Нужен совет!: что купить для ребенка в 1год3мес. - трость или прогулку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 00:05     #11
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


у нас была прогулочная, большая, комфортная и тяжелая, но нам неудобно с ней ездить на дачу.
Поэтому, месяц назад купили Чико - трость, но на зимних больших колесах. Гораздо легче прогулки, складывается ну не совсем в трость, но очень близко. В машину складывать - колеса снимаются.
По всем недавним снегам и снежной грязи проходила легко. Ребенок спал, удобно. Спинка откидвается почти до горизонтального. Дождевик и чехол на ноги - присутствуют.
В общем, я довольна как слон
Моему старшему не нравилось ездить на санках до 3-4 лет. Поэтому, мы на долгие расстояния ходили с коляской. Так что, думаю, что эта отработает еще и следующую зиму.
Старый 14-04-2006, 00:06     #12
Dian-Ka
Участник
 
Профиль Dian-Ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 176
Dian-Ka отсутствует


Трость Chicco London есть в Крохе на Просвещения, сегодня ее там видела...
Старый 14-04-2006, 01:16     #13
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Я видела в магазине такую трость Чикко - на больших колесах (8 штук), с чехлом и дождевиком. Широкое посадочное место, подножка поднимается. Модель называлась как-то типа : Чикко С4...
У вас такая? Вы довольны? Я тоже на нее внимание обратила,т.к. для трости - она супер-удобная.
Вика.
Старый 14-04-2006, 02:02     #14
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


в личку ответила.
Здесь напишу кратко - у нас эта модель, я довольная абсолютно, все мои домочадцы тоже нашли в ней массу прелестей
Старый 14-04-2006, 09:28     #15
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Чикко Лондон есть в Юниоре везде, в Крохе тоже, Думаю, если есть на Просвете, и у нас на Кораблях, то есть везде, на Кораблях до 20 апреля 10% скидка.

Счас про себя напишу. Вадику год и девять, прямо не ходит, только в лужу, весит больше 15 кг в аммуниции, поэтому коляска более чем актуальна. У нас Пег-Перего Атлантико - пересели в 8 месяцев - все очень удобно - и колеса не самые маленькие, и ножки поднимаются и чехол и капюшон очень низко опускается - если солнце, и очень удобное сидение для малыша, и весит терпимо, вот только ручка не перекидывается
Короче, отъездили мы год, ездили активно, грязно, много, поэтому проржавела она, а тут на днях колесо отвалилось и поскольку мы собираемся в отпуск, я пошла и купила трость - Макларен. И тут же поняла НАСКОЛЬКО удобнее для малыша такая большая конкретная коляска. Мне показалось - трость - это от машины до площадки доехать, ну или до магазина, а для конкретных прогулок не очень удобно. Есть еще вариант Пег Прего Плико и ей подобные- но там только суть складывания тростью, вес тоже немаленький, да и цена. Если б я выбирала между одной коляской, я б сейчас взяла Арию, либо Инглезину Экспрессо, либо у Чикко есть подобная колясочка-книжка небольшая, не знаю модель.
И еще очень тряско на маленьких колесах Макларена, по сравнению с нашими не очень большими - 20 см у Атлантико.

А в отпуск, скорее, Атлантику чинить будем - пусть расслабляется деть

Все, написанное - ИМХО
Старый 14-04-2006, 09:45     #16
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


вообще смотря для чего вам, если вы куда-нибудь часто езъдите тогда лучше трость, а если нет тогда прогулка.

вот есть Инглизина Трип, она трость , несколько положений спинки, она не тяжелая, с корзинкой для проодуктов.
говорят из прогулок хорошая ПегПерего Ария.

а у меня прогулка Дети и я довольна
Старый 14-04-2006, 09:49     #17
Motya
Ветеран
 
Профиль Motya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 835
Motya отсутствует


Нам пока тоже не 1,5, а всего лишь 1,2. Но можно, тоже отвечу ? Зиму откатались на "большой" прогулке Chicco Pick Up. Не самая тяжелая коляска (около 10 кг), но на лето хочется чего-то совсем легкого и красивого . Купили Арию. Пока не жалею. Очень удобное, достаточно широкое сиденье. Раскладывается почти до горизонтального положения. Мягкий ход, Ну оооочень легко складывается-раскладывается. В сложенном виде стоит без опоры, сбоку есть ручка для переноски. В паспорте прочитала, что на нее можно ставить автомобильное кресло Переговское (нам, правда, это неактуально ). В общем, мне пока очень нравится. Удачного выбора!

Последний раз редактировалось Motya, 14-04-2006 в 09:53.
Старый 14-04-2006, 11:56     #18
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
А где вы её брали? перед летом видела,но не взяла.А сейчас ненайти(((
Как ни странно, в ЗМ. Тихо стояла в углу, причем в ассортименте. Был, кстати, вариант с чезлом на ножки.
Старый 14-04-2006, 12:18     #19
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
По-моему в трости не удобно не то что бы спать,а и гулять.Ребёнок не сидит в коляски,а полулёжа сидит.В тростях спинка с наклоном.У моей знакомой ребёнок не стал ездить иенно из-за этого.
Так я вроде писала, что гуляем мы БЕЗ коляски, и трость наша на случай дальних переходов. Детки все разные, кому-то нужна большая удобная коляска, а кому-то, как нам, облегченный вариант. ИМХО, если деть в коляске сидеть не желает, то незачем покупать огромную удобную прогулку. У нас одна такая есть, через пять минут мы из неё с воплями вылезаем.
Старый 14-04-2006, 12:23     #20
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Нам 1,3... В год купили прогулку Chicco 6 WD Tech. Ездили на ней в слякотный снег - нормально, я думала тяжело будет. На летний вариант у нее все отстегивается, остается легкий капюшон-тент (без задней защиты). Мне она кажется удобной и маневренной. Я правда искала только прогулочный вариант, но купили мы в Юниоре ее, так маленькая люлька прилагалась (второму достанется). Установить можно прям на эту коляску и кресло автомобильное на нее тлже можно ставить.
А еще есть недорогая трость АВС, это для самолетов и прочих поездок.
Все-таки нам в прогулке больше нравится, свободнее ребенку и комфортнее, т.к. мы любим долгие прогулки, можем и уснуть, а ходить так долго, как мама и папа еще не можем)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.