Обнаружили лямблии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 11:14     #21
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
мы лечили не таблетками, нам врач посоветовал заваривать перепонки от грецких орехов, добавляли чуть-чуть фруктозы, помогло!!!!
Чистили орехи всей семьей!!!
этим летом я кормила мелким полынью (семенами), собирала свежую, сушила и утром натощак по 5 семечек. и так 14 дней - анализы пока не сдавали, но результат был (прошли аллергические реакции и печенке стало легче жить заметнее.
Но это скорее не от лямблий а от круглых глистов, А легче нам стало потому что имеет желчегонный эффект. А лямблии скорее всего так и живут если не сдохли от тиберала.
С полынью надо быть очень осторожными может быть передоз. http://yadflora.narod.ru/111.html, http://www.travolekar.ru/articles/pract/gelmin.htm#34. Может кому и пригодится
Старый 27-09-2008, 13:31     #22
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Позвонила я врачу - педиатру (нашла через родственницу), работает в клинике "Скандинавия". Я такого ответа не ожидала, но она сказала вообще не лечить. Говорит, если нет жалоб, а есть только анализы, то не надо лечить анализы, лечить нужно клинику. Сказала, если ребёнок ходит в садик, то он наверняка, подхватит лямблии (у 80% садиковских детей они есть) и что они так сказать не его, а "переходящие". Что, пускай у ребёнка вырабатывается иммунитет.
И еще говорит, что макмирором лечить всё равно было бы бесполезно, он помогает только впервые, дальше на него организм реагировать не будет. Вот!
Я, всё равно, пожалуй, обращусь ещё к гастроэнтерологу. Посмотрим, что он скажет?!


А вот это интересно. Расскажите, пожалуйста как все это приготовляется :-)
Лечить не надо?

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...8698_lores.jpg

Посмотрите!!! Я бы пролечила, если эта гадость есть, но действительно какой-нибудь гомеопатией...
Старый 27-09-2008, 13:56     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetka_li Посмотреть сообщение
Лечили Танаксолом, это БАД. Экстракты пижмы, полыни и др. полезных травок. Пили всей семьей, после одного курса все было в порядке.
Про танаксол хочу добавить... его распространяет фирма "Арго", занимающаяся БАДами и т.п. Сотрудники этой фирмы подчёркивают, что создатели танаксола разрабатывали комплексное лечение от лямблиоза, и пользоваться только танаксолом, вырывая его из комплекса (как это часто рекламируют), нежелательно.
Старый 27-09-2008, 14:45     #24
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
А у вас есть, какие то симптомы? Или вы, как и мы, просто проверялись?
А нам тогда Макмиррор помог, повезло значит. У нас тогда вообще был кошмар, всё что угодно могла сделать, чтоб только избавить малыша от этих гадов
Извините за любопытство, а можно узнать что за кашмар был? Т какие симптомы? Говорят аппетита нет, диатез, кожа сухая да?
Старый 27-09-2008, 14:53
ответ для Yulishka на сообщение "Обнаружили лямблии"
    #25
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


у нас лямблии, но немного, лечим гомеопатией
Старый 27-09-2008, 15:45     #26
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Лечили в прошлом году макмирором, успешно, без побочных. На тот момент в аптеке был. Прописывала нам его профессор педиатрии, так что в ее назначениях не сомневаюсь.
Старый 27-09-2008, 16:48     #27
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Лечить не надо?

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...8698_lores.jpg

Посмотрите!!! Я бы пролечила, если эта гадость есть, но действительно какой-нибудь гомеопатией...
Кошмар, я точно буду лечить. У меня ещё двухмесячный малыш, за него тоже переживаю, чтоб эти гады к нему не попали. Я вот тут посмотрю, послушаю и еще к гастроэнтерологу пойду.

Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Извините за любопытство, а можно узнать что за кашмар был? Т какие симптомы? Говорят аппетита нет, диатез, кожа сухая да?
Да и еще понос, рвота на все продукты, кроме сухарей и каш на воде. Бледность кожных покровов. Видимо мы упустили, когда они завелись (я даже не знала тогда, что такие козявки бывают) и состояние уже было запущенно.
Старый 27-09-2008, 16:49
ответ для Yulishka на сообщение "Обнаружили лямблии"
    #28
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Лечили 2 года назад - немозол, галстена, фуразолидон, хилак-форте. Пролечили, но забыли сдать контрольный анализ.
Год назад - пили гомеопатию (лямблии не диагносцировали, но думаю, они были).
В этом году - да, незавидное постоянство -
вот только что допили последние лекарства.
Немозол, бифиформ-малыш, лактофильтрум (осталось - куча, никому не надо?)))), галстена все лечение и 1 таблетка гайро.
Через месяц контрольный анализ. Вот и узнаем. насколько это все помогло.
Старый 27-09-2008, 18:04
ответ для Yulishka на сообщение "Обнаружили лямблии"
    #29
SVETULA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СП-Б, Казакова
Сообщения: 316
SVETULA отсутствует


У нас были в том году.Симптомы были следующие: непроходящий кашель в течении 2 месяцев, аллергическая сыпь на теле. Лечили так:1таб. Немозол в теч. 5 дней, и так 3 курса с перерывом в 2 недели. После всех пропитых курсов восстанавливали флору так : Дюфалак 2,5мл 3 р/день + Лактофлор 2мл 2р/деню - 2 недели. Потом Ессентуки 4 по 70мл 3р/день(10 дней) + Витамины Мультитабс (30 дней). Обязательно, чтобы пропили курс все члены семьи, иначе можете вообще не лечиться.
Старый 27-09-2008, 19:55     #30
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
У нас были в том году.Симптомы были следующие: непроходящий кашель в течении 2 месяцев, аллергическая сыпь на теле. Лечили так:1таб. Немозол в теч. 5 дней, и так 3 курса с перерывом в 2 недели. После всех пропитых курсов восстанавливали флору так : Дюфалак 2,5мл 3 р/день + Лактофлор 2мл 2р/деню - 2 недели. Потом Ессентуки 4 по 70мл 3р/день(10 дней) + Витамины Мультитабс (30 дней). Обязательно, чтобы пропили курс все члены семьи, иначе можете вообще не лечиться.
А как быть, если я кормлю малыша грудью, и многие лекарства пить нельзя на это время?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.