ПОМОГИТЕ НАЙТИ УПРАВУ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 16:36
ответ для Lelik1985 на сообщение "ПОМОГИТЕ НАЙТИ УПРАВУ"
    #11
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


а почему 3000???????? они же там какой то % считают? а где это прописано?
Старый 25-09-2008, 16:48     #12
filglena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 146
filglena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
а почему 3000???????? они же там какой то % считают? а где это прописано?
Ссылку на закон дать не могу. Поищите его сами. Это что-то по выплате пособий и т.д.
Ну так вот: Сумма выплаты должна составлять 40% от зарплаты, но не менее 3000.
Эту сумму теперь платят всем (даже не работающим и неработавшим). К тому же пособие выплачивает не работодатель, а ФСС!!!
Так что вы имеете право на 3000. Проверено на себе. Я из одного отпуска по уходу за ребенком плавна перешла снова в декрет. Т.е ЗП у меня никакой не было, чтобы с нее расчитывать пособие, поэтому мне ежемесячно платили просто 3000.
Старый 25-09-2008, 17:17
ответ для Lelik1985 на сообщение "ПОМОГИТЕ НАЙТИ УПРАВУ"
    #13
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


3000 это при втором ребенке наверное, я читала в пособиях что при первом ребенке не более 6000 и не менее 1500. вот такая фигатень
Старый 25-09-2008, 17:34     #14
aprelina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 65
aprelina отсутствует


Закон 81 ФЗ от 19.05.1995 года (с изменениями от 14.08.2008) В статье 15: "40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей
Старый 25-09-2008, 19:44     #15
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
Детского пособия на почте не дождаться,:
А какое на почте еще получать надо?
Одно на карту,второе на работе...и все.

Автор...Вам уже все в принципе рассказалаи,но попробуйте узнать все точно в социальной справочной 334-41-44 ...там все расскажут подробно и адреса дадут и время работы скажут и могут даже по деньгам Вам подсчиать...так же список документов дадут.И там же помоему можно узнать про оформление субсидий на кв.плат.
Мат.помощь обязательно надо оформить....ну и конечно же субсидии на оплату кв.платы и света. это очень существенно сокращает расходы.Удачи ВАм
Старый 25-09-2008, 20:27
ответ для Lelik1985 на сообщение "ПОМОГИТЕ НАЙТИ УПРАВУ"
    #16
Lelik1985
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Елизаровская, Ольги Берггольц, 9-1
Сообщения: 133
Lelik1985 отсутствует


спасибо всем огромное за советы! завтра получаю справку из поликлиники по доплате на питание, в понедельник поеду оформлять материальную помощь и продуктовые наборы, постельное белье, а на счет субсидий не прокатит, у меня мама инвалид и это оформлено по ней, а можно только по одному члену семьи. еще один маленький вопросик. не дают ли от собеса помощь в виде вещей, а то на мне осталось только то в чем ходила когда работала, до беременности, хожу (можно сказать) в летнем плаще да туфлях
Старый 25-09-2008, 20:31     #17
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за советы! завтра получаю справку из поликлиники по доплате на питание, в понедельник поеду оформлять материальную помощь и продуктовые наборы, постельное белье, а на счет субсидий не прокатит, у меня мама инвалид и это оформлено по ней, а можно только по одному члену семьи. еще один маленький вопросик. не дают ли от собеса помощь в виде вещей, а то на мне осталось только то в чем ходила когда работала, до беременности, хожу (можно сказать) в летнем плаще да туфлях
Ну это Вы и здесь можете попросить. Напишите что Вам нужно (с размерами) в "приму в дар" или сами присмотрите в "отдам даром" и на ребенка тоже.
Старый 25-09-2008, 20:32     #18
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik1985 Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за советы! завтра получаю справку из поликлиники по доплате на питание, в понедельник поеду оформлять материальную помощь и продуктовые наборы, постельное белье, а на счет субсидий не прокатит, у меня мама инвалид и это оформлено по ней, а можно только по одному члену семьи. еще один маленький вопросик. не дают ли от собеса помощь в виде вещей, а то на мне осталось только то в чем ходила когда работала, до беременности, хожу (можно сказать) в летнем плаще да туфлях
нУ ЕСЛИ СУБСИДИИ УЖЕ ОФОРМЛЕНЫ...ЕЩЕ ПРОЩЕ....По поводу вещей не знаю,но напишите в первом посте свои размеры и в чем нуждаетесь...может у кого то что то есть. И смотрите периодами в Отдам даром.
*** сорри за капс..дети
Старый 25-09-2008, 22:14     #19
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А какое на почте еще получать надо?
Одно на карту,второе на работе...и все.

Автор...Вам уже все в принципе рассказалаи,но попробуйте узнать все точно в социальной справочной 334-41-44 ...там все расскажут подробно и адреса дадут и время работы скажут и могут даже по деньгам Вам подсчиать...так же список документов дадут.И там же помоему можно узнать про оформление субсидий на кв.плат.
Мат.помощь обязательно надо оформить....ну и конечно же субсидии на оплату кв.платы и света. это очень существенно сокращает расходы.Удачи ВАм
Я до этого не работала,по этому получаю до полутора лет на почте.
Старый 25-09-2008, 22:24     #20
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***АПЕЛЬСИНКА*** Посмотреть сообщение
Я тоже мать-одиночка и очень хорошо Вас понимаю!!!!Я когда родила ребенка,то поставила себе цель,с государства содрать по максимуму!!!Я оформила компенсацию на квартиру и свет,каждый месяц подаю документы на гос.мат.помощь,пишу заявление на продуктовый набор.Можно еще подавать документы каждый месяц на постельное белье,но мне оно не нужно.И раз в пол года я подаю документы на мат.помощь.Плюс к этому я получаю на карточку 750 руб.(уже после года) и детское пособие в размере 1650 руб.в месяц.Детского пособия на почте не дождаться,но я думаю,что и ругаться то бесполезно,да и этих денег один хрен не хватает,Но...хоть что то!!!!Удачи Вам и терпения!!!Я прекрасно понимаю,что Вам тяжело!!!!
Хорошо... 750 руб. на карту детская,а 1650 это кто выплачивает?
Не сочтите залюбопытство...просто для информации надо,а то запуталась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.