затяжной насморк-сил больше нет... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 21:00     #41
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я всем советую купить его, это супер весч! Мы купили в аптеке "Натур продукт" нибулайзер компрессионный, со всякими насадками относительно недорого, делали ингаляции с обычным физраствором, 30 рэ большая большая бутыль. Мы про насморк забыли!!!
+1000000
Тоже используем небулайзер при лечении насморка и кашля. Только ингаляции делаем с нафтизином, если есть кашель, то с Лазолваном.
Автору: по совету доктора делаем такой вот раствор 0,5 мл. називина + 3 мл. физраствора + 1 мл мезатона. Лечим сопли 5 дней по 1 капле 3 р.д. очень эффективно.
Желаю скорейшего выздоровления
Старый 24-09-2008, 21:11     #42
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
как раз в аптеке смотрела на них... не очень представляю процедуру-там масочка? просто дышать в нее? годовасику реально процедуру сделать?
Да. Небулайзер - вещь! Вполне реально, я своему мультики включаю на коме, сажаю к себе на колени, смотрим и делаем ингаляцию.
Старый 25-09-2008, 14:15     #43
barsenok
Участник
 
Профиль barsenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 182
barsenok отсутствует


Про мед:
Медом без масла лечила только сейчас, т.е. 2 г. 7 мес.
Раньше (точно не помню, может полтора года было) закапывала мед с маслом (разогревала).
Просто медом стала мазать случайно - мед попался такой, что не смогла растопить до состояния "набрать в пипетку". Результат превзошел все ожидания!
Но у нас никогда не было аллергии на мед!
Старый 25-09-2008, 19:47     #44
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от barsenok Посмотреть сообщение
Про мед:
Медом без масла лечила только сейчас, т.е. 2 г. 7 мес.
Раньше (точно не помню, может полтора года было) закапывала мед с маслом (разогревала).
Просто медом стала мазать случайно - мед попался такой, что не смогла растопить до состояния "набрать в пипетку". Результат превзошел все ожидания!
Но у нас никогда не было аллергии на мед!
А расскажите, пжлта, подробно - как Вы делали. Его можно только на ночь? Или все равно когда? Вы раньше про турунды писали, вы с ними и делали процедуру или только помазали нос изнутри и все?
Залечили свой насморк уже не знаю как, зеленые сопли где то забились внутри и сидят.....Последний раз врач назначила масло пульсатиллу, но как то я не в восторге от нее.
Старый 26-09-2008, 09:34     #45
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


А седня утром нас прорвало - зеленые сопли рекой льют! Уж не знаю от чего, но хоть не внутри сидят!
А про мед все равно интересно)
Старый 26-09-2008, 15:38     #46
barsenok
Участник
 
Профиль barsenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 182
barsenok отсутствует


Отвечаю по порядку.
Узнала я про мед случайно как о средстве от гайморита. Рассказывал мужчина, неоднократно делавший проколы, долго лечившийся и выличившийся закапыванием меда на ночь в нос. Причем ему этот рецепт давался на 10 дней, но, по его словам за 8 дней все прошло.
Пробовала на себе именно от затяжного насморка. Всегда помогало очень быстро.
Ребенку стала капать уже от бессилия, когда куча средств была перепробована и ничего не помогало. В чайной ложке разогревала мед с маслом растительным, быстро перемешивала и пипеткой закапывала на ночь.
Последний раз, как уже писала, мед не растапливался, поэтому просто взяла на ватную палочку и намазала носик изнутри. Очень хотелось вылечить побыстрее, чтобы садик в самом начале не пропускать, поэтому смазывала каждые 2 - 2.5 часа - три раза за пол-дня. Насморк прошел (но он тогда только-только начинался)

НО! Не гулять после смазывания! Это прогревание! И, как и всякое прогревание, оно противопоказано при повышенной температуре - может вызвать ее еще большее повышение.

ЗЫ: правда, лечила я и себе и ребенку при просто затяжных насморках, но не при зеленых. Поэтому не знаю, поможет ли от зелени. Был случай, что изофра зелень убрала, а насморк не прошел - долечила медом.
Старый 26-09-2008, 15:42     #47
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
А седня утром нас прорвало - зеленые сопли рекой льют! Уж не знаю от чего, но хоть не внутри сидят!
А про мед все равно интересно)
У моего вчера тоже зелень пошла, промывала откачивала сопли и капала диоксидином, сегодня все прошло, как будто и не было. Сама не поверила что такое возможно.
Старый 26-09-2008, 16:21     #48
натусек
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: невский район
Сообщения: 17
натусек отсутствует


мы лечили проторголом!!!!!!!!!!!
Старый 26-09-2008, 16:23     #49
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Мы вчера начали Полидекс Сегодня уже сопли не тукут рекой... вроде легчает ттт...
Старый 26-09-2008, 16:27     #50
дети подземелья
Элита
 
Профиль дети подземелья
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 778
дети подземелья отсутствует


У нас от ИРС19 прошло через два дня!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.