Готовится программа о детских садах на 5 канале - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:08     #241
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
родительский комитет имеет право собирать деньги, а вот администрация не имеет , только на расчетный счет сада. поэтому если родители сами собрадли и сами потратили- вполне реально. но только почему когда нашему саду выделено несколько миллионов на ремонт площадок и установку нового забора, и еще 3 млн на стеклопакеты, в вашем саду вы это из своего кармана сделали?
Да, мы это сделали из своего кармана и по собственной инициативе, никто не просил.Просто мы хотели, чтобы наши дети гуляли на красивой и удобной площадке.
Зы. Сомневаюсь, что садикам выделяются миллионы. Стеклопакеты и забор- это целевые гос.программы, садик этих денег не видит.У этих организаций договора с комитетом по образованию.А в садик просто приезжают и устанавливают.
Старый 26-09-2008, 13:12     #242
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
Да мы это сделали из своего кармана и по собственной инициативе, никто не просил.Просто мы хотели, чтобы наши дети гуляли на красивой и удобной площадке.
Зы. Сомневаюсь, что садикам выделяются миллионы. Стеклопакеты и забор- это целевые гос.программы, садик этих денег не видит.У этих организаций договора с комитетом по образованию.А в садик просто приезжают и устанавливают.
нет выделяются именно саду.
Старый 26-09-2008, 13:14     #243
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


юля, мне просто интересно. восколько вам обошелся этот ремонт площадок?
Старый 26-09-2008, 13:27     #244
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
так. давайте по порядку. в прошлом году ваши педагоги вели доп занятия напрямую отсада? какие договора и с кем были заключены? какие документы по оплате предоставлялись? сколько занятий в неделю , какие и во сколько проводились? какая возрастная группа у ребенка?
в этом году как я поняла, ваши деньги по оплате за доп занятия проводятся через бухгалтерию негосуд образоват учреждения, а ваши воспитатели оформлены в этом заведении преподавателями этих дисциплин. это ноу платит им зарплату 20% . поэтому чем больше детей будет платить - тем им всем выгоднее. так же 20% процентов получает заведующая садом, и 10% получает сам сад- тоесть как бы выгодный бизнес. только вот он влечет за собой целый ряд нарушений, санпина и бухгалтерского учета, а также низкого качества большинства предоставл услуг, а также заменой бюджетных занятий платными. поэтому многим садам роно запретило работать с этими ноу.
написала Вам в личку, чтобы топик не засорять:-)
Старый 26-09-2008, 13:57     #245
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


ой. и мне про площадки плиз, а то уже третий год дети ходят в сад, заведующую просим, а она всё крышу ремонтирует КАЖДЫЙ ГОД. а на территории всё запущено и шины вкопаны.
скока стоит, а?
Старый 26-09-2008, 14:09     #246
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Девочки, это будет стоить ровно столько, насколько хватит вашей фантазии и, что у вас изначально за площадь и место.У нас там просто росла трава до этого.Мы все делали сами никого не нанимали.Вот и считайте расходы на материал, доставку, краску и т.п. Вот это и будет стоимость вашего участка.
Старый 26-09-2008, 14:20     #247
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Я бы тоже присоединилась к мнению, что основная проблема - нехватка кадров. На мебель, оборудование и т.д. деньги выделяют. Но ведь лучше в худших условиях, но с хорошим воспитателем. В нашей группе в прошлом году полгода не было воспитателя вообще (посменно работали из других групп), с середины года - один воспитатель, нянечки нет. Как результат - дети неизбежно оставались одни на какое-то время (и это младшая группа).
Честно говоря у меня нет претензий к нашим воспитателям, но им реально очень тяжело работать одному за троих. И плюс - это опасно для детей.
+1
Старый 26-09-2008, 16:20     #248
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Девочки, завидую белой завистью
Гражине, что такая адекватная администрация у сада - смогли продумать и сделать все так, чтобы и дети и родители были довольны,
Julia S - что такие адекватные родители подобрались, которые изыскали возможность не лишать детей многих радостей
колбасе - за стойкую жизненную позицию. Мне жалко детей в нашем саду - и площадка у них жуткая, и занятий никаких дополнительных нет, и сами помещения групп малюсенькие и т.д. и т.п... о! и горшки в яслях эмалированные - видимо с тех же времен, когда и я ходила в сад Кроче не могу не грустить по этому поводу и считать, что так оно все и должно быть - главное, что по закону и с соблюдением всех правил. Отдал 300 руб. - и свободен, а дальше уж пусть администрация района, города и иже с ними заботятся о ребенке.
Старый 26-09-2008, 22:43     #249
колбаса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пл мужества
Сообщения: 1 642
колбаса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Девочки, завидую белой завистью
Гражине, что такая адекватная администрация у сада - смогли продумать и сделать все так, чтобы и дети и родители были довольны,
Julia S - что такие адекватные родители подобрались, которые изыскали возможность не лишать детей многих радостей
колбасе - за стойкую жизненную позицию. Мне жалко детей в нашем саду - и площадка у них жуткая, и занятий никаких дополнительных нет, и сами помещения групп малюсенькие и т.д. и т.п... о! и горшки в яслях эмалированные - видимо с тех же времен, когда и я ходила в сад Кроче не могу не грустить по этому поводу и считать, что так оно все и должно быть - главное, что по закону и с соблюдением всех правил. Отдал 300 руб. - и свободен, а дальше уж пусть администрация района, города и иже с ними заботятся о ребенке.
Старый 26-09-2008, 23:04     #250
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну вот, взяла договоры за прошлый год.
Гражина,гран мерсиЯ почему спрашивала-вот мне так и не дали вот такой подробнейшей калькуляции-за что и сколько я плачу,а уж тем более никаких указаний,на чей счет это все перечисляется...увы...т.е. я должна отдавать деньги не саду(а я,записывая ребенка в платную группу,имела наивность думать,что это будет именно для сада)а каким-то тетям неизвестным...
причем у нас сумма на тыщу больше,а услуг,предлагаемых,в два раза меньше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.