плохо быть последними в списке ((((( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:02     #21
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Мы в ясельках выбирали сами и шкафчик и кровать, а в этом году
шкафчики на 02.09 уже были с подписанными именами, мы просто нашли свое имя,
кровати распределяются по росту, оказывается сверху кровать больше, в середине чуть меньше, а нижняя самая маленькая, а так как дочь по возрасту одна из младших, то нам досталась нижняя кровать
Старый 25-09-2008, 13:04     #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Зато в школе будет выручать. Если урок (стишок, правило) не выучил - все равно шансов быть опрошенным первым мало!!! По себе знаю!!!
Старый 25-09-2008, 13:08     #23
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Зато в школе будет выручать. Если урок (стишок, правило) не выучил - все равно шансов быть опрошенным первым мало!!! По себе знаю!!!
Это если с конца не начнут ... У нас такое практиковалось
Старый 25-09-2008, 13:33     #24
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Во дают! Это у них кроватки и шкафчики расставлены по алфавиту?
Вам не повезло не с "концом списка", а с этой странной "алфавитной" тактикой. Я такого ни разу не встречала, у нас везде все распределяли в порядке "прибывания" детей. А уже "занятую" мебель перераспределяли только в крайних случаях: напр., если 2 хулигана оказывались на соседних кроватях.

П.С. А возмутились Вы совершенно справедливо, с какой стати детей "сдвигают" с уже занятых мест! Делать им нечего больше, можно подумать, как переезжать с места на место. Наверное надо бы уже твердо отказаться от дальнейших "сдвиганий", мотивируя доп. стрессом у детей!
+100.у вас двое детей и два шкафчика ваши, и две кровати ваши и две тарелки с едой , и фамилия здесь неважна.

Цитата:
Сообщение от Ира+Сережа Посмотреть сообщение
у меня тоже была неприятность из-за шкафчика. но не из-за фамилии, а потому что мы поболели, а когда пришли наш шкафчик заняли а нам предложили гвоздик. было неприятно. на стало более неприятно, когда я высказалась по этому поводу а потом начали в яслях воспитатели издеваться над неговорящим малышом так, что он отказывался в сад ходить.....
Родители, да вы что , как это - издевались над малышом- . Почему вы боитесь защитить своего ребенка. Сначала гвоздик, потом прививка с t , потом на улицу в тапках .... не помог разговор с заведующей, дорога в РОНО, там не помогли в прокуратуру. Это ваш ребенок и вы должны его защищать . Извините если резко, но я за себя не прошу никогда ( стесняюсь ), а вот за детей . Ведь наши дети -нужны только нам.
Старый 25-09-2008, 13:40     #25
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Мы на Ф, но нас никто не сдвигает. Как в прошлом году получили шкафчик и кроватку, так в этом году ими же и пользуемся. У вас там что, армия? Все по списку ? Подойдите к заведующей и скажите, что вы хотите пользоваться теми шкафчиком и кроваткой, которые у вас были. Что ребенку это нравится, что к любым изменениям он относится негативно, что вы лишь стремитесь сохранить его душевное спокойствие.
У нас на каждом шкафчике фотография ребенка. Приклейте на шкафчик свою фотографию и пусть попробует кто-то отодрать .
Старый 25-09-2008, 13:46     #26
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAirina Посмотреть сообщение
Так обидно, что не могу не написать...
Ходим в сад уже 3-ий год, но именно сегодня на нас не хватила шкафов! У моих детей фамилия на Я и естественно мы вечно в конце списка ((( В группу приходят новые дети им выделяют шкафчики, стульчики, кровати...., а нас сдвигают. Наши кровати у самой двери, а если заведующая наберет еще детей то я боюсь представить где они будут спать ((( Кроватей в группе 18, а детей по списку 21. Шкафов и того меньше - 16. Вот мои сегодня и остались без шкафов! Предложили занять один шкаф, но я психанула вытащила чужие вещи и сказала, что пусть новенькие раздеваются у заведующей в кабинете. Вступит. взнос 4 тыс. пусть обьясняет родителям куда пошли их деньги и где шкафы на их детей. Я за свои 3 года назад заплатила...

