маленькие дети на площадке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 17:09     #61
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А вам это надо? Бесплатная няня это просто безработная, живущая на пособие и направленная Арбайтсамтом временно за один евро в час на работу в качестве Тагесмутер. Много времени с вашим ребенком она все равно проводить не станет. У этой категории работников обычно нет особой зантересованности в труде. Хотя конечно, если эта женщина просто очень приличный человек, то проблем не возникнет. Но это если повезет. А так, няня может часто "болеть", иногда брать отпуск (когда ей это удобно) и т.п.
можно пригласить" свою " знакомую няню, и ее тоже оплатит арбейтсамт.
Вы зря так, у меня убираласъ такя тетя, когда я в клинике была, и после целый месяц, оплачивала кранкенкасса, сама-же и послала. замечателъая тетя. И мы не на социале.
Старый 26-09-2008, 17:11     #62
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Мне, в принципе, будет нужна няня через какое-то время, необязательно беспл., т.ч., я пока зондирую почву. Конечно, "няню-по принуждению" совсем не хотелось бы.
Вы ее найдите сами , через знакомых, и не слушайте никого, про няню за евро Вам надо в фамилиен фёрдерунг позвонить и попросить там соцбератунг. вам расскажут какие есть возможности.
Старый 26-09-2008, 17:17     #63
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Спасибо большое.
Старый 26-09-2008, 17:20     #64
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Да зачем далеко ходить, можно на "еву" в русский германский топик, в загранмамах Там то-же ... постоянное поливание немецких соц служб.
гы))) и в немецком тоже? Это такая евина аура
Старый 26-09-2008, 17:23     #65
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Это в Америке.А в России ?там огромно социальное расслоение, хотя все белые.А в Германии?В, так называемых русских районах целые многоэтажки и в них на 80% белые русские и как правило социально неустроенны.тебе рассказать что там творится на детских площадках и вечерами в парадных и ночами в квартирах?
Не надо , Люда. Не нам судить , почему африканцам так неповезло в жизни и мир белых людей живёт лучшей жизнью.
Я вас умоляю - им не повезло в жизни??? Просто у них такой менталитет. У меня муж американец, родился и вырос в штате Айова. Он может рассказать много историй, но вот одна из них, очень поучительная. Один из политических деятелей в Штатах, давно, рассуждал примерно так же - что, мол, проблема поведения афроамериканцев в том, что им не повезло в жизни, и что решение проблемы состоит в том, чтобы улучшить им условия проживания. И вот в одном из районов, где проживают 99 процентов афроамериканцев выстроили красивый спортивный комплекс, чтобы им было где спортом заниматься, на том же уровне, что и белое население. В итоге, этот комплекс был загажен в предельно короткое время, все, что было в нем ценного, украдено. Это как при урагане Катрина - вы видели видео, как перли телевизоры из магазинов? Спрашивается, зачем? Воду, еду, это понятно, но телевизоры? Так что разруха, как говорил профессор Преображенский, не в клозетах, а в головах. Естественно, встречаются представители, которые вполне цевилизованны, но очень редко.
Старый 26-09-2008, 17:23     #66
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Офффф.
Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
так югентамт ей выделил няню для ребенка(заметьте бесплатно)!
Я бы молилась на Югендамт, если бы он мне выделил няню, а если бы бесплатную - я бы и лоб расшибла.
Надо будет поинтересоваться няней за евро. А то что-то дешевле 8 евро в час никого не найти.
Старый 26-09-2008, 17:32     #67
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Офффф.

Я бы молилась на Югендамт, если бы он мне выделил няню, а если бы бесплатную - я бы и лоб расшибла.
Надо будет поинтересоваться няней за евро. А то что-то дешевле 8 евро в час никого не найти.
за 5 евро 0. нашла я ее у себя на работе, короче если у вас есть студенты которые работают с соц. службах а сами учатся на педагогике, это вариант, обычно они старательные и не дорогие.
Старый 26-09-2008, 17:34     #68
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
гы))) и в немецком тоже? Это такая евина аура
Ася, там контингет такой из этих самых рай0н0ффф
Старый 26-09-2008, 17:35     #69
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Ася, там контингет такой из этих самых рай0н0ффф
так я и говорю - аура. У нас в канадском тоже такой (ой, ща придут шпионы и меня и тут достанут)))
Старый 26-09-2008, 17:38     #70
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Офффф.

Я бы молилась на Югендамт, если бы он мне выделил няню, а если бы бесплатную - я бы и лоб расшибла.
Надо будет поинтересоваться няней за евро. А то что-то дешевле 8 евро в час никого не найти.
Ага, а некоторым и уборщицу выписывают. Причем проходит по смете как педагогише пуцхилфенепадатьсостула, это я в такой блин конторе работаю где такое выдаютНО! они и правда самасем соц на низком уровне.

оффтопну, подпись зе бест!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.