и снова про садик - что делать??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 19:00     #71
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Вот если б ко мне подошли, я бы по крайней мере выслушала. А выводы сделала бы дома.
Вот я думаю, что бы сделала я...Я бы постаралась при встрече с мамой мальчика спросить как бы по-дружески "Ну как, привыкаете?" и разузнала бы о причинах такого поведения и обо всем остальном.
согласна с Вами... с мамочкой этого мальчика я общалась как раз недели две назад - она сказала, что искренне сочувствует воспитателям из-за своего сына... уточнять, лечатся ли они у невропатолога тогда я естественно не стала...

Воспитательница у нас неплохая... пока сложно оценить ее профессионализм - однако раз другие детки не плачут все время, играют, занимаются с ней - значит что-то она может...
осуждать ее я лично не стану ни в коем случае - во-первых вчера ее просто застали в минуту слабости - сегодня она сказала, что увольняться конечно не собирается... будет изо всех сил пытаться справиться с ситуацией... она и так уделяет ему повышенное внимание...
во-вторых, хорошо говорить - она должна и т.д. она ОДНА, а кроме этого мальчика в группе есть еще дети - им что ли не нужно внимание??? если бы в группе были постоянно 2 воспитателя - то можно было бы говорить о том, должны или не должны они справляться... а так ... ясли
так что, девочки, не нужно осуждать воспитателя... по крайне мере нашу - она старается, иэто видно...

кстати, сегодня понаблюдала лично опять за этим мальчиком - у него еще есть привычка ходить по кругу... а что-то мне вспоминается, что это тоже какой-то симптом...
Старый 25-09-2008, 19:04     #72
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Чаще всего, читая топики про воспитателей, я им сочувствую. Это каторжный труд, мало кто это понимает.
Автор, а мама этого мальчика выглядит адекватной? как вы считаете, у них нормальная семья? Есть ли отец?
Старый 25-09-2008, 19:36     #73
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Мне очень жалко этого ребенка. Не просто так такое поведение. И лично меня как маму, волновало бы, почему мой ребенок так себя ведет и с чем это связано.
В данном случае, из слов автора, я поняла, что маму это либо не волнует, либо она не может с этим справиться и пустила все на самотек. Хотя может быть мама и решает эту проблему? Нам ведь неизвесно?

Но, если учесть, что воспитатель должен работать с таким ребенком, и посвящать огромное количество времени только ему, то останется ли время на других детей? Понтно, что воспитатель, на то и воспитатель, чтобы помочь решить данную проблему, но он не должен полностью решать ее. И только один. Нельзя все проблемы ребенка взваливать на воспитателей\учителей. В первую очередь ответственность за детей несут родители.
А вот если родители ничего не делают и не желают делать, тогда принимать меры должны силы из вне.

По теме: в моем детском садике правда в старших группах 5-6 лет, был мальчик из семьи высокого чиновника. Сейчас я понимаю, что ему просто не хватало внимания. Но это был мрак. Синяки, в кровь разбитые головы других детей (в тч и моя, разозлился на что-то и стукнул машинкой о лбу, итог - шрамик ), воровство, мелкие и не очень пакости. Воспитатели несколько раз пытались поговорить с родителями, но тем было некогда. Гос дела были важнее ребенка. А воспитатели тоже не Боги.
Сейчас по прошествию многих лет, мне жалко того мальчика, а тогда ребенком я и многие его просто боялись и сторонились.
Старый 25-09-2008, 20:37     #74
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
на такой "деликатный" разумный совет мамочка будет послана ТАК далеко, что без карты и фонарика дорогу обратно не найдет.
И аргумент будет прост: А ты кто такая, чтоб решать за меня, что не так у моего ребенка?
Ураааааааааа!!!!
Старый 25-09-2008, 21:19     #75
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Мне очень жалко этого ребенка. Не просто так такое поведение. И лично меня как маму, волновало бы, почему мой ребенок так себя ведет и с чем это связано.
В данном случае, из слов автора, я поняла, что маму это либо не волнует, либо она не может с этим справиться и пустила все на самотек.
+1
тоже так подумала.
Старый 25-09-2008, 22:13     #76
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
насчет воспитателей мне вообще не ясно. Ты устраиваешься на работу, как вот они думают, что дети будут только тихие, мирные и с легкостью перенесут расставание с мамой??? Неужели неясно, что будут трудные дети? Тут я пожалуй соглашусь, что воспитатели не должны говорить про увольнение, так же как и в каком-то топике тут читала, что воспиталка звонила маме и давала слушать как её ребенок орёт, типа никак не успокоить. Воспитатели должны терпеть любых детей, пытаться их воспитать, облегчить им адаптацию.
Но поговорить с мамой воспитатель также обязан. это написано даже в договоре!
В общем, воспитателю заниматься совей работой, поговорить с мамашей.
Мамаше- серьезно задуматься над поведением своего ребенка, может есть возможность пока не отдавать, отвести к врачу...
Другим мамашам- тоже терпеть, попытаться поговорить с мамашей, издлека так узнать, как дела, поддержать.
Вот тут ППКС
Старый 26-09-2008, 01:23     #77
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


