Коляска на зиму?! Нужна ли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 11:38
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #11
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Мы будем в драндулете ездить, который получается, если на люлькины шасси поставить сидячуюю насадку %) Вид еще тот, но проходимость ура.
Старый 24-10-2006, 11:41
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #12
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


зависит не только от ребенка, но и от родителей. Мы, например, такие путешественники, что я не представляю свою жизнь без коляски, а если максисум куда ходите, это до площадки во дворе. тогда не нужна, наверное. У меня доче 2 в феврале, я считаю, что мы без коляски не обойдемся. Мы вот в ноябре на неделю едем в отпуск, я тащу с собой коляску, так как собираемся активно проводить время и не возвращаться домой каждыйц раз когда она устанет или спать захочет
Старый 24-10-2006, 11:58
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #13
hasya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 693
hasya отсутствует


Первую зиму мы отходили в коляске, вспоминаю это как страшный сон - из подъезда и то с трудом выезжали через сугробы, а ведь у тогдашней нашей люльки колеса проходимее, чем у трости. Потом купили слинг и перестали пользоваться коляской. Вторую зиму отходили в слинге. Третью будем - ножками, в санках, ну и опять же в слинге, если далеко.
Старый 24-10-2006, 12:41
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #14
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Летом коляской практически уже не пользовались, резво бегали ножками. Когда натянули комбез и теплые ботинки, ходить стало сложнее, няня стала возить малыша до площадки на коляске. АЗ Пег Перего. Ну и игрушки, и всякое барахло можно в корзину положить. А спать мы все таки планируем дома, и тепло и удобно. Пусть набегается на улице, тогда и сон лучше будет.
Ссори, это мои только планы... А как получится зимой трудно сказать.
Старый 24-10-2006, 13:35
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #15
KOA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 61
KOA отсутствует


Спасибо всем, кто откликнулся! Видимо теперь полезу в темку "куплю/продам разное". Пусть лучше ребенок катается в тепле и уюте в трансформере. Кстити сказать, у нас прошлой зимой убирали дороги в микрорайоне очень хорошо, прям на удивление. Проблемы с проходимостью возникали редко. А путешествуем мы на машине. Коляска нужна только для прогулок в парке или по микрорайону (когда в парке сильный ветер). Еще раз спасибо за советы!!!
Старый 24-10-2006, 14:01
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #16
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


нам санки прошлой зимой почти не пригодились... потому что снег есть не везде, то дворники тротуар почистят, то горячие трубы под землей и снега там нет, выносить их из дома неудобно... так что прокатались в прогулочной коляске.
Старый 24-10-2006, 14:59
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #17
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Коляска нужна однозначно...ребенку еще тяжело ходить зимой будет в одежде теплой...
Мы вообще всю прошлую зиму с года идо года 6 проспали в коляске на улице или так просто ездили и ходить не хотели совсем...нам уж 2 скоро, а в коляске возить и щас еще планирую зимой.
У нас Дети Суприм уже полтора года, но у нее колеса пневмо, и чехол теплый, поэтому для зимы самое оно.

а слинг для 12-тикилограммового детя да еще и в зимней одежде - эт сила ...я со своими 58-ю кг не потянула бы
Старый 24-10-2006, 15:43
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #18
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Точно зависит от ребенка. Моя в прошлом году( а ей тогда было 1,3) пыталась отказаться от коляски, мол давай "ноженьками" ходить! Но зимой-то особо "ноженьками" да на ручках не на таскаешься(особенно если почки прихватило), поэтому была "посажена" в коляску, а когда выпал снег - в санки. Спать на улице мы отказались еще в 10 месяцев, при этом на балконе спали с большим удовольствием, где-то до 1,2. Сейчас нам 2,3 ни о какой коляске речи быть не может, даже любимый велосипед на прогулку крайне редко берем.
Старый 24-10-2006, 15:52
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #19
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


с нашими зимами, когда часто на улице мокрая жижа санки не выход, ИМХО. Мы до 3,5 лет на сидячей коляске с большими колесами отъездили, так что вероятнее всего, что вещь Вы не на один сезон берете
Старый 24-10-2006, 16:39
ответ для KOA на сообщение "Коляска на зиму?! Нужна ли?"
    #20
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


считаю, что коляска для ребенка "второго года жизни" - это:
а) не зазорно,
б) почти необходимость
в) спать, мне кажется, не будет - только если фанатизЬм няни и ВЕСЬ день на улице... что врядли...

моя дочь (майская) все лето не спала в ЛЮЛЬКЕ - сон на прогулке у нас наладился только в ноябре, в семь месяцев - в большой ПРОГУЛКЕ с большими толстыми колесами (ABC Design Focus ALU), а весной (около 12мес) прогулки снова стали СЛИШКОМ интересными чтобы спать - уснуть не получалось ни через час, ни через два...
лето откатались в легкой удобнейшей Chicco Pony, купленной для поездки. спать в ней тоже можно, но не оч.удобно.
Я намеревалась вообще избавиться от Фокуса - но повелась на просьбы дочери и оставила.
зимой катались мало, но и то и другое обладает вполне неплохой проходимостью - просто "марш-броски" на дальние расстояния в Пони совершать не очень-то (скорость ограничена), и спать РЕгУЛЯРНО там тоже не мёд...
так что если ступеньки-лестницы-лифты-пороги-хранение позволяют, то я голосовала бы за большую прогулку со средними колесами. а если спешить некуда - т.е. коляска будет использоваться как средство неспешного перемещения от дома до площадки/магазина и обратно - то и Пони - чудо как хороша (да еще и легка!) и маневренна, зима ей не страшна - вы же не будете форсировакть сугробы и снегокашу, аккуратно разложенную дорожниками ВДОЛЬ дороги а там, где проходит нога человека - там и коляска нормально пройдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.