нужно ли оплачивать время, если няня отказалась приходить к больному ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 11:47     #1
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


ситуация такая.
в понедельнику ребенка начались сопельки, мы думали, что зубы. няня отработала понедельник-среда. в среду вечером, когда няня уже ушла, поднялась температура, врач сказал вирус.
я позвонила няне и рассказала, что у нас вирус. ну и няня отказалась приходить в четверг и пятницу.
вообще у нас договоренность оплаты по часам. то есть я плачу раз в неделю за отработанные часы. знаю, что если по вине родителей простой, то стоит оплатить 50%. но тут такая ситуация... если честно, то вот смахивает на подставу. или это так принято вообще?
Старый 26-09-2008, 11:58     #2
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
ситуация такая.
в понедельнику ребенка начались сопельки, мы думали, что зубы. няня отработала понедельник-среда. в среду вечером, когда няня уже ушла, поднялась температура, врач сказал вирус.
я позвонила няне и рассказала, что у нас вирус. ну и няня отказалась приходить в четверг и пятницу.
вообще у нас договоренность оплаты по часам. то есть я плачу раз в неделю за отработанные часы. знаю, что если по вине родителей простой, то стоит оплатить 50%. но тут такая ситуация... если честно, то вот смахивает на подставу. или это так принято вообще?
Я бы не платила! Вообще няня, я так понимаю, не говорила, что она с больным ребенком работать не будет...или она не знала, что дети болеют??? и собственно это ее работа, и очень непорядочно так делать с ее стороны. Мне кажется, надо этот момент обсудить, вам нужна няня, которая при болезне бросает ребенка? Уж однозначно не оплачивать это время!
Старый 26-09-2008, 11:59     #3
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
ситуация такая.
в понедельнику ребенка начались сопельки, мы думали, что зубы. няня отработала понедельник-среда. в среду вечером, когда няня уже ушла, поднялась температура, врач сказал вирус.
я позвонила няне и рассказала, что у нас вирус. ну и няня отказалась приходить в четверг и пятницу.
вообще у нас договоренность оплаты по часам. то есть я плачу раз в неделю за отработанные часы. знаю, что если по вине родителей простой, то стоит оплатить 50%. но тут такая ситуация... если честно, то вот смахивает на подставу. или это так принято вообще?
я бы ее уволила
Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Я бы не платила! Вообще няня, я так понимаю, не говорила, что она с больным ребенком работать не будет...или она не знала, что дети болеют??? и собственно это ее работа, и очень непорядочно так делать с ее стороны. Мне кажется, надо этот момент обсудить, вам нужна няня, которая при болезне бросает ребенка? Уж однозначно не оплачивать это время!
+1.
Старый 26-09-2008, 12:04     #4
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


И я бы уволила!!Кошмар просто!
Старый 26-09-2008, 12:10     #5
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


не-не, я наверно немного не так донесла ситуацию...
у моей няни внук 2 годика. и мне просто совесть не позволила ее не предупредить о вирусе.
ну и я сказала примерно так, что вот у нас вирус, и я не могу заставлять вас рисковать, но хотелось бы чтобы вы пришли. тем более что вирус этот уже 4-й день, а вы отработали уже три дня. и тем не менее заставлять вас рисковать не могу конечно.
вот примерно в таком ключе строился разговор... ну и потом она сказала, что конечно боится и т.д. и пойдет купит себе противовирусные на всякий пож и посидит дома. то есть по сути я ее и не продавливала
Старый 26-09-2008, 12:14     #6
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
не-не, я наверно немного не так донесла ситуацию...
у моей няни внук 2 годика. и мне просто совесть не позволила ее не предупредить о вирусе.
ну и я сказала примерно так, что вот у нас вирус, и я не могу заставлять вас рисковать, но хотелось бы чтобы вы пришли. тем более что вирус этот уже 4-й день, а вы отработали уже три дня. и тем не менее заставлять вас рисковать не могу конечно.
вот примерно в таком ключе строился разговор... ну и потом она сказала, что конечно боится и т.д. и пойдет купит себе противовирусные на всякий пож и посидит дома. то есть по сути я ее и не продавливала
Ну а по сути вас устраивает няня, которая не будет работать во время болезни ребенка? А она вас будет предупреждать, когда у нее внук болеет и не приходить в это время?
Я поэтому категорически не беру няню, у которой свои маленькие дети (или внуки в квартире с ней проживают). Но по сути вашего вопроса - однозначно не оплачивать!
Старый 26-09-2008, 12:20     #7
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Ну а по сути вас устраивает няня, которая не будет работать во время болезни ребенка?
нет, не устраивает, конечно, вы правы, поговорю с ней

Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
А она вас будет предупреждать, когда у нее внук болеет и не приходить в это время?
да, предупреждала, было такое. я сказала не приходить.

Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Я поэтому категорически не беру няню, у которой свои маленькие дети (или внуки в квартире с ней проживают).
а я что-то не задумалась об этом, когда искала. но у меня по сути не няня, а просто бабушка, которая рядом живет и согласилась присматривать за ребенком. хотя вот ведь, денег уже хочет как настоящая няня с пед или мед.

Цитата:
Сообщение от koshica Посмотреть сообщение
Но по сути вашего вопроса - однозначно не оплачивать!
спасибо
Старый 26-09-2008, 12:31     #8
koshica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 461
koshica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
а я что-то не задумалась об этом, когда искала. но у меня по сути не няня, а просто бабушка, которая рядом живет и согласилась присматривать за ребенком. хотя вот ведь, денег уже хочет как настоящая няня с пед или мед.
Но за этот "присмотр" она ж деньги получает, а не за "спасибо" приходит... так что спрос с нее по всей строгости
Старый 26-09-2008, 12:55     #9
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Слушайте, а я гадаю, чего это моя няня не хочет мне говорить ,что у нее внук или внучка пару недель назад родились.Наверное, чтобы я ее работы не лишала, когда у нее кто-то заболеет!

Типа меньше знаешь, лучше спишь!

А вот если она откажется выходить, когда омй не дай-то Бог приболеет..
Старый 26-09-2008, 17:40     #10
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
у моей няни внук 2 годика. и мне просто совесть не позволила ее не предупредить о вирусе.
... ну и потом она сказала, что конечно боится и т.д. и пойдет купит себе противовирусные на всякий пож и посидит дома.
Вот, ИМХО, даже наличие собственного маленького внука дома не является поводом не выйти на работу, работа няни предполагает сидение с ребенком во время болезни, соблюдая определенные охранные меры (марлевая повязка, оксолиновая мазь в нос, попить препараты для поддержания иммунитета и т.п.). Ведь, например, и у воспитателей, и у детских врачей зачастую дома свои малыши, но это не повод уклоняться от работы, на которой болеет подопечный ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.