Вопрос про просроченный техосмотр и новые правила... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:04     #1
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Добрый день всем!
у меня вопросы: в августе техосмотр истек, который раньше, естественно, покупался, т.к. машина 1990 года, хотя и прекрасно ездит.
Сейчас вроде как новые правила, и машину надо обязательно пригонять и фотографировать.

Посему два вопроса:
1. Каким образом можно доставить машину в город с дачи, если техосмотр истек? Теперь чего, только на эвакуаторе? (120км)
2. Есть трещина на переднем стекле, в левом нижнем углу с водительской стороны. С ней реально пройти ТО?
Старый 25-09-2008, 13:10     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
1. Каким образом можно доставить машину в город с дачи, если техосмотр истек? Теперь чего, только на эвакуаторе? (120км)
Да. Или - за деньги.
Цитата:
2. Есть трещина на переднем стекле, в левом нижнем углу с водительской стороны. С ней реально пройти ТО?
В зоне действия водительского стеклоочистителя - нет.
Старый 25-09-2008, 13:38     #3
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Понятно, спасиб... Грустно... А если так попробовать доехать, то что делают, номера снимают? А потом как-нить их забрать можно(ну, штраф там заплатить), как это все вообще обычно происходит? И вот что-то из правил вспоминается, жесткая сцепка - на ней тоже никак?


Про стекло: а реально самим заменить лобовое стекло или это сложно совсем?
Старый 25-09-2008, 13:40     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Снимают. Выдают обратно после оплаты штрафа и предъявления талона ГТО.

Вклеенное стекло самим? На мой взгляд в домашних условиях - невозможно.
Старый 25-09-2008, 13:42     #5
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


То есть если меня где-нить в Новолисино поймают тосненские гаишники, то они теоретически прямо в лесу могут номера снять, и дальше я на машине уже не имею права ехать?
А сколько штраф примерно? просто если дешевле эвакуатора, то я бы рискнула доехать до пушкина)))
Старый 25-09-2008, 13:45     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
То есть если меня где-нить в Новолисино поймают тосненские гаишники, то они теоретически прямо в лесу могут номера снять, и дальше я на машине уже не имею права ехать?
В течение 1 суток.
200 р.
Старый 25-09-2008, 14:07     #7
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Как фантазия: Едете "в паре" с кем-нить, у кого все впорядке с документами-огнетушителями, аптечками и пр... (чуть позади) Если встречаются гайцы, то первый, у кого все в порядке останавливается рядом с ними и "дорогу спрашивает"... Только что спрашивать - поправдоподобнее придумайте...
Старый 25-09-2008, 14:25
ответ для Rolph на сообщение "В течение 1 суток. 200 р."
    #8
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
В течение 1 суток.
200 р.
То есть если у меня снимают номера, то мне должны дать какой-то документ, где это будет указано, и с ним я имею шанс доехать до техосмотра, поменять там рядом стекло, да? А если я с уплаченным штрафом и готовым техосмотром приеду за номерами позже, чем через сутки, мне их отдадут? (за сутки техосмотр точно не сделают...)

2gopher-SPb
Спасиб, подумаю
У меня уже была мысль попросить знакомых ФСОшников проехаться со мной от дачи до Пушкина, и если что показывать ксиву и говорить, что спешат на задание))))))) правда я не уверена, что они на это согласятся))
Старый 25-09-2008, 14:30     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
То есть если у меня снимают номера, то мне должны дыть какой-то документ, где это будет указано, и с ним я имею шанс доехать до техосмотра,
Протокол об адм.правонарушении и о запрещении эксплуатации ТС. Возможность управлять таким ТС, двигаясь к месту устранения причины запрещения, в течение 1 суток теперь прямо предусмотрена ст.27.13 КоАП.
Цитата:
А если я с уплаченным штрафом и готовым техосмотром приеду за номерами позже, чем через сутки, мне их отдадут?
Да, естественно.
Старый 25-09-2008, 14:50     #10
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
2. Есть трещина на переднем стекле, в левом нижнем углу с водительской стороны. С ней реально пройти ТО?
Я официально прошла с трещиной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.