Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:41     #501
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
представления у меня самые наиживейшие. Столько квартир лично пересмотрела в различных районах и райончиках города перед покупкой. Весь отпуск на это угробила и еще у месяц - с утра до ночи в разъздах по объектам. Ой, насмотрелась же я этих квартир, подъездов, колодцев и райончиков в центре вместе с их обитателями. Так что знаю о чем говорю.
Конечно-конечно, вы действительно лучше знаете центр чем мы, мы тут всего-лишь живём, а вы вона сколько всего видели, Абалдеть Судя по всему у меня проблемы со зрением, мне приглючился закрытый двор, чистый подъезд, трава, кусты и деревья во дворе, вьюнок на стене дома... вот меня приплющило
Старый 26-09-2008, 14:42     #502
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ах да, мышек то забыла, так и шастают по углам.... а мы на них кота "фас Мурзик"
Старый 26-09-2008, 14:44     #503
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Ну я вот спорить не хочу, т.к. каждому свое. Но с автором топика согласна... Приморский район оочень классный, живу на Комендантском уже 19 лет и ни за какие коврижки отсюда не уеду.

Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Мне еще интересно спросить у тех, кто живет в Приморском: вы там не болеете постоянными простудами? А часто гуляете в несолнечную погоду? Зимой на санках катаетесь ...или ветер мешает?
А вот этот вопрос мне не совсем понятен... А что Вы считаете, что в Приморском районе и погода другая?
Старый 26-09-2008, 14:47     #504
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
не соглашусь, у знакомых была мечта - квартира на крестовском, и они к этой мечте шли медленными шагами. Сначала просто квартира в обычном районе, потом заработали, продали старую и купили на Петроградке, сейчас заработали еще, продали на Петроградке и купили на Крестовском. И на данный момент они не могут себе позволить купить квартиру в Монте карло, но я думаю у них еще все впереди, главное желание и возможности.
Замечательно поступили ваши знакомые.молодцы.хорошая идея
Старый 26-09-2008, 14:48     #505
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Конечно-конечно, вы действительно лучше знаете центр чем мы, мы тут всего-лишь живём, а вы вона сколько всего видели, Абалдеть Судя по всему у меня проблемы со зрением, мне приглючился закрытый двор, чистый подъезд, трава, кусты и деревья во дворе, вьюнок на стене дома... вот меня приплющило
АГА! И сколько таких домов с закрытыми двориками ("элитных")? Похоже, что я действительно центр знаю лучше чем вы. похоже вы знаете только дом и двор, в котором живете. Ваш дворик и еще парочка - это не весь центр Петербурга. Небось у вас в доме и продаж квартир уж давненько нет.
Старый 26-09-2008, 14:51     #506
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Читаю-читаю топ, но так и не поняла в чем кайф жить в центре? Что уж там за ОтмосфЭра для жизни? Прогуляться после работы, пройтись по узким улочкам центра, полюбоваться архитектурой, посетить театр, музей и т.д. - это понятно - приятно, но жить... в темных сырых колодцах с отваливающимися периодически кусочками стен домов, смогом из-за пробок и выхлопов, кучей снующих туда-сюда туристов, отсутствием более-менее приличных коммуникаций, тучей крыс, соседких 15-тикомнатных коммуналок с шатающимися по этим симпатичным узким улочкам алкошей и бомжей, которых в 10-ки раз в центре больше, чем в любом другом районе города, не говорю уже о том, что в центре не хватает туалетов (это про парадные) и практически никакой инфраструктуры, одни офисы, бизнес-центры и коммуналки между ними. Как вспомню райончик у Никольского собора и немного вглубь, на Пряжке, или подъезды на ул. Марата. Ах да! Вид из окна!... что-то я не готова поменять свою Академку на центр.

Мне еще интересно спросить у тех, кто живет в Приморском: вы там не болеете постоянными простудами? А часто гуляете в несолнечную погоду? Зимой на санках катаетесь ...или ветер мешает?
Живу здесь уже 15 лет.Болела не помню когда последний раз.Как-то не липнет ко мне зараза.Когда ребёнок был маленький,гуляла часто и по-многу.За исключением,конечно,сильных морозов,дождей и т.п.Зато какая радость в солнечный день пойти в парк,поваляться в траве,поиграть с ребёнком в футбол,побегать босиком.На песок не ходим.На заливе он мне не нравится.Очень пыльный.Но народ загарает.В выходные,в солнечный жаркий день яблоку негде упасть.Опять же ролики и велосипед.Ветра,конечно,бывают,но не каждый день и с ног не сбивает.Зимой катаемся на замёрзшем заливе на санках и лыжах.У нас в парке есть большая гора-развлечение для малышей.И на ватрушках и на санях.Так что у нас тут всё пучком.
Старый 26-09-2008, 14:51     #507
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Полным полно и таких домов, и таких дворов. И квартиры продаются.
И потом, тема о престижности или о мышах?
В Венеции вообще палаццо в аварийном состоянии все, но почему-то все равно район Большого Канала считается престижным, а ближайшего пригорода - нет, хот там и чистые благоустроенные квартиры.

Где кому лучше, это совсем другая песня...
А престижность определяется только средней ценой за метр.
В этом плане Крестовский и Каменный вне конкуренции, или я уже отстала от жизни.
Старый 26-09-2008, 14:52     #508
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Ага, я знаю свой двор, он не "элитный", а за весь центр я не говорю, что куда ни ткни везьде козырно жить. Это вы пишете, что гавно у нас а не район. А вот и нет, у нас как в любом районе есть плохие места, а есть хорошие, мне в угоду вам переехать в гадюжник? Чтобы вам не обидно было... А дворы закрытые и чистые у нас почти все в округе (наш одним из последних перекрыли). А не двор-два как вы утверждаете. Так вам и станутпродавать квартиру по сходной цене в нормальном месте... Вы в курсе жилья на продажу, а не жилья в котором людям хорошо жить.
Старый 26-09-2008, 14:53     #509
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос мне не совсем понятен... А что Вы считаете, что в Приморском районе и погода другая?
другая: у вас рядом Финский, соответственно сильный ветер с залива, температура автоматически падает на несколько градусов, что зимой, что летом. Побывав там и зимой и летом, решила, что жить здесь в плане погоды крайне не комфортно, при том, что в Питере итак погодка не ахти. И то, что у нас называется дождиком, у вас выглядит сильным дождем с порывистым ветром и все по той же причине. А мы на другой стороне города - сколько препятсвий для ветра с залива.
Старый 26-09-2008, 14:54     #510
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вы еще забыли про мышек. Маленьких таких мышек. У моих знакомых квартира у Гостинки на малой Садовой, второй этаж, евроремнт, все дела... И мышеловки по углам в каждой комнате.
У нас тоже были мышки на Петроградке,ну и что?вылавливала их ведром и выгоняла на лестниц,а они потом обратно ко мне.но от этого прелесть петроградки не менялась.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.