Может я и не права, но обидно ужасно!!!
Вы правильно сделали, мы новенькие, пришли 1-го сентября, я сразу спросила про шкафчик, воспитательница достала список со старенькими, посмотрела, что свободно и тп., но чтоб кого то выселять...Кому из новеньких не досталось шкафчика, пока на стуле, потом прикупят шкафчики.
Старый 25-09-2008, 13:47     #27
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


мы пошли в этом году с 3го сентября в уже сложившуюся группу с яселек,т.е. были новенькими и ничего подобного не было, нам предожили выбрать, из того что свободного.
Старый 25-09-2008, 13:54     #28
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAirina Посмотреть сообщение
Так обидно, что не могу не написать...
Ходим в сад уже 3-ий год, но именно сегодня на нас не хватила шкафов! У моих детей фамилия на Я и естественно мы вечно в конце списка ((( В группу приходят новые дети им выделяют шкафчики, стульчики, кровати...., а нас сдвигают. Наши кровати у самой двери, а если заведующая наберет еще детей то я боюсь представить где они будут спать ((( Кроватей в группе 18, а детей по списку 21. Шкафов и того меньше - 16. Вот мои сегодня и остались без шкафов! Предложили занять один шкаф, но я психанула вытащила чужие вещи и сказала, что пусть новенькие раздеваются у заведующей в кабинете. Вступит. взнос 4 тыс. пусть обьясняет родителям куда пошли их деньги и где шкафы на их детей. Я за свои 3 года назад заплатила...

Может я и не права, но обидно ужасно!!!

Неправильно у ВАС все как-то,как говорится кто первый встал - того и тапки!
Надо Вам поговорить с воспитателями , заведующей - а то прямо дискриминация получается, если и после разговора - вам шкафчика не достанется - ТО ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ ВЕСТИ УЧЕТ В ОБРАТНОМ АЛФАВИТНОМ ПОРЯДКЕ!
У нас в саду, кто первый пришел- тот и занял шкафчик- фамилия не при чем!!!!!!!



Олька+Василиска
_________________
нам 3 года и 5 месяцев
Старый 25-09-2008, 13:59     #29
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
У нас шкафчики и кровати занимают независисмо от фамилии, а кто раньше пришел тот и занял
+1 Ребёнок приходит и из свободных выбирает себе место. Кто последний пришёл - тому уже без выбора.

Цитата:
Сообщение от колбаса Посмотреть сообщение
у вас вообще не должно быть чувства вины
это не ваша забота обеспечивать детей шкафами и кроватями!
все что вы сказали про заведующую и взносы- абсолютно правильно сказали! молодец!
+1000
Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
Полный бред!!! Мы с младшей группы спим в одной кроватке и раздеваемся в одном шкафчике!!! Сейчас мы в старшей и никто и никогда не перекладывал и не сдвигал детей с их мест из-за вновь прибывших!!! Даже наоборот, всегда говорили, что для детей очень важно, чтоб у них было свое место, они к этому очень привыкают!!! У нас и за столиками все сидят строго на своих местах!!!
Ваше возмущение абсолютно оправдано!!!
абсолютно согласна
Старый 25-09-2008, 14:39     #30
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Разговаривать с заведующей бесполезно - она у нас с"головой не дружит" (мягко говоря) - про алфавит ее задумка А воспитатели не пойдут против нее...
Если позвонить в РОНО, может толк и будет, но и грязью она меня будет поливать не один день.На днях кто-то звонил в РОНО и жаловался, что их детИ мерзнут в 25 садике. Заведующая подумала на меня, так как не много родителей водят сразу двух детей.Не буду перечислять ругательства которые лились на мою голову, но самое гениальное, что она придумала - это лишить меня льготы на оплату садика. В нашем саду действует льгота на второго ребенка 50%, а это меня в нем пока еще держит.
Но наверное это не причина терпеть?!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.