Кипр 2008 - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 02:59     #1841
Мама Ярославчика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Северный пр
Сообщения: 1 555
Мама Ярославчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
Расскажите, как Вам "осенний" Кипр?
когда мы приехали он был совсем даже не осенний,а скорее июньско-июльский,обратно с нисси бэй до Актеи мы бегали бегом с колясами и детями чтобы удар не схватил,мой даже так умудрялся вырубиться,жара была днем, море теплое,ветра не было ващеи вечерами ночями жара,мне в мае больше понра,только море холодное минус.потом вдрг иногда стал дуть ветер,то днем,то вечером,потом море стало прохладнее,а 19 уже подул жуткий ветер с утра

мы там заболели,сначала подружка моя с детем,через неделю- мы,а так все отлично,Актея понравилась,есть конечно недочеты и мелочи всякие,но вцелом удобно,если нужна кухня, заметила что пляж нисси в мае был реально чистым,а сейчас я б ему голубой флаг не дала,в актее кстати под конец еда как показалось испортилась немного,и с кондеем там где завтрак-обед-ужин у них беда,то включают то нет,то дубак то жара.ходили в этот раз на шв стол и в Айенас,шикарно я бы сказала,местоположение отеля оч удобное-прямо напротив нисси и островка,там же кстати и ниисси пляж 3зв,если ходить на нисси бэй,а придется,тк напротив нисси отеля были сплошные водоросли,то оч близко,ближе Актеии даже

из-за болезни никаких новых мест не посетили

а вот интересно кто-нить был в живописном месте под названием Потамос в близи айя-напы?
Старый 24-09-2008, 19:22     #1842
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Scorpio, скажите, пожалуста, а Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых был на круизе в Сирию?

Девочки может кто знает? Хорош ли 2х дневный круиз в Сирию? Интересно? Не страшно ли туда ехать? Понравилось?
Старый 24-09-2008, 20:50     #1843
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Scorpio, скажите, пожалуста, а Вы или кто-нибудь из Ваших знакомых был на круизе в Сирию?

Девочки может кто знает? Хорош ли 2х дневный круиз в Сирию? Интересно? Не страшно ли туда ехать? Понравилось?
Я не была и ни от кого из знакомых не слышала
Зато много моих знакомых побывали в 2-х дневном круизе в Египте и 3-х дневном в Израиле, всем понравилось
Старый 25-09-2008, 00:35     #1844
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Я не была и ни от кого из знакомых не слышала
Зато много моих знакомых побывали в 2-х дневном круизе в Египте и 3-х дневном в Израиле, всем понравилось
Спасибо!
В Израиле и Египте мы уже были отдельно. А с Кипра хотелось съездить именно в Сирию. Такие круизы есть, ближайший будет 24 октября (как раз во время нашего прибывания).
Про Сирию ничего даже не слышали?

