Вопрос к мамам мальчиков! или как вырастить настоящего мужчину? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 16:54     #11
Asyenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: скоро будет Большевиков...
Сообщения: 216
Asyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если ребенок не справляется, да - звать маму. А то инвалидом сделают.
Лучше папу. ИМХО. Я бы сама растерялась, но мой мужчина поставил бы всех на место ТАК, что никто бы больше к сыну не посмел подойти...
Старый 25-09-2008, 16:56     #12
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Господя... А сколько детям-то лет было ? Если это дошкольники- вмешаюсь обязательно. Не важно, кто из них прав, кто виноват.
Если деруться школьники... Да по- любому вмешаюсь.

А вообще считаю, надо учиться драться , не бояться получать в глаз. Тогда уважать будут. Пусть их трое , а ты один. Одного из троих разукрасить можно.
Если мальчик не боится давать отпор, может защищаться - это отлично. Но на рожон тоже лезть не стоит. Дети друг друга очень провоцируюсь. Берут на " слабо".
Я бы обязательно вмешалась...
Знаете, конечно обязательно нужно уметь драться и за себя постоять, мы щас с сыном активно над этим работаем, но есть одно НО и я этому учу его, да и папа наш не из робкого дечсятка - если протиников 2-3-4, надо бьыстро делать ноги. Одного-то может, и успеет разукрасить, а двое других его могут инвалидом сделать...ттт.. А нафик..Надо быстро бегать. И это не будет трусостью, а скорее - здравый смысл самсосохранения
Старый 25-09-2008, 17:15
ответ для nurik на сообщение "Я бы обязательно..."
    #13
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А с мамами этих детей, я думаю бессмысленно выяснять отношения, если они сами не останавливают такую агрессию. (Интересно о чем они думали, наблюдая? )
Ну папа то на работе, когда мы гуляем.
Я вот тоже помню, мой тренер по л/а говорил, что грамотный боец, если видит, что силы не равны, всегда попытется избежать боя. (т е убежит)
Потому что бессмысленно драться в такой ситуации.
Старый 25-09-2008, 17:48     #14
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Выломала бы прут, хоть и грешно портить немногочисленные насаждения, и отхлестала бы обидчиков прутом. Или ремень из штанов вытащила, если бы от на тот момент на мне был. В воспитательных целях. Потому что много на одного - подло.
Сын должен знать, что его семья его всегда защитит. А так что получается - бежать плохо, а мама бросила в беде - хорошо?!
Старый 27-09-2008, 01:02
ответ для nurik на сообщение "Я бы обязательно..."
    #15
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Я бы обязательно вмешалась...
Знаете, конечно обязательно нужно уметь драться и за себя постоять, мы щас с сыном активно над этим работаем, но есть одно НО и я этому учу его, да и папа наш не из робкого дечсятка - если протиников 2-3-4, надо бьыстро делать ноги. Одного-то может, и успеет разукрасить, а двое других его могут инвалидом сделать...ттт.. А нафик..Надо быстро бегать. И это не будет трусостью, а скорее - здравый смысл самсосохранения
Полностью согласна
Старый 27-09-2008, 01:09
ответ для Asyenka на сообщение "Лучше папу. ИМХО. Я бы сама..."
    #16
Брюнетка в шоколаде
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: там где всегда согреют..
Сообщения: 1 529
Брюнетка в шоколаде отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Лучше папу. ИМХО. Я бы сама растерялась, но мой мужчина поставил бы всех на место ТАК, что никто бы больше к сыну не посмел подойти...
У нас когда сын гуляет с папой, то к нему и подойти бояться, не то что ударить. Хотя наш юудет сам до последнего выяснять отношения и не позовет. Мелкий еще правда.

Учить драться однозначно надо. Мальчики - будущие мужчины. Не справляешся сам - зови на помощь!
Старый 27-09-2008, 01:17     #17
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Я думаю, в 5-6 лет звать маму (или просто звать на помощь) или бежать быстро (и одновременно звать на помощь) - не грех, а единственный правильный выход из ситуации. Заметим, описанная ситуация как-то совсем не дошкольная. Даже для подростка, на мой взгляд, не грех звать на помощь, если сам не справляешься. Правда, там у них уже свои какие-то мужские заморочки.
А обидчикам, конечно, накостыляла бы. А уж сколько бы они от меня о себе услышали...
Старый 27-09-2008, 01:47     #18
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует


Ужас!
Мда, однозначно отдам сына через годик на какое-нибудь ушу. Чтоб всяким таким неповадно было..
А по поводу сдачи девочкам - у нас младшая одно время постоянно сына задевала: то лопаткой стукнет, то ущипнет. Уговоры на нее не действовали, сын мужественно терпел. В итоге, разрешила ему дать сдачи - по попе слегка шлепнуть. Как рукой сняло, больше не обижает братца Так что девочкам тоже иногда надо отпор давать.
Старый 27-09-2008, 07:44     #19
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Хочу послушать мнения
Когда Вашего ребенка начинают бить (ногами в живот, по лицу кулаками и тд, т е не детские забавы, а реально со злостью) 3-4 сверстника, че делать?
Сморя по ситуации:
1. если мальчик тихо играл и вдруг пришли четверо и начали его месить, то их всех перестрелять по-быстрому.
2. если в игре, то вытереть ему слёзы и отвести к папе, чтобы разъяснил как себя вести.
Старый 27-09-2008, 10:53     #20
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Сморя по ситуации:
1. если мальчик тихо играл и вдруг пришли четверо и начали его месить, то их всех перестрелять по-быстрому.
2. если в игре, то вытереть ему слёзы и отвести к папе, чтобы разъяснил как себя вести.
Оба-на! Ничего себе игра!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.