К профессионалам. В области PR. Как устроить выставку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 16:41     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Здравствуйте!!!

Расскажите пожалуйста, как устроить выставку? Масштабную. С чего начинать : с потенциальных рекламодателей или с аренды помещения? Что предусмотреть?В какие сроки реально уложиться?
Или, хотя бы, где можно об этом почитать? Буду очень благодарна!!!
Старый 25-09-2008, 21:35     #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Наверно сильно зависит от специфики выставки. Например, знаю, что сроки и места проведения к-либо индустриальных выставок бывают известны уже за год. Сталкивалась с тем, что участникам выставки за 9 месяцев до выставки уже выделяли определенное место в зале, под которое они уже тогда думали какую экспозицию начинать готовить.

Кроме того, выставочные центры имеют график выставок, на пол года вперед точно. Часто на год. Возможно даже больше.
Старый 25-09-2008, 22:31     #3
bels
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщения: 299
bels отсутствует


Наверное, сначала исследования нужно провести, а нужна ли она вообще, нет ли таких же больших выставок и т.п.
Да, на нефтегаз в Москву мы арендуем место за 12 месяцев - потом их просто нет. У компаний, как правило, в конце года составляется бюджет на рекламу на след.год (ну, это не откытие :-), поэтому, чем раньше им станет известно о выставке, тем лучше
Старый 26-09-2008, 09:48     #4
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Не, мне бы конкретно, по пунктам. С чего начинать? С аренды, организациооных вопросов или с поиска рекламодел?
Старый 26-09-2008, 11:03     #5
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Запараллельте
Найдите место, узнайте цены, прикиньте дату не напряжную (чтобы успеть, чтобы не пересечься с аналогичными мероприятиями и т.д.). И начните дергать потенциальных спонсоров: интересно ли в общем и целом? Не в формате "дайте денег", а так, для начала "А вот интересно ли бы вам было в принципе такое мероприятие?". Если пошел отклик, что да, интересно, давайте подробности - тогда вперед, арендуйте, занимайтесь логистикой, рекламой и прочим.
Старый 26-09-2008, 13:00     #6
_Anastassia_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 509
_Anastassia_ отсутствует


я Вам в другой теме ответила, вот здесь еще добавлю: обязательно исследуйте целевую аудиторию, тогда станет ясно, правильно ли выбран масштаб выставки, время проведения, возможно таким образом Вы сможете выявить потенциальных спонсоров. Возможно изменится и Ваш взгляд на масштаб выставки в ту или другую сторону. Вообще это слишком общие советы и для того, чтобы сказать по пунктам, что конкретно нужно делать и как, нужно знать о чем речь, о каком направлении хотя бы. Универсальных советов в этом деле не бывает, к сожалению.
Старый 26-09-2008, 14:35     #7
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anastassia_ Посмотреть сообщение
я Вам в другой теме ответила, вот здесь еще добавлю: обязательно исследуйте целевую аудиторию, тогда станет ясно, правильно ли выбран масштаб выставки, время проведения, возможно таким образом Вы сможете выявить потенциальных спонсоров. Возможно изменится и Ваш взгляд на масштаб выставки в ту или другую сторону. Вообще это слишком общие советы и для того, чтобы сказать по пунктам, что конкретно нужно делать и как, нужно знать о чем речь, о каком направлении хотя бы. Универсальных советов в этом деле не бывает, к сожалению.
Спасибо Всем за ответы.
А можно я Вам личку подробнее напишу?
Старый 28-09-2008, 10:13     #8
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди!

Неужели ни кому не прихолос этим заниматься?!!!
Старый 28-09-2008, 13:51     #9
_Anastassia_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 509
_Anastassia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Спасибо Всем за ответы.
А можно я Вам личку подробнее напишу?
пишите, конечно же, постараюсь помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.