### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна все-таки будет !!!!!!!! ### - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 22:14     #381
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана
У нас четырехразовое питание,плюс перед сном даю чего-нибудь пожевать(яблоко,печенюшку).Стараюсь сейчас ограничивать молочное,раньше давала на полдник каждый день творожок Тему,теперь не знаю,чем его заменить-то омлетик дам,то чай с печеньем.Получается у нас много печенья (имею в виду вообще мучное-сухари,сушки,соломка и т.п.)
А бутылочку я уже очень давно не даю-с года и месяца пьем ТОЛЬКО из чашки.
У нас четырехразовое питание плюс перед прогулкой утром еще печенюшки и сок. И тоже как-то получается много всякого мучного. Зато молочного почти совсем нету. Творожок едим изредка 33 коровы или Домик в деревне, потому что на Агуши-Темы у нас щеки краснеют, как и на их молоко-йогурты. Молоко вообще ненавидим, смесь тоже. Из молочного только ряженку пьет вечером за ужином. Варю каши в пакетиках на воде (Увелка - ячку любит, пшеничку и гречку белую). И мешаю с пюрешками ягодными и протертыми с сахаром ягодами. Иногда делаю каши на козьем молке из растворимых Хайнцов. Вот такой завтрак. Потом обед из супа, сока, пару печенек. Полдник -банан или груша. Обед - что-то овощное плюс ряженка. Перед сном ничего...
Старый 13-04-2006, 22:16
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #382
XOMA
Просто МАМА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Север города
Сообщения: 6 792
XOMA отсутствует


Я вот тоже уже 2-й день затариваюсь у Джесси ( ездила к ней домой во вторник, а сегодня была в магазе). так что я тоже Транжира. Но надо потихоньку к садику готовится ( закупаться).
Старый 13-04-2006, 22:46     #383
Августа
Элита
 
Профиль Августа
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 2 845
Августа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liubashka
Обед - что-то овощное плюс ряженка. Перед сном ничего...
Люба, рада видеть!
Скажи, ЧТО овощное ты готовишь? Тем более сейчас. У меня кулинарный кризис. Ириса стала отказываться есть все, что я готовлю. Отъедается только у бабушки и когда с папой остается. Со мной ест опять же печенье, фруктовые банки иногда, омлет пока не надоел, т.к. часто давать боюсь и хлопья с молоком. Все.
Старый 13-04-2006, 23:01
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #384
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Вот лично я (ничего,что влезаю,вопрос к Любе? ) активно использую пакеты замороженных овощей.А там же очень часто горошек или кукуруза.Сашуля очень любит вылавливать именно их,а с ними и все остальное,и мясо на ложку попадается .Мясо тушу или беру вареное из супа и в блендере перемалываю,стоит в холодильнике отдельно,перед едой смешиваю с овощами.
А еще,если говорить про овощи,то в кашу иногда добавляю тыкву-очень нравится,но мы вообще каши любим.Еще когда делаю картофельное пюре,тоже смешиваю с мясом и добавляю немножко консервированной кукурузы или горошка из банки,чтоб веселее было есть-когда выловит все,просит еще ,так глядишь,и всю картошку с мясом съели.
А в суп,если там ничего цветного интересного не плавает,крошим хлеб вместе с Сашей,тоже любит вылавливать(хотя,наверно,это не очень культурно)
Старый 13-04-2006, 23:20     #385
Liubashka
Элита
 
Профиль Liubashka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 601
Liubashka отсутствует


