Посоветуйте что делать! мальчик в 6 лет какается - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 22:16     #1
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Бывает это не то чтобы часто...Может кто сталкивался с побобным? к каким врачам обращаться?
Старый 24-09-2008, 22:44     #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Невролог.Может у ребятенка стрес был? Хирург
Старый 24-09-2008, 23:39     #3
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Или к психологу или к неврологу-а лучше к обоим.просто так такого не бывает.
Старый 25-09-2008, 00:18     #4
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


1. Невролог
2.Психиатор
3.Хирург.......
Но надеюсь, что на первом пункте Ваши проблемы разрешатся!
Старый 25-09-2008, 00:48     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Остеопат еще как вариант. Нам помог и от каканий и от подсикиваний в штаны в достаточно большом детеночьем возрасте.

НО Вы мало дали информации - с младенчества такие проблемы не проходят или начались позже и когда позже, если ли связь с другими событиями в жизни ребенка...??? Отсюда и будут рекомендации по соответствующим врачам или психологам...Главное в причинах этого разобраться, СЛЕДСТВИЕ(каканье) может быть одинаковым у детей, а ПРИЧИНЫ этого каканья в штаны у каждого отдельно взятого ребенка - РАЗНЫЕ, причины и надо устранять .
Старый 25-09-2008, 02:26     #6
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Ну не нужен вам никакой психиатр, конечно. А к дет психологу сходите, думаю речь пойдет о полном контроле, прессинге и многочисленных ограничениях с Вашей стороны ( со стороны родителей) Не обижайтесь пожалуйста, попробуйте, у нас также было.
Старый 25-09-2008, 09:47     #7
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Девочки, спасибо за наводки... Эта проблема слава Богу не наша....
сегодня переговорю с подругой и раскрою эту тему шире
Старый 25-09-2008, 10:53     #8
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Раскрываю тему:
Мальчик гиперовозбудимый, такое впечатление что ему просто некогда сидеть на горшке, есть занятия поинтереснее. Еще у мальчика был стресс потери папы в 3 года и бабушки, но в 3-4 года на счет какания проблем не было. Ходили к гастроэнтерологу на счет "стула" потому что образно говоря он имеет консистенцию "глины", даже попу не возможно вытереть обычной туалетной бумагой, а только влажными салфетками.Гастроэнтеролог после анализов сказал что дизбактериоз, кот. надо лечить клизмами и таблетками, курс уже проделали, но пока результат тот же. Может быть проблема из-за дизбактериоза? или из-за слабой мышцы, что ребенок не может сдержать позывы до горшка? А по поводу ограничений, ребенок ни в чем не нуждаеться, и не смотря на гипероактивность достаточно сдержанный, т.е. без заскоков. Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога и гастроэнтеролога. Спасибо.
Старый 26-09-2008, 14:13     #9
GlebZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
GlebZ отсутствует


У моего сына была такая проблема. Сначала весной года в три. Я не придала серьезного значения, так как решила, что пока маленький. Прошло само недели через две. Второй раз это появилось тоже весной в 4 года. Продолжалось месяц. Этакие подкакивания 2-3 раза в день. Как недержание. Консистенция была нормальная. Мы обратились к гастроэнтерологу на Гладкова, сдали анализы: капрограмма, дисбактериоз. Дисбактериоза не было, обнаружили какую-то инфекцию незначительную, которая, по словам врача, такое явление вызвать не могла. Прописала совершенно безобидный энтерол. Мы прошли курс лечения, и - о чудо, все прошло. Врач сказала, что это счатье, если дело в инфекции. У детей бывает такое заболевание как самокакание. Оно носит неврологический характер, долгое лечение. Если честно, мне кажется , у нас было оно. Ребенок имел склонность к таким вот тикам: болит ухо - трясет головой, ухо перестало болеть - трясет. Это тик, мы его лечили.В этом случае, видимо, было расстройство, подкакивал, расстройство прошло, тик остался. Я давала ребенку БИОЛАН. Это не лекарство. Почитайте в интернете.
Старый 27-09-2008, 00:46     #10
Argentina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 83
Argentina отсутствует


У моего тоже такое случается Очень редко, каждый раз из-за стресса, ребенок гиперактивный, поэтому любые долгие прогулки пешком (особенно без дневного сна), заканчиваются вот таким результатом, вобщем, если сильно переутомился - для него это стресс, считаю, что невролог должен с этим разбираться, ждем нашего доктора из отпуска, оставлять такие дела без внимания нельзя А насчет психологов и психиаторов, это,на мой взгляд, полный бред - проблема в другом - невролог нужен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.