Новая колыбельная - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 12:53     #21
S_O_V_A
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 4 757
S_O_V_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
у меня тоже ребенок,толко стоит мне рот открыть,орет дурным голосом - НЕ НАНА ПЕТЬ!!!




У нас: "Ой, мороз, мороз", название не знаю, начало песни: "То не ветер ветку клонит..."
Старый 26-09-2008, 12:59     #22
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Счастливицы!!! А когда на меня лирическое настроение последний раз нашло, и я колыбельную спеть дитетку решила, на своё робкое: "...давай, я тебе спою песенку..." услышала категоричное: "НЕ НАДО!!!"
А ведь раньше молчала, терпела...
У нас существует целый засыпательный ритуал. Сначала выбираем книжки для чтения. Вчера вот потребовал: "Дитю!". Что за "дитя"? Пошла к свекрови, она мне посоветовала предложить маленькую книжечку со стишками типа Ладушки, водичка-водичка, петушок, и вот и детки спят. Дитё согласилось. То есть сначала лежим в нашей постели и книжки читаем, потом перебираемся в детскую кровать, я начинаю катать кровать, а сынуля просит: "Пой, казку" это значит песенку из передачи "Спокойной ночи малыши", допеваю и мычу мотив. Сынуля, в позе "засыпаю" просит: "Ещё". Пою по второму кругу, сынок просит: "Другую". Затягиваю нашу народную "серенький волчок, да котя-котенька коток", сыну не нравится просит: "Другую!" причем голосок уже с капризом. Я тогда спрашиваю, чё надо то. А он мне: "Номер в книжке записной". Я падаю, слов не знаю, мотив путаю. Сын требует, а я пытаюсь изобразить. Его не устраивает, в результате зовем бабушку. Вот так.
Старый 26-09-2008, 13:05     #23
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
у меня тоже ребенок,толко стоит мне рот открыть,орет дурным голосом - НЕ НАНА ПЕТЬ!!!
Это как в том анекдоте:бабушка,ты еще хочешь попеть или может я посплю?
У нас бабуля обычно поет про овечку ,у которой отвалился хвост, и коронный номер "у церкви стояла карета".Комсомольские и революционные у старшего на ура шли,благо есть кому петь.
Старый 26-09-2008, 13:07     #24
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Счастливицы!!! А когда на меня лирическое настроение последний раз нашло, и я колыбельную спеть дитетку решила, на своё робкое: "...давай, я тебе спою песенку..." услышала категоричное: "НЕ НАДО!!!"
А ведь раньше молчала, терпела...
И я когда предлагаю спеть песенку своему, он сразу, лучше я так спать буду, но НЕ ПОЙ.
Старый 26-09-2008, 13:08     #25
масянечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Корабли В.О.
Сообщения: 1 087
масянечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Счастливицы!!! А когда на меня лирическое настроение последний раз нашло, и я колыбельную спеть дитетку решила, на своё робкое: "...давай, я тебе спою песенку..." услышала категоричное: "НЕ НАДО!!!"
А ведь раньше молчала, терпела...
+1 и кричит: МАМА! ФАТИТ ПЕСЕНКУ ПЕТЬ!!!!!ОГраничиваемся чтением сказок))))
Старый 26-09-2008, 13:15     #26
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Ой, моя мама мне в детстве пела "Мы шли под грохот канонады..." и просто хит "Казачью колыбельную". Больше всего мне, как девочке там нравились слова "Богатырь ты будешь с виду и казак душой..."
Сыну раньше много пела, сейчас любит "Песнь о Щорсе" (или Щерсе? Не знаю, как это имя пишется...). Но пою ее редко, потому как сына научился засыпать САМ, чему я безмерно рада!
Старый 26-09-2008, 14:20
ответ для ddrol на сообщение "Новая колыбельная"
    #27
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У меня в детстве любимая колыбельная была "Гренада"...
а у сына любимые колыбельные -это набор зеркалятских и туристских песен: про Хибины, "Вечер бродит по лесным дорожкам", "Всё перекаты", "Домбайский вальс", "Зеркальный"... причём каждую он очень давно хорошо идентифицирует и просит спеть какую-нибудь определённую... любовь к "Гренаде" у него прошла быстро..
Старый 26-09-2008, 14:59     #28
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
у меня у мужа стандартный репертуар был: ой то ни вечер то ни вечер, там вдали за рекой, катюша и гимн советского союза.
Дочь засыпала гораздо лучше чем под мои колыбельные
Меня папа в детстве укладывал под эти песни А мой муж сыну пел "раскинулось море широко" и "черный ворон, что ж ты вьешься" У меня же сынуля засыпал только под "Романс" Ночных снайперов.
Старый 26-09-2008, 15:05
ответ для ddrol на сообщение "Новая колыбельная"
    #29
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


У нас любимая это "Летели облака "ДДТ. Просто направление в страну Морфея
зы
вспомнила...Еще "Стерха" Алисы ему пела, и БГ (ну надоели мне эти Умки и баю бай). Засыпал.
Бабушка услышала через дверь....выхожу: "Ты чё, дитю ужОсы таки поёшь?"
Старый 26-09-2008, 15:06
ответ для ddrol на сообщение "Новая колыбельная"
    #30
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


правда давно ему уже не пою...мешаю теперь тоже заснуть только, как мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.