Проблемы со зрением - как прошли роды? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 15:58     #11
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Я и сама в Федорова наблюдаюсь в отделении контактной коррекции. Но хотелось бы специалиста, который дает рекомендации на роды... Или там тоже могут дать?
Рекомендацию дают там. Туда чаще всего и направляют. Первого рожала с укорочением потужного периода. Зрение -5,5. Послали именно туда.
Старый 26-09-2008, 16:06     #12
МамаМаши
Частый гость
 
Профиль МамаМаши
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
МамаМаши отсутствует


Да уж.. Швы дают о себе знать. Сейчас прошло с даты родов 2,4 года, а все равно иногда чувствую, чуть-чуть тянет.
Старый 26-09-2008, 16:29     #13
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


У меня тоже миопия (-4,5), тоже показания к ограничению потужного периода, тоже проблемы после, хотя было всего два узелка... Но в процессе родов врач с акушеркой заверили, что ничего точно сказать не могут - как пойдет, может и без надреза получится, если сама быстро справлюсь. Не получилось, роды были стремительными (на все всего 2, 5 часа ушло, включая клизму, шейка матки не успевала за ребенком, поэтому чтобы не травмировать быстро идущего ребенка надрез таки сделали, причем зрение было не самым важным в этот момент. Так что влияющие факторы могут быть разными. Было все 10 лет назад. Сейчас жду второго и 4 года назад была лазерная коррекция, поэтому окулист отпустил с миром, сказав, что могу больше ничего не бояться - глаза в идеальном порядке, оба видят по 1. Поэтому решайте проблемы со зрением заранее, а дальше - как природа распорядится.
Старый 26-09-2008, 16:43     #14
katya-katya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 40
katya-katya отсутствует


У меня тоже проблемы со зрением. Миопия ср.степени, -4,5 зрение...Тож самое, сказали нужно будет сократить потужной период. Но я все же надеюсь, что всё пойдёт гладко, можети ребенок небольшой будет и обойдусь без разрезов..Очень на это надеюсь...
Старый 26-09-2008, 16:45     #15
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


У меня проблем со швами не было. Все отлично, лучше так, чем порваться как моя сестра.
Старый 26-09-2008, 16:54     #16
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


У меня очень похожие со всеми проблемы со зрением,поэтому даже не буду уточнять,но хочу дать совет не обращаться за консультацией в Меди.Когда врач после полной диагностики спрашивает-Ну,и что вам нужно написать в обменную карту?????,хочется забрать кровные денежки обратно.
Старый 26-09-2008, 18:10     #17
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
У меня очень похожие со всеми проблемы со зрением,поэтому даже не буду уточнять,но хочу дать совет не обращаться за консультацией в Меди.Когда врач после полной диагностики спрашивает-Ну,и что вам нужно написать в обменную карту?????,хочется забрать кровные денежки обратно.
я в !!!!! который раз убеждаюсь, что в медицине не столько деньги, сколько рекомендации важны!
Старый 26-09-2008, 18:14     #18
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯША7777 Посмотреть сообщение
я в !!!!! который раз убеждаюсь, что в медицине не столько деньги, сколько рекомендации важны!
Еще в одно место можно сходить, в него дают направление из ЖК. Консультируют на Стрелке Васильевского острова, напротив биржи. ТАм медицинский центр. В свое время мне сказали в девятке что дадут рожать, только если разрешения оттуда или из Федоровского центра.
Старый 26-09-2008, 18:14     #19
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


У меня близорукость - 5. Окулист давала рекомендацию по ограничению потужного периода, но тут все зависит от самих родов- как пойдут, от акушерки. Я два раза родила сама без всяких разрезов и разрывов, чего и вам от всей души желаю!!!
Старый 26-09-2008, 18:31     #20
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


У меня тоже высокая степень миопии, рожала сама, потужной период сократили - разрезали. Все нормально. Проверяла через год после родов - ничего не ухудшилось. Кстати, рожала в линзах, уж очень хотела сразу ребеночка рассмотреть, правда, через пару часов после родов линзы сняла. До сих пор не знаю - можно было или нет??? В роддоме 18 нормально относятся к самостоятельным родам с миопией, но желательно иметь добро окулиста. Я проходила диагностику в Эксимере, очень тщательно подошли к вопросу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.