Вы оставались в саду с ребенком первые дни? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 17:09     #11
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам тоже воспитатель не разрешала, просто потому что так лучше. Мы оставили неделю на 3 часа, сейчас до 16.
Старый 25-09-2008, 17:12     #12
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У нас никто не оставался.
Старый 25-09-2008, 17:18     #13
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
. Чужая тетя, которую такие малышики еще бояться,
Теновенькие кто приходит сейчас, сразу остаются одни, несмотря на уговоры мам. .
что интересно, дети больше шли на контакт со мной, чем к воспитателю, потому что она кричит.
Не понимаю тогда, зачем в договоре с садом писать: в адаптационный период родитель имеет право присутствовать в группе? Для собственного успокоения?
И мой реб не кричит постоянно - мама, мама, чтобы для других это был шок. Просто он видит, что в группе ничего страшного нет, я как запасной вариант. Страшно - обернулся - мама тебе улыбнулась - ничего страшного, пошел играть дальше.
Я понимаю мнение воспитателей этих групп, чтобы мамы не было, т.к. при маме не прикрикнешь, не обругаешь за мокрые штаны и т.д. Хотя у нас и при мне голос повышали.
Старый 26-09-2008, 23:44     #14
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Не оставалась. Это вредно малышу, другим деткам и воспитателю тяжело. Первые дня три забирала до обеда. Потом неделю после обеда. Потом оставляла на сон. Теперь забираю в пятом часу.
Старый 26-09-2008, 23:49     #15
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


У нас тоже никто не оставался. Первую неделю до обеда ходили, со второй на сон, сейчас уже на весь день
Старый 26-09-2008, 23:57     #16
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


Нам не рекомендовали оставаться, хотя я бы осталась, но понять воспитателей можно, к ним приходят новые детки, а тут еще и родители
Старый 27-09-2008, 00:16     #17
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


не оставалась
из-под двери последила что вроде все ничо так и пошла себе

1.5 года было
Старый 27-09-2008, 00:24     #18
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


А мы постепенно, первый день зашли вместе все посмотрели, потом я ушла пришла через 1 час- ревет белугой
На второй день привела сразу ушла, пршла за ним посидела немного в группе,чтобы уйти с хорошими впечатлениями, т.к. малыш сразу всем заинтересовался.
3 день-отвела к 8,к 10 пришла,сказали опять плакал,ничем не отвлечь, все вместе погуляли на площадке, воспитательница предложила зайти покормить обедом.
4день-тоже
5 день-пришли к 8 , забрали 11.30-сказали уже не плакал и съел весь обед
Вообщем я старалась уйти из сада на хорошей ноте, чтобы не было негативных ассоциаций

Теперь боюсь как бы за выходные не отвык
Старый 27-09-2008, 03:01     #19
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
А мы постепенно, первый день зашли вместе все посмотрели, потом я ушла пришла через 1 час- ревет белугой
На второй день привела сразу ушла, пршла за ним посидела немного в группе,чтобы уйти с хорошими впечатлениями, т.к. малыш сразу всем заинтересовался.
3 день-отвела к 8,к 10 пришла,сказали опять плакал,ничем не отвлечь, все вместе погуляли на площадке, воспитательница предложила зайти покормить обедом.
4день-тоже
5 день-пришли к 8 , забрали 11.30-сказали уже не плакал и съел весь обед
Вообщем я старалась уйти из сада на хорошей ноте, чтобы не было негативных ассоциаций
и мы также в младшей группе. Потом ходил в сад не плакал,а в этом году в старшей ясельной 2 дня нормально, а потом слезы, и я опять стала оставаться. В этой группе новые воспитатели и половина новых детей.
Старый 27-09-2008, 08:32     #20
ЕленаП
Активный участник
 
Профиль ЕленаП
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 325
ЕленаП отсутствует


У нас в садике первый день был с мамами, на второй день я осталась на 30 минут, в итоге ушли вместе, в никакую не хотел оставаться, рыдал. На третий день я приняла решение в группу не заходить и уйти, было очень тяжело, плакала, стояла под окнами, круги наматывала вокруг садика. Главное я поняла то, что оставаясь в группе со своим ребенком вы провоцируете других деток, они видят вас - как Маму мальчика - они начинают рыдать всем хором....а это еще хуже. Деткам всем сразу хочется, чтоб их мама была рядом с ними, даже если вы со всеми играете!!! они это чувствуют, они умнее нас! Теперь, когда я забираю ребенка, всегда стучусь в группу и никогда не показываюсь (потому что опять же дети в группе видят,что пришла чья-то мама, и начинается жуткий ор. Поверьте успокоить 13 плачущих детей одному воспитателю очччень тяжело.), мне сына выводят и всё рассказывают. Оставляю в садике на 3.5 ч., да, мало, но так для него лучше, буду постепенно увеличивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.