Девочки, неужели никто не был и не слышал про этот круиз?
Старый 25-09-2008, 02:04
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1845
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Мы тоже вернулись вчера из Протараса, отель Cavo Maris, трешка. Ездили я и ребенок на 2 недели.
Погода конечно последние три дня портилась, один день дождик, второй - облака целый день, вечером просто в платье было уже прохладно, так же и утром в море заходить.
Отель сначала показался не очень, особенно после турецких пятерок, сразу было не перестроиться. Но сейчас кажется что все было вполне прилично - очень красивое тихое место, сама территория отеля зеленая, прекрасный вид на море.
Из минусов - далековато до цивилизации, т.е. до центра Протараса, поэтому взяли вел и катались туда-сюда. Даже доехали на нем до мыса Греко, правда повторять сей подвиг никому не посоветую, если вел не горный и сзади сидит ребенок, потому что дорога вверх-вниз, а спуск к самому мысу вообще без покрытия, по а/м дороге ехать не решилась. Когда туда приехали, мысль об обратном пути мешала любоваться красотами. Лучше туда на машинке ездить.
Еда в отеле мне не понравилась (с тоской вспоминала турецкие вкусняшки), несколько раз пообедали, а потом питались в близлежащих ресторанчиках. Вообще в отеле находились мало, все время где-то шатались. Уборка тоже так себе. Очень удивило что холодильник в номере платный – 2 евро в сутки.
Пляжик - маленькая бухточка, сначала тоже показалось что маловат, песок грязноват, не далеко от берега камушки и т.п., но съездив на большой пляж Протараса и на Сэнди Бэй в Айа-Напу поняла что у нас прекрасный уютный пляж, с пологим песчаным входом, без водорослей и т.п. Но больше всего понравился пляж Fig Tree Bay в Протарасе - ни камней, ни водорослей, чистейшая водичка, недалеко от берега островок, до которого можно доплыть, постоять-посидеть там на камушках, посмотреть на рыбок.
Съездили конечно же на ослов, супер, спасибо всем кто рекомендовал. Еще взяли морскую экскурсию – ловля осьминогов и горную – в монастырь (на эту с детьми ехать не рекомендую). Все экскурсии по 100 евро у нас получились. Итого 300 евро только на экскурсии. Вообще довольно дорого все – тур у нас в эту трешку, только завтраки, получился по цене равным турецкой пятерке все включено. Плюс еще я за 2 недели истратила 1 тыс.евро и это впритык, в конце даже экономить пришлось. Например, поесть меньше чем за 20-25 евро не получалось.
Ресторанов в Протарасе тоже куча, на мой взгляд все одинаковые, никакого выделить не могу, кроме ресторана рядом с отелем, где в конце давали бесплатный фруктовый салатик и наливали вкуснейшее десертное вино, причем я сладкие вина вообще не пью, но это было суперским.
Национальные блюда попробовали почти все, больше всего понравилось халлуми и клефтико, в мезе слишком много всего, к концу вкуса не чувствуешь - как с духами, когда нюхаешь много подряд.
Кстати, искали в Айа-Напе рекомендованный Мезе-Хаус так и не нашли. В указанном месте был один похожий, только у него другое какое-то название – чего-то там стэйк и мезе-хаус.
В лунапарк в Айа-Напе не попали, почему-то не работал. В Протарасе тоже есть маленькие, но очень симпатичные аттракционы.
Очень понравился аквапарк и музей Таласса в Айа-Напе.

Очень много полезной информации конечно же взяла из этого топика, так что спасибо всем кто делился .

Кроме того, на второй неделе встретились с нашими литлванскими (Маша, привет!) и замечательно протусили вместе недельку. так что литлван форева.

Добавлю фоток:
- вид с балкона на территорию отеля
- мостик на мысе греко
- пляж fig tree bay
- вид с балкона на море
- пляж у отеля
- территория отеля
Изображения
      
Старый 25-09-2008, 09:58
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1846
GUli
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 89
GUli отсутствует


Мы едем 27.09, на три недели в Айа-Напу.
Действительно ли там все так плохо с погодой?
Мы так расчитывали, что будет тепло.
Старый 25-09-2008, 10:27     #1847
Элечка и Катенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 226
Элечка и Катенок отсутствует