А почему никто не думает про остальных 20 деток? Которые тоже адаптируются. Думаете им хорошо ходить в такую группу. И воспитательница должна помогать всем, а не только одному "трудному" ребёнку. А когда родителям пофиг, то детьми начинают заниматься общественные организации. И не всегда воспитатели могут справиться с "трудными" детьми. По своему опыту скажу: у нас была воспитательница-профессионал, стаж 17 лет, вела нас с яслей, строгая, но справедливая. И мальчик из нормальной семьи, просто родители развелись и он стал агрессивным, всех детей бил. Так вот воспитательница не могла ничего с ним поделать. Так и жили. То одного стукнет,то второго. Родители повозмущаются на собрании, а что толку, все равно его никуда не денут.
А что может сделать воспитательница, если маме пофиг?
Старый 26-09-2008, 09:16     #78
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
А почему никто не думает про остальных 20 деток? Которые тоже адаптируются. Думаете им хорошо ходить в такую группу. И воспитательница должна помогать всем, а не только одному "трудному" ребёнку.
вы так говорите потому, что ваш ребенок нормальный. А вот поставьте себя на место мамаши: и воспитатели смотрят косо и родители... У моей подруги такой сын и она вся измучилась!
Старый 26-09-2008, 10:16     #79
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вы так говорите потому, что ваш ребенок нормальный.
+1
Старый 26-09-2008, 13:13     #80
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


На днях буквально было...
Прихожу в сад за своей, в группе на подоконнике сидит мальчик, горько ревёт, маму зовёт. Воспиталка с остальными детьми в какую-то развивалку занимается. Охранник сидит, закатив глаза, мол, как же он достал реветь.
Не, я всё понимаю... возможно даже воспиталка попыталась его привлечь, я ж не видела, как начиналась истерика...
НО!!!
К КАЖДОМУ РЕБЁНКУ МОЖНО НАЙТИ ПОДХОД!!!
Мы его позвали, дали ему доставать из пачки салфетки, чтобы он высморкался и ему было дальше удобней плакать. Пока высмаркивался - успокоился чутка. Пошёл в мусорку грязную салфетку выкинул. Потом попросили его помочь моей девочке подержать куртку (заодно джентельменские навыки привили *хи-хи-хи*). Потом моя его за руку к акариуму повела. В общем, пол часика дали воспиталке с охранником передохнуть, потом уже убегали... закрывая дверь, слышала как опять разревелся ((
Я понимаю, что невозможно заниматься только одним проблемным ребёнком, но нет безвыходных ситуаций.
Возможно, надо воспиталке с мамочкой поговорить, спросить, чем она его дома занимает. Может, принесёт его любимую игрушку какую-нибудь. Конструктор, пластилин, краски, мозайка, пазлы... много чего... моя может на пол дня забиться в угол, собирая цветочки из мозайки. Думаю, у него тоже есть какое-нибудь такое занятие, просто воспитательница ещё об этом не знает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.