Ох, блин, с этими овощами. Раньше Слава так хорошо ел эту самую заморозку, о которой Юля сказала... А теперь только надо извратиться над ней, чтобы съел. Извращаюсь так: отвариваю(в основном это или цветная капуста, или смесь летняя - цв+фасоль+горошек+морковка), на тефлоновую сковородку, где надо мало масла, с небольшим кол-ва масла хорошего...Это все засыпается панировочными сухарями немножко и посыпается сверху сыром, закрывается крышкой и немного на медленном огне стоит, пока сыр не расплавится (наверное можно в духовке, но мне лень). Это ест. Иногда заливаю еще яйцом до кучи... или сначала жарю гренки(немножко) потом добавляю эти овощи, сверху сыр или яйцо...
Цветную капусту и брокколи в супе отказался есть... Теперь плюется. Супы только с нормальной капустой или вермишелевые, или крупяные. Мы тоже любим крошить туда хлеб.
Потом банально делаю картофельное пюре с кабачками (у нас продаются)и туда баночку тихорецкого мяса - это любимое блюдо. Потом уважаем гречку на ужин, в гречку могу запихнуть тушеную морковку с луком... туда же опять же мяса тихорецкого, ну или что там мясного - котлетки или мясо тушу часто (свинину беру мягкую и режу мелко).
Потом хорошо идут на ужин сырники и блинчики из того же кабачка (туда кладу мало муки, так что можнос казать овощные). Тушу просто капусту с картошкой - любит.
наверное не слишком изыскано и набор продуктов один и тот же, но я очень ленивая. А! Еще очень любит винегрет, но только чтобы мелко порезано было... Очень любит любые салаты из капусты, где покислее...квашеную капусту уважает!
Старый 13-04-2006, 23:56     #386
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Любашка, привет! Какой Слава большой! Молодцы вы, так много всяких развивалок посещаете. Появляйся, не пропадай.
Старый 14-04-2006, 00:20
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #387
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Народ, никто не слышал такого медицинского термина "суборебрилитет" (или что-то в этом роде)? Я тут попросила у врача направление на кровь еще раз, посмотрела сейчас, а там написано в диагнозе это странное слово. Что бы это значило? Это видимо наша болезнь с постоянной температурой без других симптомов так называется...
Старый 14-04-2006, 00:44
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #388
ameri
Ветеран
 
Профиль ameri
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 893
ameri отсутствует


Тьфу, нафиг
Приперлись на эти хваленые Канары, а тут второй день дождь проливной льет сидим дома, офанарели уже совсем. Тинка лопатками гремит, на море хочет, песочек покапать
С едой у нас тут сплошная вакханалия, режим весь бросили за ненадобностью. Ест, в основном, клубнику, хлеб и колбасу

Лебедев с нас тоже брал 400 руб. Мне он понравился, особенно потому, что не нашео ничего криминального. Тоже сказал босиком почаще ходить по неровным поверхностям, затрудняющим движение, Тинка по песку шастает. Мы, правда, до него все время в Таши-Орто пребывали, может оно и к лучшему оказалось?...
Старый 14-04-2006, 00:47
ответ для dammit™ на сообщение "### ИЮЛЬ-АВГУСТ 2004 ### - Весна..."
    #389
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Всёем привет!!
Сколько много новых для меня лиц!!!

Оля (Даммит),ты права!Я перепутала.Румянцева с Лебедевым..Румянцев должен к нам придти в воскресенье..Вот теперь не знаю отказываться или нет.Звать Лебедева...Блин,что делать то???Кто лучше??

Оля (Хома)!!Я тоже сначала спросила,сколько стоит прием,так он,гад,вопросом на вопрос!!!А где живете,в каком именно доме на Торжковской???Пришлось сказать.Наш дом-Нам диагноз!!Меня так это бесит!Я всегда пытаюсь уйти от этих вопросов про адрес,когда вызываю врачей,а то они сразу счетчик включают и понеслись нули..
Старый 14-04-2006, 00:51
ответ для ameri на сообщение "Тьфу, нафиг:wife: :015: :wife: :015:..."
    #390
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Я вот сейчас жалею,что не дала нашему папе поехать в командировку на 2 месяца во Вьетнам.Мы могли поехать с ним.Он год назад был,тоже дожди были,но приехал весь сгоревший!!!Через облака так сгорел,что рыдал от боли!.Но мне было бы по фигу на дожди,даже тропические!Главное обстановку сменить и чужую культуру посмотреть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.