Нужны советы по выбору холодильника!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 22:39     #101
pupu
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
pupu отсутствует


подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть холодильник Siemens KG 39 FP 90? какие впечатления?
Старый 24-09-2008, 23:21     #102
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupu Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть холодильник Siemens KG 39 FP 90? какие впечатления?
я тоже все его хожу выбираю,вроде отзывы были положительные
Старый 24-09-2008, 23:29     #103
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


У родителей симменс 2хметровый, но шириной 70см, тоже с зоной свежести с нерж.покрытием. Они оооочень им довольны, прилично в себя вмещает. на мой взгляд, если финансы позволяют, то спокойно можно покупать.
Старый 25-09-2008, 21:31     #104
pupu
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
pupu отсутствует


мне просто интересно было послушать про Siemens, а теперь рассказываю. После тщательного изучения рынка и прочтения форумов я остановила свой выбор на этом холодильнике, купили мы его в ноябре прошлого года. Радовал он меня недолго.Про прошествии нескольких месяцев на нержавейке стали появляться следы ржавчины, но это еще полбеды, в июле появился звуковой сигнал, симгнализирующий о несиправностях. Мы вызвали мастера по гарантии, он приехал, походил, посмотрел и сказал:"давайте заменим блок управления". Мы сказали давайте, нам то главное, чтобы холодильник работал. Относительно ржавчины мастр пожал плечами, сделал фото. По прошествии нескольких часов звуковой сигнал исчез и мы порадовались, периодически пытались прозвониться в сервис, но безуспешно, дозвониться туда сложно, все время занято. так вот холодильник у нас работал и работал, через 2.5 месяца снова появился звуковой сигнал, я опять звоню в сервис, а детали нашей все еще нет, по закону они должны деталь заменить в течение 45 дней, после моих настойчивых звонков деталь нашлась, мастер к нам пришел и поменял блок управления, а ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ НЕ ИСЧЕЗАЛ. потом оказалось, что исчез фрион!!!! закачали фрион, В ИТОГЕ ПОЛЕТЕЛ КОМПРЕССОР!!! я пребывала просто в бешенстве, такое происходит с холодильником премиум класса стоимостью 50 000 руб!!! мы отказались от ремонта, поехали в сервис, написали заявление, что требуем обмена холодильника или возврата денег. Сначала сервис нас отправил в магазин, а магазин сказал дайте нам бумагу, что холодильник неремонтнопригоден и мы вам или поменяем или вернем деньги. Пока я не написала жалобу на англ языке в головной офис в Германии, никакого результата не было, сервис отказывался писать нам такую бумагу. Сейчас мы получили эту бумагу от Сименса, отдали ее в магазин и ждем возврата денег. Вот такая вот нерадостная история. Я теперь в отчаянии и вообще не знаю какой холодильник купить. Говорят, у Либхера сервис вообще в Питере отвратительный, его по договору осуществляет третья сторона. Главные критерии: нержавейка, зона свежести, ширина 60см, высота 2, цена до 55 000.
Старый 26-09-2008, 01:18     #105
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


однако(((я сейчас посмотрела,я оказывается не совсем такой выбрала,мне модель KG39P390 и еще KG39NA71 понравились,но чего-то вы меня напугали,а вы в инете покупали?
Старый 26-09-2008, 09:35     #106
Katina
Активный участник
 
Профиль Katina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
Katina отсутствует


А Боша не у кого нет?
Старый 26-09-2008, 09:37     #107
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Думаю, что это случай невезения, попался бракованный. Брак у любой техники бывает, просто у премиум класса обычно случаев регистрируется меньше, а из минусов, что скорее всего детали тоже идут под заказ.
Справедливости ради скажу, что у родителей нет вообще ржавчины, все работает исправно (тттчнс) уже более 5 лет, т.е. модель совсем не старая. Единственное, мне мама жаловалась, что отпечатки пальцев остаются, но ведь есть средства для нержавейки, а она моет его по старинке тряпочкой с мылом.
А советовать сложно, на Либхеры тоже нарекания бывают. У нас до Либхеров был двухметровый Бошик пластик серебристого цвета, были им очень довольны, сейчас в др.квартире служит. Правда, покупаем технику только имп.сборки (Испания, к примеру), но отошли от этих правил и купили Бош на дачу росс.сборки уже по финанс.соображениям, первое лето отработал нормально, а дальше время покажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.