А мне тоже его гнать? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:29     #121
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
С таким мужчиной я чувствую себя красивой, талантливой и умной, даже если это не так. И рада, что могу себе это позволить
Вот-вот, вот это самое важное, что с ним можно оставаться естественной, быть самой собой, ничего не бояться, ничего не стесняться, знать, что нужна ему такая вот вся со всеми своими заморочками, надоедками и прочими непонятками Мне подруга рассказывала, что когда она была беременной с большим животом и ей трудно было застегнуть обувь, муж ее не хотел ей помогать, потому что по его словам "он же не прислуга".. Это просто дико. А другая моя беременная подруга на моих глазах тащила тяжелые сумки с продуктами при том, что ее муж шел рядом с пустыми руками и взял сумки только после моего замечания.. Я точно знаю, что мой муж никогда так не скажет и не сделает, что я всегда могу рассчитывать на его помощь в ответ на мою просьбу, что мало кто другой будет так за меня беспокоиться, что он у меня замечательный все-таки..
Старый 26-09-2008, 13:35     #122
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что мой муж никогда так не скажет и не сделает, что я всегда могу рассчитывать на его помощь в ответ на мою просьбу, что мало кто другой будет так за меня беспокоиться, что он у меня замечательный все-таки..
Ну вот и ладушки А если вас так уж его инертность раздражает, подумайте - не является ли она разумной компенсацией вашей креативности, и не является ли ваша активность - несколько избыточной? У меня-то точно идеи так прыгают, что сама рада от большей части их отказаться, и с облегчением вздыхаю, когда что-нибудь или кто-нибудь меня стопорит и предлагает остановиться на наиболее осуществимом на данный момент времени варианте, не залезая в футуристические фантазии (не путать с "ограничивает").
Старый 26-09-2008, 13:35     #123
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Независимо от цен на недвижимость и доходов можно принять некоторые решения, которым надо затем следовать, чтобы не возникало спорных моментов К примеру, по жилью можно принять принципиальное решение жить с родителями или снимать. По доходам - можно сделать общий бюджет, можно раздельный. Ну и т.д. Главное - договориться.
Старый 26-09-2008, 13:36     #124
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Денежный и квартирный вопросы - это основные вопросы в семье вообще-то И по ним надо договариваться заранее и совершенно жестко и четко, никаких "вдруг" тут быть не должно, и "любоффь" не должна их затмевать.
Сколько вам было лет, когда вы женились? Неужели в 20 лет вы уже знали, где и как вы будете жить, где работать, сколько зарабатывать.. Да, слышала, что бывают и такие люди, но их все же невероятно мало..
Старый 26-09-2008, 13:40     #125
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Сколько вам было лет, когда вы женились?
23, кажися

Цитата:
вы уже знали, где и как вы будете жить, где работать, сколько зарабатывать
Да, все знал - имелись различные планы и различные варианты развития событий На тот момент я снимал квартиру и работал, соответственно были разные перспективы. К тому же, у меня в том возрасте уже были сформировавшиеся взгляды на семейные отношения, совместный быт, роль женщины в семье и т.д.
Старый 26-09-2008, 13:41     #126
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Независимо от цен на недвижимость и доходов можно принять некоторые решения, которым надо затем следовать, чтобы не возникало спорных моментов К примеру, по жилью можно принять принципиальное решение жить с родителями или снимать.
Ну мне легче было - я договорилась с родителями, чтобы с ними не жить и не снимать. Теперь недвижимость на мне как проклятие какое-то висит - вроде и квартирный вопрос решен, а вроде и "по понятиям" - надо было мужика искать "достойного" - с бОльшей жилплощадью или хотя-бы зарплатой 150-200 тыс (ну, чтобы его проживание тут окупалось морально) Ан нет, нашелся тот, в которого влюбилась
Старый 26-09-2008, 13:42     #127
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
с облегчением вздыхаю, когда что-нибудь или кто-нибудь меня стопорит и предлагает остановиться на наиболее осуществимом на данный момент времени варианте
Вот в этом и разница между вашим и моим мужем. Ваш видимо все-таки выбирает один из вариантов, а мой говорит, хочешь сделай так, а хочешь вот так.. И сижу я как тот осел между несколькими идеями и не знаю, за какую взяться))))
Старый 26-09-2008, 13:53     #128
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вот-вот, вот это самое важное, что с ним можно оставаться естественной, быть самой собой, ничего не бояться, ничего не стесняться, знать, что нужна ему такая вот вся со всеми своими заморочками, надоедками и прочими непонятками Мне подруга рассказывала, что когда она была беременной с большим животом и ей трудно было застегнуть обувь, муж ее не хотел ей помогать, потому что по его словам "он же не прислуга".. Это просто дико. А другая моя беременная подруга на моих глазах тащила тяжелые сумки с продуктами при том, что ее муж шел рядом с пустыми руками и взял сумки только после моего замечания.. Я точно знаю, что мой муж никогда так не скажет и не сделает, что я всегда могу рассчитывать на его помощь в ответ на мою просьбу, что мало кто другой будет так за меня беспокоиться, что он у меня замечательный все-таки..
Вердикт: НЕ гнать!
(Поверьте, такое услышать от меня - редкость )
Старый 26-09-2008, 13:59     #129
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение


Да, все знал - имелись различные планы и различные варианты развития событий На тот момент я снимал квартиру и работал, соответственно были разные перспективы. К тому же, у меня в том возрасте уже были сформировавшиеся взгляды на семейные отношения, совместный быт, РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ В СЕМЬЕ и т.д.
Всегда меня пугала эта фраза про "роль женщины в семье".. Какие роли? Мы что все играем в игру под названием "семья"? Нет никаких ролей, есть отношения.. Я поняла ваш взгляд на семейные отношения. Главное, чтобы вашу жену все устраивало. А то, что "имелись различные варианты развития событий..", да, это то, чего мне не хватает в нем, т.е. умения просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед. Но готова ли я ради этого поступиться своей "ролью в семье"? Однозначно нет..
Старый 26-09-2008, 14:02     #130
Арешка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
Арешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вердикт: НЕ гнать!
(Поверьте, такое услышать от меня - редкость )
НЕ буду гнать! Только из-за вас (раз это редкость). Спасибки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.