Всем привет! Мы вернулись еще 3 сентября но до отчета руки все не доходили! Отдыхали в Айя-Напе, в Белле-Напе 3*! Отель нам понравился, хотя и находится на возвышенности и немножко далековато от центра, но это для нас не сущесственая проблема, всегда можно пешочком прогуляться лишний раз! Территория отеля очень уютная, обслуживающий персонал приветливый, убираются каждый день, полотенца меняют посстоянно, номера чистенькие и по домашнему уютные. у нас был номер с видом на море! Есть два бассейна взрослый и детский! И Крытый бассейн! Брали все включено!
Еда: Так как мы люди не привередливые меня все устраивало, единственное это однообразные завтраки, но и они нам тоже не надоели! Ужины зато всегда разнообразны и есть выбор! Ребенок 4-х лет у меня кушал очень хорошо, что меня очень даже удивило, так как дома нас не заставишь ничего съесть! И мороженное уних просто наивкуснейшее! А самое важное что никаких аклиматизаций и ничего подобного у нее и у нас небыло!
Пляжи все муниципальные и лежаки как писали ранее платные, но по началу мы их брали, а затем когда порядком подзагорели они нам уже и не понадобились!
Были на разных пляжах, на нисси много водорослей, но мне там понравился пляжик островок , который мелкий там чистейшая вода ребенка невозможно было вытащить!
Экскурсии не брали так как моя красавица особо не любитель долгой ходьбы и все ткаи было жарковато! Зато сами доехали до Протараса, изучили центр Айя-Напы! Сходили несколько раз в Лунапарк! И нам этого вполне было достаточно! Пообедали несколько раз в таверне, мезе очень понравилось, единственное все съесть там не реально!
Так что вообщем отдыхом мы очень довольны! И не прочь вернуться туда снова!
А отельчик очень всем рекомендую!
Вот несколько фото отеля, местный житель и довольный ребенок!
Изображения
     
Старый 25-09-2008, 11:20     #1848
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от GUli Посмотреть сообщение
Мы едем 27.09, на три недели в Айа-Напу.
Действительно ли там все так плохо с погодой?
Мы так расчитывали, что будет тепло.
Значит, мы можем встретиться! Мы едем 28 в Мелисси бич. А вы куда?
Нам тоже сказали, что будет тепло. Но я смотрю погоду- вода 18 градусов!
Старый 25-09-2008, 12:16
ответ для mamalesenok на сообщение "Кипр 2008"
    #1849
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Добрый день,хочу оставить свой отзыв может кому пригодится. Мы ездили с ребенком в Протарас в конце сентября в отель три звезды, хотя пишут что 4 - Silver Sands. Находится на первой линии, поэтому платить не надо за лежаки, а лежали на своих, от отеля, в прошлом году заплатили на двоих 42 тысячи рублей на 14 дней, завтраки и ужины. Отель расположен рядом с главной улицей, поэтому вечером можно было погулять по магазам. Кормили нормально, нам хватало. Обедали в кафешках, иногда, но конечно не дешево это удовольствие, но порции большие, поэтому можно одну на двоих брать. Вино там в магазинах дешевое и вкусное. В кафе дороговато. Персонал в кафешках супер приветливый, тебя запоминают и чуть ли не хозяин выходит тебя приветствовать по русски. В отеле детский бассейн был. Ребенок больше в нем плавал, чем в море, но я старалась чтобы в море побольше плавал. Пляж песчаный, но ходили к соседнему отелю (метров 20) там лучше заход в море. Особых развлекалок не было, семейный тихий спокойный отель, правда вечером была слышна вдалеке где то музыка, но она была не долго (часов до 10-11) и не громко, если окно закрыть, то и не слышно ее совсем, в комнате есть кондей. Очень много англичан, русских почти не было. Дискотек и шумных тусовок в городе найти не удалось...Из экскурсий были много где, для ребенка 4-х лет посоветовала бы Аквапарк в Айя Напе, ходят автобусы из Протараса и билет дешевле там покупать было, плюс шоу фонтанов, находится в самом Протарасе - красиво. Экскурсия на осликах, тоже супер весело понравилось, там еще минизоопарк, так что заодно и животных посмотрели. Остальные тяжеловато для ребенка, т.к. долго на автобуче надо ехать. Если уезжаете на весь день и не будете ужинать, то надо персонал предупредить и дадут сухпаек. Полотенца каждый день меняли. В общем бюджетно, несомненно 5 звезд лучше, но здесь понравилось все и по деньгам хорошо получилось.
Старый 25-09-2008, 16:30     #1850
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали, что будет тепло. Но я смотрю погоду- вода 18 градусов!

Вода +28 однако - на яндексе (http://weather.**********/?city=17603).
Каждый прогноз дает свою версию Я предпочитаю верить яндексу, шоб не расстраиваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.