не скажу. Но обидно,что пенсию выплачивали не 12, а 10 мес. Прием документов одно,а справку об инвалидности получаем позже. Вообщем,очень неприятно было. Звучит ведь на 1 год... Пенсия нам пригодилась. Но то,что я не продлевала,об этом я не пожалею.
Я считаю,что если материально заинтересованы,можно и оформить в раннем возрасте.
А вот насчет отстранения от армии я очень сильно сомневаюсь!
Старый 27-09-2008, 16:13     #12
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


От армии конечно не отстранят. У племянника уже 5 год, сейчас в речевой школе. Минусов, кроме посешения необходимых специалистов не вижу. Вопрос чисто денежный, если на все есть средства, то к чему тогда? Для меня это средства, соцтакси и возможность посещения центров - так как на его реабилитацию уходит куча средств. Когда снимут (дай бог) просто поменяю карточку. Есть нюанс при поступлении школы, если инвалидность надо проходить тестирование в ПНД (по крайней мере в речевую так) если нет пусть хоть трижды странный можно просто подавать документы и требовать индивидуальной программы обучения.
Старый 27-09-2008, 17:43     #13
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


muniki, а мы в обычную школу хотим попасть,понимаете нас? Если бы шли в речевую,то,наверное,оформляла бы. Тут,конечно,каждый случай индивидуален.
Старый 27-09-2008, 18:44     #14
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


У нас МА. Инвалидность не стали оформлять, даже когда можно было оформить по более серьезным проблемам (от них почти избавились). Тоже, конечно, стремимся в обычную школу. Надеюсь...
МА- явление излечимое, да, с последствиями, но не до инвалидности.
В пособиях по инвалидности не нуждаемся, а вот психологический аспект...
Короче, я против (Если из серьезного только МА).

Тоже вопрос- разве для речевой школы нужна инвалидность?
Старый 27-09-2008, 18:47     #15
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от wertu Посмотреть сообщение

Я помню когда-то давно была похожая тема, но поиск не работает и я хотела бы узнать ваше мнение по нашей ситуации.
http://2006-2009.littleone.ru/showth...ED%EE%F1%F2%FC
Вот, наверное, эта тема.
Старый 27-09-2008, 18:49
ответ для xxs на сообщение "Мама Кости, штамп о "Д" учете на..."
    #16
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
Мама Кости, штамп о "Д" учете на карточке в поликлинике. А ведь ее везде требуют. Хожу по частным врачам,не все заключения в карточку вклеиваю.
а что значит"д",для непростветленных? И второе где везде требуют карту?
Старый 27-09-2008, 18:53     #17
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Мне кажется надо по факту смотреть: есть алалия значит можно и оформить.
Мы пенсионированы от ПНД, минусов не вижу.Уж что есть,то - есть!
Спросила у ПНД врача ,зачем нам такая приставка к имени,в нашей жизни. Она говорит,а зачем вы это рекламируете? Все обследования и бумаги только у вас и у нас. Не говорите,и никто не узнает.
Для меня важно, что Я знаю. И дочка будет знать.
Мы на развивалки ходим с "обычными" детьми, логопед настоятельно рекомендует "обычный" садик (с занятиями с логопедом, естественно), мы должны стремиться к нормальной жизни, а не наоборот. ИМХО, конечно.
А пособия... Одно наше занятие с логопедом стоит 800 р....
Старый 27-09-2008, 18:54
ответ для xxs на сообщение "muniki, а мы в обычную школу хотим..."
    #18
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxs Посмотреть сообщение
muniki, а мы в обычную школу хотим попасть,понимаете нас? Если бы шли в речевую,то,наверное,оформляла бы. Тут,конечно,каждый случай индивидуален.
Для меня это необходимые деньги. Если бы они были лишние и я могла не раздумывая их тратить на ребенка и его лечение и развлечение то не стала бы. Это сумма плюс всякие скидки и такси...мне нужно. Кстати я долго металась и мне все казалось это будет чтото менять в моральном плане.
Желаю вам чтобы поскорее и не предлагали.
Кстати у меня знакомый ребенок с инвалидностью по выходу из МА и чем то еще прекрасненько учится в престижной гимназии. У него все в порядки и кто бы его туда не взял? Мама только расстроивается что на этот год не дадут.
Старый 27-09-2008, 19:05     #19
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Для меня важно, что Я знаю. И дочка будет знать.
Мы на развивалки ходим с "обычными" детьми, логопед настоятельно рекомендует "обычный" садик (с занятиями с логопедом, естественно), мы должны стремиться к нормальной жизни, а не наоборот. ИМХО, конечно.
А пособия... Одно наше занятие с логопедом стоит 800 р....
Все вы верно пишите. Но к сожалению для многих желание быть в обычном и с обычными невозможно и даже на определенный момент трамватично. Как Вам высказывание девочки из группы в адрес плохоговорящего слегка аутичного ребенка "Этот мальчик дибильный!". Я это не про нас. Мы пока маленькие, ходим в хороший логопедический сад где все нам рады и дети легче прощают разницу. Но где их взять такие сады, да в старших группах и у нас дети по разному реагируют, хотя конечно от воспитателей зависит. А так даже при хорошем педогогическом коллективе проявится. Потом аллалия аллалии рознь.
А цена нашего логопеда 1000 плюс 700 музыка плюс остеопат и прочие радости минимум 9200 в месяц это я без развлечений, поэтому я рада что хоть часть покрывается пособием и такси - я не могу по центру ездить. Конечно был бы доход тысяч на 20 больше я бы подумала, а так просто не смогу многое ему дать. Да и не работаю я и не вижу сейчас возможности. Это ж няня а где я с моим перерывом на нее заработаю. А о том что потом клеймо будет стоять я не думаю. Если вытянется то не будет, ну а на нет..какая к черту инвалидность будет иметь значение.
Старый 27-09-2008, 19:22     #20
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Липка,как только получили справку об инвалидности,на обложку карточки в поликлинике поставили штамп "Д" учет невролог (диспансерный учет). А внутри карточки на отдельном листе так сказать "сборная солянка" от невролога для комиссии (забыла как наз-ся). Туда все,что увидел в документах,все вкатал. Честно сказать,я для комиссии постаралась. Одной алалии им было мало.
Вот решила попробовать к 7-ми годам поводить ребенка в школу батута. Прекрасная школа рядом с домом. Первые 2 года - акробатика с гимнастикой и по 5 мин. батут. Прыгать сын очень любит. С давлением и сосудами сильных проблем не было. На занятия бежал вприпрыжку. Конечно, все выполнял не очень,но делал. 1,5 мес. походили к тренеру, ни разу никаких претензий. И решили перевестись на др. время для удобства. Другому тренеру мы не очень понравились. Взяли справку,принесенную вначале от педиатра. А там основные наши проблемы. Педиатр говорит,не имею права не писать,диспансерный учет. Попросили удалится без разговоров с секции. А сыном параллельно занимались многие мальчишки с его логогруппы из д/с. с тем же самым ОНР, и так понимаю в той же примерно форме. Так обидно,для нас это был шанс,тем более на тренировку бежали с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.