Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 14:30     #401
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Вот с этим Вашим постом я соглашусь. Вы все очень хорошо написали
Старый 27-09-2008, 14:32     #402
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
или как в анекдоте...."А пить - то и не хочется"
Старый 27-09-2008, 14:45     #403
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Девочки,я вот задумалась..Я многие вещи оставляю для второго..А что делать если пол будет другой?Как представлю всю эту кучу сбывать на лв и покупать новое аж дурно делается А девочку хочется
пришлось сбагривать все розовые вещи... еще и искала кому бы отдать.....
Старый 27-09-2008, 14:46     #404
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
пришлось сбагривать все розовые вещи... еще и искала кому бы отдать.....
Старый 27-09-2008, 14:50
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение ":001::)):(:005::065:"
    #405
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
ага. и еще пока не знала, что второй мальчик, девочке почему-то покупались более унисексовые вещи.
Как узнала пол, меня прорвало на чисто девчачьи прибамбасы. Вот куртка, которую щас дочь носит, точно мальчику уже не подойдет. А прошлогодний комбез - вполне
Старый 27-09-2008, 14:56     #406
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
109, Невский район.

Ну ладно, с садом вроде решили. А вот как рожать? Я в самом начале написала, что и бесплатно можно. Можно-то конечно можно, но СРАШНОООООО! Я первый раз наблюдалась и рожала во 2 РД. Но у меня страховка была ДМС, нам на прежней работе оплачивали. А на этой работе - беременность и роды не страховой случай. А самим за всё это платить - это ж чёкнуться можно.
я тоже не могу позволить сад за 20 тысяч, но вы же нашли хороший сад за пол цены, так же и с родами, я рожала в обычном роддоме у своего врача -акушера ( сейчас это 15, мы скоро вторым обзаведемся), палата платная 6 тыс за весь срок пребывания.наблюдалась в бесплатной поликлинике,НО у врача которого мне посоветовали(300 р прием, сейчас вроде 350, но я полис переоткрепила и бесплатно хожу ). страховка на ребенка: нам это тоже не потянуть,выход: нашли хорошего врача,он еще в роддоме посмотрел ребенка,сказал,здоров,страховка не нужна.оплачивалиего визиты сначала ежемесячные,потом по болезни. анализы в поликлинике.

у меня пример перед глазами, у нас есть друзья, муж-владелец завода ( матариально у них все очень хорошо) , трое детей и они их наверно любят, НО с моей точки зрения, если мой ребенок ко мне подошел и попросил поиграть, а я скажу : иди играй с няней , мне не до тебя , и так всегда
,то это как то нехорошо.дети у них в садике с утра до вечера, мелкую,когда мать не когмит(грудная еще),бабушке сдает...ну не понимаю я зачем им дети ,дети их раздражают. ХОТЯ
одеты и обуты ,папа дочке всегда платье привезет,НО никогда не поиграет ( я знаю о чем говорю, мы у них в доме гостим часто)
Старый 27-09-2008, 15:07
ответ для ,,, на сообщение "А чт омальчикам низзя..."
    #407
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А чт омальчикам низзя делтенькое,красненькое? не знала,покупаю такие цвета часто,мне нравится,ему идет.Шел бы розовый купила бы розовое
А ты не знала? Нельзя, конечно. А девочку нельзя одевать в серое, черное, зеленое, синее и, конечно в голубое. Вот вчера наглядный пример был. Идем с ребенком, навстречу бабка:
- Вот до чего дошла молодежь! Мальчикам хвостики заплетают!
- С чего вы взяли что это мальчик?
- Так комбенизончик-то голубой!
Вот люди... они скорее подумают что мальчик с хвостиками чем что девочка в голубом комбезе. Да, мы купили дочке голубой Лесси, потому что нам понравился. Там было валом других цветов, в том числе и не любимый мной розовый, но нам понравился этот и ребенку он идет. Поэтому все бабки идут лесом, хотя такие комменты, конечно раздражают ужасно. И у меня от дочки все, что останется кроме платьев, юбок и части вещей с мехом в случае чего сын сможет носить. Хотя я конечно отдам бОльшую часть вещей подругам, оставлю только самые любимые или откровенно дорогие.
Старый 27-09-2008, 15:08     #408
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я считаю, что лучше всё по-проще, но детей двое... может потому, что сама одна росла и завидовала двоюродным сёстрам: их трое в семье...
я очень рано осознала ответственность за себя, поняла, что если со мной что-нибудь случиться- мама этого не переживёт, потому что я у неё одна.. с таким грузом ответственности с 13 лет жить очень тяжело... только со мной связаны все надежды и все ожидания.... опять страх: а что если не оправдаю...
про одного ребёнка в семье очень хорошо сказано в фильме "Однажды, 20 лет спустя".. там одна из мама рассказывает, что они стремились дать ребёнку всё самое лучшее, а он сказал, что лучше бы вы родили ещё одного ребнка, я не просил ВАс это мне всё дававть...
+10000000!!!!!вООБЩЕ .АВТОР ТОПИКА ТАК ВОПРОРСЫ СТРАННО СОСТАВИЛ,ИЛИ ОДНОГО -ХОРОШО ИЛИ МНОГО-ПЛОХО!Что есть универсальный ответ.Дело ведь не в уровне жизни,а в воспитании и генах.Кто-то 2 хорошо воспитает,может и не богато,может и в нужде,да из них-ЛЮДИ ХОРОШИЕ получатся.А кто-то как сыр в масле-так и все трое разгильдяи.У меня есть пример.Конечно,если в семье на "дуст" нету денег,дак и одного хватит!,а может и не хватитВдруг один их нескольких прездентом станет!
Старый 27-09-2008, 15:15     #409
woodgrouse
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 37
woodgrouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Жень, че серьезно что ли?
Да в те самые 90-е жрать не всегда было что, а тут про сапожки...
поэтому я на сегодняшний день считаю: у меня все супер!!!, да нет денег на платный сад, нет на поездку в отпуск,НО я прекрасно помню Новый год ,когда у нас с мамой было пол кило риса и шкурки от сала в морозилке, а если кто то помнит, тогда по пол года не платили зарплату и никто не знал где и на сколько взять в долг.
сейчас у меня машина, квартира, в холодильнике: мясо ,виноград,мандарины,
и самое главное: я могу не работать ( здоровья моему мужу ) и каждую минуту отдавать своему ребенку,
Старый 27-09-2008, 16:53     #410
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
Знаете... если бы у вас была сестра или братик и с вами что-то случилось, вашей маме от этого было бы не легче...
это точно. нельзя думать что второй, третий и т.д. ребёнок на всякий случай. мать любит всех своих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.